Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Linxdatacenter делится итогами 2018 года в направлении облачных решений

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, подвела итоги 2018 года по облачному направлению. Выручка Linxdatacenter от предоставления решений по виртуализации в 2018 г. выросла на 35% в сравнении с 2017 годом.
За последний год компания Linxdatacenter существенно расширила портфолио облачных решений, запустив ряд новых сервисов: частный доступ в глобальные облака Direct Cloud Connect, частное облако на базе серверной инфраструктуры Cisco HyperFlex, резервное копирование в облако Veeam Cloud Connect и решение для сверхвысокой доступности данных и приложений Veeam Backup & Replication.
Услуга Direct Cloud Connect ориентирована на клиентов, которым нужно прямое подключение к ресурсам глобальных облачных платформ Amazon Web Services, Google Cloud Platform, Azure Express Route. Данный сервис включает в себя не только выделенный канал с гарантированным качеством и удобной системой управления, но и корректное оформление предоставляемых услуг в соответствии со всеми требованиями российского законодательства и бухгалтерского учета.
Для компаний, задачи которых требуют масштабируемости и высокой работоспособности бизнес-приложений, была развернута облачная платформа на базе частной серверной инфраструктуры Cisco HyperFlex. Изоляция инфраструктуры на физическом уровне и полная согласованность элементов гиперконвергентной архитектуры между собой обеспечивают стабильность и производительность комплекса. Среди отличительных особенностей решения – быстрый старт за 1 день, возможность оперативного наращивания ресурсов и выбор из нескольких моделей оплаты.
Инструменты резервного копирования на базе программных решений Veeam позволяют клиентам быть уверенными в защищенности и доступности информации. С помощью услуги Veeam Cloud Connect компании могут хранить резервные копии физических и виртуальных машин в отказоустойчивой инфраструктуре Linxdatacenter и с легкостью восстанавливать их при необходимости. Сервис Veeam Backup & Replication обеспечивает высокую доступность данных и приложений. Единая система резервного копирования предоставляет клиентам возможность настраивать собственные правила и политики копирования, восстановления и репликации критичных данных.
В 2018 году Linxdatacenter вошла в Топ-20 рейтинга «Крупнейшие поставщики IaaS в России 2018», подготовленный CNews Analytics. CNews характеризует российский рынок облачных решений как быстрорастущий, со смещением спроса в сторону гиперконвергентных решений. По данным опросов, более половины крупных российских компаний используют облачные сервисы и планируют наращивать потребление IaaS в будущем.
В прошедшем году наметился интерес заказчиков к решениям по замещению старого фонда оборудования кастомизированными облачными сервисами. Компания Linxdatacenter реализовала несколько сложных проектов по частной инфраструктуре. Под каждый проект разрабатывался план адаптации в соответствии с задачами конкретного заказчика, на основе которого реализовывалось отказоустойчивое решение с размещением на нескольких площадках и зарезервированной сетью, соединяющей ИТ-инфраструктуру.
В 2019 году компания планирует продолжить расширение продуктовой линейки дополнительных сервисов, закрывающих самые сложные запросы по ИТ-архитектуре и безопасности.
«Для успешной модернизации ИТ-инфраструктуры с помощью облачных технологий важно правильно выбрать стратегию, которая будет опираться на унифицированные решения и автоматизацию процессов,» - говорит Ольга Соколова, генеральный директор Linxdatacenter. «При разработке плана адаптации клиентской ИТ-инфраструктуры Linxdatacenter использует новейшие технологии и стандарты безопасности».
***
Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.

Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 18 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/
____________________________________________________________________________
Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.
Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | maria.svistunova@linxdatacenter.com

Контактное лицо: Мария
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 22:39, 26.02.2019 Количество просмотров: 650
Страна: Россия


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Fplus «Восход», ДАКОМ М, 21:22, 12.05.2025, Россия100
Разработчик экосистемы виртуализации Space — компания «ДАКОМ М» и производитель электроники Fplus и провели тестирование работы корпоративной облачной платформы SpaceVM на серверах Fplus «Восход SR-221». По итогам испытаний подтверждена совместимость и корректность работы продуктов.


Клиентам Navicon стала доступна платформа Knowledge Space, Navicon, 21:22, 12.05.2025, Россия94
В рамках сотрудничества Navicon предложит клиентам low-code платформу Knowledge Space, предназначенную для разработки ИТ-решений в области планирования, мониторинга, анализа и поддержки управленческих решений.


«Бастион» получил статус платинового партнера UserGate, «Бастион», 21:21, 12.05.2025, Россия94
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила наивысший платиновый партнерский статус UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений. Квалификация подтверждает экспертизу «Бастион» в части интеграции решений по сетевой безопасности.


Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:20, 12.05.2025, Россия91
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов.


Цифровой сервис РИР Энерго и Prof IT признан лучшим в области клиентского сервиса, Prof IT, 03:55, 13.05.2025, Россия93
Совместный проект компании АО «РИР Энерго» (входит в АО «Росатом Инфраструктурные решения», дивизион Госкорпорации "Росатом") и Prof IT стал победителем конкурса CX WORLD AWARDS в номинации “Эффективное применение технологий”. Премия награждает самые интересные и успешные проекты в индустрии клиентского сервиса.


«АРМО-Системы» представила считыватели EM, HID и MIFARE карт Smartec ST-PR012EHM-WT, АРМО-Системы, 21:11, 12.05.2025, Россия36
Новые считыватели ST-PR012EHM-WT от Smartec для карт EM, HID и MIFARE


ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:07, 12.05.2025, Россия36
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р.


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия192
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия193
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия212
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия436
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия437
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия456
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия447
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия452
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


  © 2003-2025 inthepress.ru