Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программа модернизации тепловых мощностей в России – масштабный источник спроса для отечественных инжиниринговых компаний

Полный текст комментария: http://euroetpao.ru/press/news/746/

11 Февраля 2019 года. Москва – ПАО «Европейская Электротехника» (далее – «Компания» или «Группа»), один из лидеров российского инжинирингового рынка, приветствует решение о старте Программы модернизации тепловых мощностей в Российской Федерации. Данная Программа утверждена Правительством РФ 24 января 2019г.

Ключевые параметры Программы:
• 40 ГВт мощностей (~16% от установленной мощности в РФ) - охват Программы,
• 1,5 трлн рублей - оценка общего бюджета модернизации,
• 3,5 трлн рублей - суммарный объём предложений по новой программе энергомощностей,
• 2022 - 2035 гг. - период осуществления Программы,
• апрель 2019 - первый отбор проектов ТЭС для модернизации,
• 14% - норма доходности для инвесторов по новой программе на отборе в 2019 году (установлена Правительством РФ).
Цели Программы:
• дальнейшее привлечение частных инвестиций в энергетику РФ,
• обеспечение заказами российских предприятий энергетического машиностроения и инжиниринга,
• повышение уровня локализации зарубежного энергооборудования в России.

Илья Каленков, генеральный директор ПАО «Европейская Электротехника», прокомментировал: «Старт данной Программы - одно из ключевых событий для отечественного рынка инжиниринга, за недавние несколько лет. Масштаб предстоящих проектов, их осуществление по всей стране, с горизонтом до 2035 года, предоставят разносторонние бизнес-возможности всем российским участникам рынков инжиниринга и энергетического машиностроения. Особенно интересные перспективы открываются для компаний, запустивших производство собственной электротехнической продукции, к числу которых относится и «Европейская Электротехника».
Уверен, что на фоне реального запуска данной Программы вполне уместна положительная переоценка перспектив инжинирингового рынка в стране.
Наша компания прорабатывает возможности участия в конкретных проектах Программы. Мы отлично понимаем специфику электроэнергетики – как тепловой, так и атомной, по профильным для нас направлениям. Рассчитываем применить в ходе планируемого сотрудничества наш обширный опыт в проектировании, комплектации, монтаже и пуско-наладке инженерных систем различного назначения.
Перечень наших клиентов включает десятки энергетических компаний фактически по всей России – от Сахалина до Калининграда. Среди недавних наших проектов хотел бы упомянуть поставки для строительства новых объектов как раз тепловой энергетики - Прегольской ТЭС и Приморской ТЭС в Калининградской области. Также мы продолжаем реализацию проектов на объектах Калининградской ТЭЦ, ТЭЦ-15 в г.Санкт Петербург.
Отлаженные связи с международными и российскими вендорами, федеральная логистическая платформа, собственные производство и электролаборатория позволят нам обеспечить своевременные поставки для планируемых проектов широкой номенклатуры инженерной продукции (в скобках указаны потенциальные вендоры по конкретным продуктовым категориям):
Термокомпенсационные кабели, инструментальные и силовые (ТХК Кабель),
Распределительные щиты на напряжение до 1кВ (в промышленном партнерстве с ABB, Schneider Electric, ДКС),
Щиты автоматизации и диспетчеризации технологических процессов (ABB, Schneider Electric, Siemens),
Светотехническое оборудование для внутреннего и наружного освещения (Световые Технологии, Белый Свет, ЛЕДЕЛ, Люмистек, Ситеко, Интилед, ITS),
Источники бесперебойного питания (ДКС, Связь Инжиниринг),
Кабеленесущие конструкции - лотки и кабельные эстакады (СЗПК, ДКС),
Кабельные проходки (Roxtec),
Системы электрического обогрева (ИЦ Европейская электротехника).
Объекты энергетики возводятся для эксплуатации в течение очень длительных сроков, на десятилетия. В проектах Программы найдут своё применение современные инженерные решения, которые обеспечат энергоэффективость и энергосбережение, высокий уровень цифровизации. Современная аппаратура управления и удалённого мониторинга объектов позволяет сократить время внеплановых простоев, снизить затраты и риски, связанные с обеспечением безопасности производства, помогает продлить срок эксплуатации энергетических активов и предложить лучшие решения по модернизации.
Надёжные решения на системном уровне основаны на применении конкретных «продвинутых» материалов и комплектующих. Например, использование кабеля с этиленпропиленовой изоляцией позволяет через то же сечение пропускать больше энергии, что зачастую придаёт инженерным решениям дополнительные гибкость и потребительские свойства.
Объекты в рамках данной Программы не будут относиться к очень технически сложным в плане построения электросетей, что позволит осуществлять их при умеренной нагрузке на инженерно-проектный персонал.
Мы надеемся, что в ходе Программы конструктивный пересмотр затронет и регуляторную систему, в рамках которой в России функционируют компании данного профиля (электрические, тепловые, водные). Целые пласты нормативно-технических требований в энергетике нуждаются в актуализации, в связи с появлением принципиально новых технологий и организации технологических процессов в отрасли».

