Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Linxdatacenter делится итогами 2018 года в направлении облачных решений

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, подвела итоги 2018 года по облачному направлению. Выручка Linxdatacenter от предоставления решений по виртуализации в 2018 г. выросла на 35% в сравнении с 2017 годом.
За последний год компания Linxdatacenter существенно расширила портфолио облачных решений, запустив ряд новых сервисов: частный доступ в глобальные облака Direct Cloud Connect, частное облако на базе серверной инфраструктуры Cisco HyperFlex, резервное копирование в облако Veeam Cloud Connect и решение для сверхвысокой доступности данных и приложений Veeam Backup & Replication.
Услуга Direct Cloud Connect ориентирована на клиентов, которым нужно прямое подключение к ресурсам глобальных облачных платформ Amazon Web Services, Google Cloud Platform, Azure Express Route. Данный сервис включает в себя не только выделенный канал с гарантированным качеством и удобной системой управления, но и корректное оформление предоставляемых услуг в соответствии со всеми требованиями российского законодательства и бухгалтерского учета.
Для компаний, задачи которых требуют масштабируемости и высокой работоспособности бизнес-приложений, была развернута облачная платформа на базе частной серверной инфраструктуры Cisco HyperFlex. Изоляция инфраструктуры на физическом уровне и полная согласованность элементов гиперконвергентной архитектуры между собой обеспечивают стабильность и производительность комплекса. Среди отличительных особенностей решения – быстрый старт за 1 день, возможность оперативного наращивания ресурсов и выбор из нескольких моделей оплаты.
Инструменты резервного копирования на базе программных решений Veeam позволяют клиентам быть уверенными в защищенности и доступности информации. С помощью услуги Veeam Cloud Connect компании могут хранить резервные копии физических и виртуальных машин в отказоустойчивой инфраструктуре Linxdatacenter и с легкостью восстанавливать их при необходимости. Сервис Veeam Backup & Replication обеспечивает высокую доступность данных и приложений. Единая система резервного копирования предоставляет клиентам возможность настраивать собственные правила и политики копирования, восстановления и репликации критичных данных.
В 2018 году Linxdatacenter вошла в Топ-20 рейтинга «Крупнейшие поставщики IaaS в России 2018», подготовленный CNews Analytics. CNews характеризует российский рынок облачных решений как быстрорастущий, со смещением спроса в сторону гиперконвергентных решений. По данным опросов, более половины крупных российских компаний используют облачные сервисы и планируют наращивать потребление IaaS в будущем.
В прошедшем году наметился интерес заказчиков к решениям по замещению старого фонда оборудования кастомизированными облачными сервисами. Компания Linxdatacenter реализовала несколько сложных проектов по частной инфраструктуре. Под каждый проект разрабатывался план адаптации в соответствии с задачами конкретного заказчика, на основе которого реализовывалось отказоустойчивое решение с размещением на нескольких площадках и зарезервированной сетью, соединяющей ИТ-инфраструктуру.
В 2019 году компания планирует продолжить расширение продуктовой линейки дополнительных сервисов, закрывающих самые сложные запросы по ИТ-архитектуре и безопасности.
«Для успешной модернизации ИТ-инфраструктуры с помощью облачных технологий важно правильно выбрать стратегию, которая будет опираться на унифицированные решения и автоматизацию процессов,» - говорит Ольга Соколова, генеральный директор Linxdatacenter. «При разработке плана адаптации клиентской ИТ-инфраструктуры Linxdatacenter использует новейшие технологии и стандарты безопасности».
***
Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.

Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 18 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/
____________________________________________________________________________
Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.
Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | maria.svistunova@linxdatacenter.com

Контактное лицо: Мария
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 22:39, 26.02.2019 Количество просмотров: 742
Страна: Россия


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия240
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия215
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия228
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия232
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия247
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия250
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия246
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия189
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия166
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия276
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия312
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия259
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия91
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия94
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия190
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru