Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Y Analytics приступает к работе, чтобы объединить капитал и исследования ради общественного блага.

Вашингтон (США) и Давос (Швейцария) – 23 января BUSINESS WIRE – Сегодняшний день стал днем запуска Y Analytics – новой независимой организации, созданной для содействия повышенному и более эффективному инвестированию в создание социальных и экологических благ путем предоставления распределителям капитала исследовательской базы для лучшего понимания последствий принимаемых ими решений. Головной офис новой структуры находится в Вашингтоне, округ Колумбия. Организация, во главе которой стоит Марианна Хэнкок (Maryanne Hancock), будет способствовать преодолению разрыва между исследовательским сообществом и распределителями капитала. В конечном итоге, это будет способствовать более эффективному и более широкому использованию капитала, направляемого на реализацию целей ООН в области устойчивого развития, и повышению нашей способности направлять капитализм в сторону таких решений, которые могли бы давать реальный, ощутимый результат.
Комментарий Марианны Хэнкок, главного исполнительного директора Y Analytics: "Мы опираемся на обширную деятельность других людей, которые десятилетиями работают, чтобы мир имел большее представление о том, что действительно дает эффект. Y Analytics ставит целью извлекать уроки из их работы, используя исследования для понимания того, что дает результат, создавая эффективные инструменты для прогнозирования, обеспечения и реализации этого результата и делясь своей работой с другими, чтобы способствовать принятию лучших решений. Создание предпосылок для принятия лучших решений в контексте того, каким образом мир направляет капитал на достижение перемен, будет играть крайне важную роль в обеспечении желаемого прогресса".
Комментарий Боно (Bono), соучредителя фонда The Rise Fund: "Капитализм не безнравственен, но он аморален и нуждается в том, чтобы его направляли. Если мы хотим, чтобы капитализм был силой, творящей добро, то мы должны уметь определять, когда он действует во благо, а когда во зло. Чтобы склонить крупнейших институциональных инвесторов к выделению средств на решение ряда наиболее острых мировых проблем, мы должны быть уверены как в получаемом эффекте, так и в финансовой отдаче – расплывчатые доводы здесь не пройдут. Нам нужны холодные, реальные факты – и это то, ради чего создана Y Analytics".
Комментарий Билла Макглэшана (Bill McGlashan), соучредителя и главного исполнительного директора фонда The Rise Fund: "Перед нами стоит целый ряд сложных глобальных экономических и экологических задач, и как показывают Цели ООН в области устойчивого развития, нам необходимо задействовать масштабируемый механизм предпринимательства для взятия этих высот. Для этого нам необходимо помочь людям добиться лучшего понимания того, что ведет к реальным переменам, и обеспечить им поддержку с целью выработки решений, которые работают. Y Analytics поможет информировать капитал ради достижения перемен, заботясь о том, что каждый доллар был использован самым эффективным образом, обеспечивая взаимопонимание ради достижения положительного результата. Это будет способствовать сокращению разрыва на пути к достижению Целей в области устойчивого развития и движению вперед к устойчивости и экономической инклюзии".
Комментарий сэра Рональда Коэна (Ronald Cohen), председателя Глобального координационного совета по инвестициям воздействия (Global Steering Group for Impact Investment): "Запуск Y Analytics – это очередной шаг в стремлении направить по нужным каналам растущие инвестиции в улучшение жизни людей и состояния планеты. Это миф, что воздействие не поддается надежному измерению и сравнению. Если инвестиции в изменения это наша ракета-носитель для достижения социальных улучшений, то измерение воздействия – это наша навигационная система. Я буду рад поддержать работу Y Analytics для ускоренного распространения революции воздействия".
Комментарий Андерса Стрёмблада (Anders Strömblad), главы подразделения внешнего управления AP2: "Мы поддерживаем миссию Y Analytics в стремлении лучше понять то, как добиться позитивного социального и экологического эффекта параллельно с получением рыночных доходов. Для инвесторов воздействие не может быть просто качественным понятием, оно должно быть присуще бизнес-модели и полностью интегрировано в нее, и должно быть измеряемо. Работа Y Analytics, направленная на лучшее понимание и оценку того, что оказывает воздействие, а также на его отслеживание и оценку в перспективе, играет крайне важную роль. Мы все знаем, почему нам необходимо принимать во внимание социальное и экологическое воздействие, но суть в том, какую ответственность мы возлагаем на самих себя за достижение нашей цели".
Y Analytics создавалась на средства фонда The Rise Fund и отчасти черпает информацию из опыта активного инвестирования, объемы которого составляют почти $2 млрд. для 25 инвестиций с охватом различных промышленных секторов и рынков во всем мире. Опираясь на работу The Rise Fund – в партнерстве с Bridgespan и KPMG – и имея в составе своей команды экономистов и исследователей, Y Analytics будет транслировать исследования в поддержку для тех, кто принимает решения, чтобы помогать им в оценке воздействия на начальной стадии процесса распределения капитала и в дальнейшем неукоснительном управлении воздействием. Y Analytics будет также осуществлять взаимодействие с другими организациями, креативно работая в этом пространстве, делясь своими наработками и продвигая знание в данной области. Она будет фокусировать внимание на двух направлениях:
Создание, продвижение и сопровождение дисциплин, опирающихся на исследования – Выстраивание механизмов и методологий, которые устраняют разрыв между исследовательскими сообществами, распределителями капитала и другими ключевыми субъектами принятия решений. Y Analytics будет активно делиться подходами и наработками с общественностью, чтобы развивать эту область.
Оценка воздействия и аналитические услуги – Оказание помощи инвесторам в принятии более эффективных, подкрепленных фактическими данными решений с использованием строгого подхода, который организует и транслирует исследования, чтобы, с экономической точки зрения, обосновывать оценки нетто-воздействия, которое инвестиция оказывает по нескольким путям воздействия.
Y Analytics будет активно взаимодействовать с ведущими представителями широкого спектра дисциплин, чтобы учитывать в своей работе различные точки зрения. В ее редакционный консультативный совет входят Хелен Гейл (Helen Gayle), президент и главный исполнительный директор The Chicago Community Trust и бывший исполнительный директор CARE, Ленни Мендонка (Lenny Mendonca), почетный старший партнер McKinsey and Company, Джудит Родин (Judith Rodin), бывший президент Фонда Рокфеллера и почетный президент Университета Пенсильвании, Лора Тайсон (Laura Tyson), заслуженный профессор магистратуры Школы бизнеса им. Уолтера Хааса и председатель попечительского совета Центра развития экономик Блума в Калифорнийском университете в Беркли, а также Роберт Дж. Зиммер (Robert J. Zimmer), президент Чикагского университета. Y Analytics развивает партнерские отношения с такими ведущими исследовательскими структурами, как Лаборатория противодействия бедности им. Абдул-Латифа Джамиля при MIT, Институт мировых ресурсов, а также с ведущими исследователями, которые войдут в состав Исследовательского консультативного совета. Эти партнеры будут помогать Y Analytics добиваться более глубокого понимания потенциальных путей воздействия, оказывая постоянное содействие ее работе.
В перспективе Y Analytics будет создавать партнерства и работать с различными организациями и отраслями.
Y Analytics: Y Analytics – новая независимая общественно-полезная корпорация, где исследования и капитал объединяются во имя блага. Y Analytics преодолевает разрыв между теми, кто принимает решения, и исследовательским сообществом, используя научный подход, чтобы помочь лучшему пониманию эффекта от решений о распределении капитала. Y Analytics позволит добиваться большей отдачи и охвата от каждого инвестированного доллара, в конечном итоге способствуя обеспечению устойчивого будущего. Организацию, которая включает аффилированную некоммерческую структуру и имеет головной офис в Вашингтоне, возглавляет главный исполнительный директор Марианна Хэнкок.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190123005305/en/

Контактная информация:
Frank Thomas
The Rise Fund
Frank.Thomas@therisefund.com
или
Francesca Gilmore
Freuds
Francesca.gilmore@freuds.com

Контактное лицо: Frank Thomas
Компания: Y Analytics
Добавлен: 01:13, 29.01.2019 Количество просмотров: 496
Страна: США


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия542
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия266
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия103
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия611
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия696
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия165
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия648
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия336
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия481
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия290
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1043
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия586
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия235
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия493
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия430
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


  © 2003-2026 inthepress.ru