 |
Ход работ по реконструкции Пестовского парка в Балашихе
На сегодняшний день на территории Пестовского парка проведен демонтаж устаревших конструкций паркового комплекса и выполняется расчистка лесопарковой зоны.
На двух центральных площадях парка выполняются работы по устройству покрытий и монтажу малых архитектурных форм.
Одновременно ведется устройство покрытий многочисленных вело- и пешеходных дорожек в рамках концепции создания обширной дорожно-тропиночной сети парка.
Кроме того, в настоящее время производится устройство павильона входной группы парка, системы наружного освещения и электроснабжения паркового комплекса, а также установка уличной мебели на площадках территории.
Реконструкция Пестовского парка ведется в два этапа. К работам приступили осенью 2018 года, завершить благоустройство планируется в конце 2019 года.
Пестовский парк входит в Муниципальное автономное учреждение культуры городского округа Балашиха «Объединенная дирекция парков» и является частью комплексной концепции благоустройства зон отдыха Балашихи в рамках Губернаторской программы «Парки Подмосковья». Ее цель – создание качественных, безопасных и комфортных условий отдыха жителей и гостей Московской области и сохранение экосистемы региона.
Проектом предусмотрено объединение двух частей парка в единое рекреационное пространство с сохранением ландшафта и зонированием для различных видов отдыха, включая зону для мероприятий, зону тихого отдыха, спортивную и детские зоны, а также входную группу с кафе. На территории парка появится пруд.
Контактное лицо: Потапов Сергей
Компания: Главстрой
Добавлен: 20:23, 27.02.2019
Количество просмотров: 427
Страна: Россия
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия165 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
| Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия682 |
| В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер». |
|
 |