Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Техническое разделение лицензий ПРОФ и КОРП и условия их использования

Теперь дополнительные лицензии ПРОФ могут использоваться только при определенных условиях: менее 500 активных сеансов и/или использование менее 12 ядер процессоров. Если у пользователей, которые уже приобрели лицензии, система удовлетворяет вышеописанным требованиям, а в функционале КОРП нет необходимости, - они могут продолжать работу без изменений. А для удобства планирования новых корпоративных решений предусмотрено следующее: если в информационной базе активны десять и менее сеансов, пользователям открывается доступ к расширенному функционалу.
Функционал и новых, и уже приобретенных лицензий КОРП не имеет ограничений и теперь будет активироваться с помощью дополнительного пин-кода
Порядок обновлений и апгрейдов
● Пользователям лицензий обоих уровней, у которых до 500 одновременных сеансов, нагрузка менее 12 ядер, а функционал КОРП для работы не требуется, обновления не нужны.
● Пользователи лицензий ПРОФ, условия работы которых превышают установленные технические ограничения, могут снять их бесплатно. Лицензии с программной защитой будут обновлены без участия пользователя, а владельцам аппаратных лицензий необходимо получить дополнительный пин-код в личном кабинете на портале 1С:ИТС.
● Пользователи лицензий ПРОФ, желающие использовать полный доступный функционал программы на уровне КОРП, могут сделать платный апгрейд.
● Пользователи лицензий уровня КОРП, которым требуется доступ к расширенным функциям, должны обновить свои программы самостоятельно. Владельцам продуктов с программной защитой необходимо для этого обратиться в Центр лицензирования фирмы “1С”. Пользователям лицензий с аппаратной защитой необходимо запросить пин-код на портале 1С:ИТС.

Обращаем ваше внимание на то, что для обновления всех действующих лицензий обязателен договор 1С:ИТС. Все действия необходимо выполнить до 9 сентября текущего года. После этой даты технические и функциональные ограничения вступят в силу без возможности изменения.

Все вышеперечисленное касается и клиентских лицензий на сервер. С продажи снимаются позиции версий платформы “1С:Предприятие” 8.1 и 8.2 - вместо них теперь следует приобретать актуальные лицензии, которые будут корректно работать с серверами предыдущих версий. Цены на все клиентские лицензии остаются прежними.
Компания “1С-Рарус” имеет опыт крупных проектов и построения высоконагруженных систем. Мы работаем с такими заказчиками, как “Билайн”, “Теле 2”, “Татнефть” и многими другими. Наши специалисты помогут провести аудит использования функциональности КОРП и решить вопросы лицензирования, обмена или апгрейда.

Для этого обратитесь к нам:
● по телефону (495) 231-20-02;
● по электронной почте corp@rarus.ru;
● в офис «1С-Рарус» в вашем регионе.

Контактное лицо: Мусаева Яна
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 01:34, 01.03.2019 Количество просмотров: 2066
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия645
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия647
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия649
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия717
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия664
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия645
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия644
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия652
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия664
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия645
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия645
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия651
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия656
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия96
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия714
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru