 |
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» прошел День охраны труда
Особое внимание в День охраны труда уделялось проверке теоретических знаний и практических навыков персонала, оформления производственно-технической документации, в том числе оперативной, выполнения требований действующих правил и норм охраны труда. Были затронуты вопросы укомплектованности и правильности применения средств индивидуальной защиты и электрозащитных средств, а также проведена проверка содержания зданий, сооружений, помещений и территорий подразделений на соответствие эксплуатационным и санитарно-техническим требованиям.
В ходе инструктажа персонала по предупреждению производственного травматизма и пожарной безопасности обсуждались наиболее часто встречающиеся случаи электротравматизма, а также технологические и психологические факторы, которые могут привести к его возникновению. В завершение мероприятия на учебно-тренировочных полигонах были проведены показательные допуски.
Заместитель генерального директора -директор филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – "Мариэнерго" Дмитрий Федоров подчеркнул: «Безопасное производство работ, обеспечение соответствующим требованиям охраны труда условий труда на каждом рабочем месте были и остаются приоритетными задачами филиала «Мариэнерго» при осуществлении основной деятельности по бесперебойному и надежному электроснабжению потребителей региона».
Отметим, что в соответствии с действующим законодательством и правилами работы с персоналом в филиале проводятся все необходимые инструктажи, обучение и проверка знаний работников, включая руководителей и специалистов. Сотрудники служб и районов электрических сетей обеспечены спецодеждой, в том числе термостойкими костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, защитными средствами и приспособлениями, экранирующими комплектами для защиты от наведенного напряжения. Также в филиале проводятся предварительные и периодические медосмотры работников, занятых на местах с опасными производственными факторами.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: «Мариэнерго»
Добавлен: 02:57, 31.01.2019
Количество просмотров: 784
Страна: Россия
| В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия118 |
| Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа. |
| «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия99 |
| В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений. |
|
 |