 
О Группе компаний «Европейская Электротехника»
Группа компаний «Европейская Электротехника» (MOEX: EELT) оказывает комплексные услуги по созданию систем энерго- и электроснабжения, электроосвещения и слаботочных систем на объектах любого назначения, а также систем промышленного электрообогрева.
Компания работает на рынке электротехники с 2004 года, и на сегодняшний день располагает собственным инжинирингом и производством. Компания входит в число лучших дистрибьюторов электрооборудования в России, предлагая клиентам широкую линейку продукции российского и зарубежного производства. Отлаженная логистика позволяет Компании поставлять продукцию (в том числе крупногабаритные грузы) по всей территории России, включая труднодоступные районы Севера, а также в Беларусь, Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан и Узбекистан. Компанией налажено собственное производство трансформаторных подстанций, электрощитового оборудования любой сложности (до 6300 А), систем электроосвещения и систем электрообогрева.
Компания реализует проекты в нефтегазовой сфере, энергетике, атомной отрасли, металлургии, горнорудной промышленности, машиностроении, на объектах транспортной инфраструктуры. Среди клиентов "Европейской Электротехники" такие компании, как "Роснефть", "Газпром", "НОВАТЭК", "ЛУКОЙЛ" и "Нижнекамскнефтехим", в числе проектов - "Сила Сибири", "Ямал СПГ", "Смоленская АЭС", "ЦОД СБ РФ", аэропорты "Домодедово", "Шереметьево", "Пулково" и иные.
С 2018 года новым направлением деятельности Компании является изготовление блочного нефтегазового оборудования на площадке дочерней научно-производственной компании «РНГ-Инжиниринг» в г.Уфа (Республика Башкортостан, РФ).

Ключевые финансовые показатели ПАО «Европейская Электротехника» (МСФО):
• Финансовые результаты за 9 м. 2018 года:
Выручка 2,6 млрд руб
Прибыль за период 224,3 млн руб
Активы 1,47 млрд руб
• Финансовые результаты за 2017 год:
Выручка 2,6 млрд руб
Прибыль за период 134,7 млн руб
Активы 1,15 млрд руб

Численность персонала составляет около 400 сотрудников (30.06.2018). С сентября 2017 года обыкновенные акции ПАО «Европейская Электротехника» обращаются на Московской бирже, торговый код EELT.

В июне 2018 года Компания одержала победу в номинации «Лидер импортозамещения» в рамках ежегодной общероссийской премии «Лидер конкурентных продаж», участие в которой приняли 450 отечественных компаний-поставщиков из самых разных отраслей.
 
 
Контакты:
ПАО «Европейская Электротехника»
Тел.: +7 (495) 640-93-48
Почтовый адрес: г. Москва, 129344, ул. Летчика Бабушкина, 1, корп. 3
 
Контакт для прессы
 
press@euroet.ru
www.euroet.ru Контакт для инвесторов и аналитиков
 
IR@euroet.ru
www.euroetpao.ru
 
 
 
За дополнительной информацией обращайтесь:
Станислав Михайлович Мартюшев
Директор по Корпоративным коммуникациям и Связям с инвесторами
ПАО "Европейская Электротехника"
Тел.раб.   +7 (495) 640-93-48, доб. 164
 
 
Выходите на контакт в социальных сетях:
FACEBOOK - https://www.facebook.com/euroetpao.ru
TWITTER - https://twitter.com/press_euroet 
INSTAGRAM - https://www.instagram.com/euroet
VKONTAKTE - https://vk.com/public156630854
LINKEDIN - https://www.linkedin.com/groups/8542376
YOUTUBE - https://www.youtube.com/channel/UCYGSuxpE2z2P4mXRGr6tFQw
Yandex.Zen - https://clck.ru/EPWhq

#InvestorRelations
#FinancialCommunications

#КорпоративноеУправление
#CorporateGovernance

#ThermalPower #Modernization

Контактное лицо: Станислав Михайлович Мартюшев
Компания: ПАО «Европейская Электротехника»
Добавлен: 01:07, 13.02.2019 Количество просмотров: 481
Страна: Россия


Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение 75 магазинов сети «Магнит» в Москве, АО "Мосэнергосбыт", 11:57, 13.07.2025, Россия235
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат на 13 млн кВт*ч для 75 магазинов ритейлера в Москве.


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:58, 03.07.2025, Россия147
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:05, 30.06.2025, Россия355
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 12:32, 03.07.2025, Россия125
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:59, 03.07.2025, Россия129
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:27, 30.06.2025, Россия327
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на крупном энергоузле Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:25, 30.06.2025, Россия265
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 19:48, 26.06.2025, Россия391
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:47, 26.06.2025, Россия405
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:45, 26.06.2025, Россия453
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье, АО "Мосэнергосбыт", 15:43, 26.06.2025, Россия479
Гарантирующий поставщик информирует жителей г. Краснознаменск, г. Лосино-Петровский и г. Павловский Посад


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонт коммутационного оборудования на одном из крупнейших энергообъектов Северо-Запада, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:09, 26.06.2025, Россия198
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к плановому ремонту разъединителей на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Мосэнергосбыт «озеленил» церемонию открытия ЦОД DCN1, АО "Мосэнергосбыт", 11:07, 26.06.2025, Россия192
Гарантирующий поставщик предоставил «зелёный» сертификат на 11 тыс. кВт*ч


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия125
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:48, 26.06.2025, Россия213
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


  © 2003-2025 inthepress.ru