 |
В ОАО «МРСК Центра» состоялось обучение внутренних аудиторов
В ОАО «МРСК Центра» прошел обучающий курс «Аудит cистемы менеджмента качества» (ИСО 9001:2008). Представители международного Британского института стандартов (ВSI) провели для специалистов филиалов электросетевой компании теоретические и практические занятия по подготовке и проведению внутренних аудитов.
Первый этап курса состоялся в Воронеже в конце марта 2010 года. Второй этап обучения — на прошлой неделе в Тверском учебно-производственном центре, одном из трех образовательных учреждений, функционирующих в системе МРСК Центра. Специалисты филиалов рассмотрели основные принципы и концепции системы менеджмента качества (СМК), особенности процесса аудита, управления его программой. Большое внимание было уделено действиям аудиторов, их ответственности и компетенции, определению основных методов сбора и верификации аудиторской информации, особенностям работы с документацией. Ведущий аудитор и преподаватель BSI Анатолий Путырский отметил: «Наша задача — углубить знания и навыки, которыми уже обладают специалисты СМК МРСК Центра, научить их работать, как единая команда. Это позволит компании получать стандартизированную информацию, основанную на общих подходах и правилах, что повысит ее достоверность, а также эффективность принятия управленческих решений». Отработка практических навыков проведения внутренних аудитов, технологий, приемов, методик прошла в структурных подразделениях филиалов ОАО «МРСК Центра» —«Тверьэнерго», «Воронежэнерго». Аудиторские группы проверили функционирование бизнес-процессов: «Управление человеческими ресурсами», «Управление корпоративной культурой», «Ремонты и замены», «Реализация услуг по технологическому присоединению». По итогам обучения все участники семинара получили сертификат международного образца компании BSI.
Для справки: BSI (Британский институт стандартов) — крупнейший мировой провайдер стандартов, покрывающий все аспекты современной экономики от защиты интеллектуальной собственности до технических спецификаций систем индивидуальной защиты. Центр Британских стандартов базируется в Лондоне и имеет широкие связи с национальными институтами стандартизации других стран.
Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 19:30, 30.04.2010
Количество просмотров: 2443
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия97 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия84 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия794 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |