 |
«ДиалогНаука» — официальный партнер XI Уральского форума «Информационная безопасность финансовой сферы»
Уральский форум «Информационная безопасность финансовой сферы» является главным ежегодным мероприятием по вопросам обеспечения информационной безопасности. Традиционно в мероприятии планируют принять участие более 500 ключевых представителей финансовых организаций, надзорных и регулирующих органов, специалистов служб внутреннего контроля, аудиторов ИБ, отечественных и зарубежных компаний, предоставляющих продукты и услуги по обеспечению информационной безопасности в финансовом секторе.
Участники напрямую общаются с представителями таких отраслевых регуляторов, как Банк России, ФСБ, ФСТЭК и Роскомнадзор, которые подробно информируют игроков рынка о предъявляемых требованиях, результатах контрольно-надзорной деятельности и законодательных инициативах. Также итоги работы форума имеют важное практическое значение и ложатся в основу новых нормативных документов Банка России.
«ДиалогНаука» участвует в XI Уральском форуме «Информационная безопасность финансовой сферы» в качестве официального партнера мероприятия.
Никита Цыганков, старший консультант отдела консалтинга, проведет мастер-класс «Бардак с выявлением инцидентов? Покажем! Научим! Внедрим!» в Малом зале в среду 20 февраля с 11:30 до 12:00 в рамках сессии «Передовые технологии на службе информационной безопасности».
На стенде «ДиалогНауки» участникам форума будут представлены передовые продукты, решения и услуги в области информационной безопасности, которые компания предлагает организациям кредитно-финансовой сферы: • внедрение пакета правил корреляции для ArcSight собственной разработки; • тестирование на проникновение; • приведение в соответствие с требованиями Международного стандарта PCI DSS и SWIFT CSCF; • выполнение работ по защите персональных данных; • приведение в соответствие с требованиями стандарта СТО БР ИББС, ГОСТ Р 57580.1 и Положения № 382-П Банка России; • проведение категорирования, а также реализация мероприятий по защите значимых объектов КИИ в соответствии с требованиями ФЗ № 187 «О безопасности критической информационной инфраструктуры»; • разработка концепций и политик информационной безопасности, а также других нормативных документов, регламентирующих вопросы защиты информации; • создание ситуационных центров информационной безопасности; • внедрение передовых решений по защите информации — системы класса SIEM, UEBA, песочницы, SOAR-решения, средства интернет-мониторинга, системы управления уязвимостями и др.
Специалисты «ДиалогНауки» познакомят посетителей стенда с такими высокоэффективными комплексными решениями в области информационной безопасности, как SIEM-системы, средства защиты от целенаправленных атак, решения класса EDR, системы защиты от утечек конфиденциальной информации и др.
В частности, специалисты «ДиалогНауки» познакомят посетителей стенда с типовыми комплексными решениями, на базе которых могут строиться ситуационные центры мониторинга ИБ. На стенде будет представлена собственная разработка компании «ДиалогНаука» — пакет правил корреляции для ситуационных центров ИБ (SOC) на базе программного продукта компании Micro Focus ArcSight.
«ДиалогНаука» представит на стенде и передовые решениях Micro Focus Security, Risk and Governance (SRG) компании Micro Focus International, специализирующейся на разработке и продаже программного обеспечения. Направление компании Micro Focus Security, Risk and Governance (SRG) включает в себя продуктовые линейки ArcSight, Fortify, Atalla и ряд других новых решений в области информационной безопасности. Компания «ДиалогНаука» является платиновым партнером компании Micro Focus по направлению SRG и уже более 10-ти лет использует данные решения для обеспечения информационной безопасности своих заказчиков.
Также на стенде будут широко представлены продукты в области ИБ от FireEye, мирового лидера по системам защиты от угроз «нулевого дня». В частности, будут представлены так называемые «песочницы» FireEye EX и FireEye NX для защиты почтового и сетевого трафика. Данный класс решений позволяет своевременно выявлять и предотвращать целенаправленные атаки злоумышленников. Кроме этого, на стенде будет представлено решение FireEye HX класса EDR (Endpoint Detection and Response), которое позволяет блокировать целенаправленные атаки на уровне рабочих станций пользователей и серверов, проводить расследования случившихся инцидентов и реагировать на них.
Посетители стенда «ДиалогНаука», заполнившие анкеты, будут поощрены памятными подарками. Приглашаем Вас посетить наш стенд на XI Уральском форуме «Информационная безопасность финансовой сферы».
Контактное лицо: Вазыкин Владимир
Компания: АО "ДиалогНаука"
Добавлен: 01:15, 14.02.2019
Количество просмотров: 473
Страна: Россия
| Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия324 |
| Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. |
| «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия438 |
| «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». |
|
 |