Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интерактивный музейный комплекс — культурно-корпоративный центр открыт в Московском банке

В Московском банке ПАО Сбербанк по адресу: Оружейный переулок, 41 открылся интерактивный музейный комплекс – культурно-корпоративный центр, в экспозициях которого прошлое, настоящее и будущее. Это уникальная площадка, созданная с помощью самых современных мировых технологических разработок. Торжественное открытие инновационного пространства состоялось 21 декабря. Концепцию и реализацию проекта исполнил лидер рынка в сфере мультимедиа – компания Передовые мультимедийные технологии.
Площадь музея – 330 квадратных метров. Почти два года десятки специалистов изучали лучший опыт, тщательно прорабатывали концепцию и проектное решение, чтобы новая версия музея Московского банка, ранее существовавшего в формате традиционного музея, не просто соответствовала, а превосходила ожидания.
Пространство музея наполнено самыми современными технологическими разработками. Экскурсию по залам проводит робот Промобот и управляет ее сценарием самостоятельно, запуская нужный контент. Посетители, войдя в зал, поднимаются на импровизированном лифте, полностью передающем все ощущения от поездки на 177-й этаж. Здесь можно взглянуть в прошлое в AR-очках, в будущее в VR-очках и ознакомиться с десятками экспонатов, которые наглядно показывают технологический прорыв, сделанный банком за пару последних десятилетий. Это и многое другое ждет посетителей Культурно-корпоративного центра. Диапазон технологий, использованных в музее, поразит даже искушенных гостей.
Выставочная зона с применением левитации демонстрирует уникальные экспонаты. Например, одну из первых пластиковых банковских карт. Голограммы, виртуальная и дополненная реальность, панорамный кинотеатр 5d, мультимедийный интерьер – все это можно увидеть в интерактивном музейном комплексе Московского банка.
Николай Алаев, Руководитель отдела проектных продаж направления «Профессиональные дисплейные решения», LG Electronics, комментирует: «В интерактивном музее нестандартно подошли к представлению визуальной информации, создав галерею портретов лучших сотрудников, задействовав OLED-дисплеи, которые отличаются ярким и контрастным изображением, эмоционально передающим настроение людей».
Особое внимание уделено людям. На огромных цифровых панелях — галерея портретов ветеранов, лучших сотрудников, а также сотрудников, добившихся особых успехов в спорте, творчестве, реализации социальных и благотворительных программ.
Многофункциональное пространство это не только музей, а еще и высокотехнологичная коммуникационная площадка, на которой будут проводиться встречи и семинары, а также тематические арт-проекты и выставки.

Контактное лицо: Ольга
Компания: LG
Добавлен: 00:58, 14.02.2019 Количество просмотров: 815
Страна: Россия


Thyseed вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок» вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 22:05, 21.04.2026, Россия702
Международный бренд товаров для детей премиум-класса Thyseed объявляет о выходе в финал XV Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Она существует с 2010 года при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. Ее главная задача — выявить лучшие образцы продуманности, функциональности, качества и безопасности для детей.


Оптовая продажа детских развивающих игрушек от компании Я РАСТУ ТОЙЗ – Магнитные игры, настольные и пазлы для детей, Пресс-служба, 22:53, 20.04.2026, Россия224
20 апреля 2026 специалисты компании Дилмарт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Доставка цветов в Казани: секреты популярности сервиса и гид по выбору идеального букета, Пресс-служба, 22:49, 20.04.2026, Россия295
19 апреля 2026 специалисты компании Фестиваль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 22:53, 20.04.2026, Россия231
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


Победа в региональном этапе конкурса «Экспортер года», АО "РИТВЕРЦ", 22:52, 20.04.2026, Россия232
В среду, 15 апреля 2026 года состоялось торжественное вручение наград регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года». На конкурс поступило более 70 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Северной столицы, ведущих свою деятельность в сфере экспорта.


Инвестиции в будущее: почему первичный рынок остается в лидерах и как проект «Новостройкино» упрощает выбор, Пресс-служба, 19:58, 19.04.2026, Россия424
17 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Генератор этикеток и штрихкодов для маркетплейсов: обзор функций, Пресс-служба, 00:57, 18.04.2026, Россия499
16 апреля 2026 специалисты компании Маркеткод подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Что такое гибридный ритейл и как он повышает выручку магазина, Пресс-служба, 00:50, 18.04.2026, Россия176
17 апреля 2026 специалисты компании Секвойа подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Автоматизация против мигрантов: что выгоднее для производства в 2026 году, Пресс-служба, 00:45, 18.04.2026, Россия149
16 апреля 2026 специалисты компании С Про подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Развод и ипотека: раздел долгов и жилья с материнским капиталом и детьми | Советы юриста, Пресс-служба, 00:39, 18.04.2026, Россия163
15 апреля 2026 специалисты компании Адвокат Малов подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Открытие Аутлета крымских вин «Золотая Балка» на пр. Просвещения, Бутики крымских вин «Золотая Балка» Санкт-Петербург, 00:48, 18.04.2026, Россия182
1 апреля 2026 года бутик крымских вин «Золотая Балка» по адресу Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 76, открывает свои двери в новом формате – Аутлет.


SEO-продвижение и голосовой поиск: как оптимизировать сайт под новые реалии, Пресс-служба, 23:14, 14.04.2026, Россия475
13 апреля 2026 специалисты компании FirstRank подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Дой‑пак: современная эффективная упаковка для пищевых продуктов, Пресс-служба, 21:38, 13.04.2026, Россия170
11 апреля 2026 специалисты компании ВПМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Ближайшие рок концерты в Москве: афиша, билеты, лучшие шоу, Пресс-служба, 20:59, 11.04.2026, Россия245
10 апреля 2026 специалисты компании Кассир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Компания CESCA подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год, CESCA, 21:57, 11.04.2026, Россия424
Усиление позиций в импортозамещении, расширение партнерской сети по всей стране, новые продуктовые решения и планы на 2026 год


  © 2003-2026 inthepress.ru