Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеллектуальный робот XR-1 от китайского разработчика INNFOS представлен на выставке MWC.

Барселона (Испания) – 25 февраля BUSINESS WIRE – С 25 по 28 февраля 2019 года в Барселоне, Испания, проходит ежегодная выставка мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC). 26 февраля в 14:00 по местному времени научно-исследовательская команда китайского разработчика INNFOS рассказала о своём интеллектуальном сервисном роботе XR-1, оснащённом интеллектуальными сгибаемыми приводами (Smart Compliant Actuator, SCA).
Этот пресс-релиз содержит данные мультимедиа. Посмотреть полный релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20190225005534/en/
Робот XR-1 может показывать приветствие, подавать кофе, танцевать, отвечать на вопросы и даже продевать нитку в иголку, чем он привлёк внимание многих посетителей выставки и представителей средств массовой информации. Что ещё более важно, робот продемонстрировал свои серийные интеллектуальные сгибаемые приводы, разработанные компанией INNFOS. Их использование является важным шагом на пути к созданию сервисного робота, способного к личному взаимодействию с человеком.
SCA означает Smart Compliant Actuator, или интеллектуальный сгибаемый привод, независимо разработанный компанией INNFOS. SCA включает в себя базовый сервопривод, высокоточный кодовый датчик положения, мощный бесщёточный электродвигатель и лёгкий редуктор. Все эти компоненты входят в основу интеллектуального сервисного робота XR-1. Каждое из его стыковых соединений содержит интеллектуальный сгибаемый привод INNFOS. Наиболее важной характеристикой этого привода являются встроенные сгибаемые соединения, которые могут обеспечивать высокоточные и динамические движения, сохраняя при этом функции безопасности.
В настоящее время данные интеллектуальные сервисные роботы широко используются на предприятиях, в учреждениях здравоохранения, домашних хозяйствах и других средах. Чтобы обеспечить безопасное и интеллектуальное взаимодействие человека с машиной, сервисные роботы должны включать в себя соответствующие элементы управления, быть устойчивыми к ударам, сохраняя при этом функциональные возможности высокоточного робота.
Компания INNFOS выполнила все требования, упомянутые выше, что делает SCA по-настоящему передовым приводом. Команда INNFOS преодолела множество технических трудностей, незначительно уменьшив объём приводов.
В то же время алгоритм управления податливостью значительно улучшает взаимодействие между человеком и машиной. SCA может найти широкое применение в машиностроении, аэрокосмической промышленности, точном приборостроении, здравоохранении и в других областях.
На выставке робот XR-1 продемонстрировал свои динамические механические характеристики и высокую степень интеграции. Он станет новым трендом сгибаемых роботов уже в ближайшем будущем!

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190225005534/en/

Контакты:
INNFOS Drive Technologies Co., Ltd (Пекин)
Кэтрин Лю (Catherine Liu)
info@innfos.com
http://www.innfos.com/company

Контактное лицо: Кэтрин Лю (Catherine Liu)
Компания: Mobile World Congress (MWC)
Добавлен: 20:14, 27.02.2019 Количество просмотров: 422
Страна: другие страны


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия387
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия357
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия356
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия323
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия182
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия418
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия455
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия197
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия190
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия489
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия323
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия485
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия297
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия150
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия702
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru