Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Техносерв Cloud помогает медицинскому стартапу «Мое здоровье» защищать данные пациентов

Санкт-Петербург, Москва, 1 марта 2019 г. Техносерв Cloud, провайдер облачных услуг, и онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС «Моё здоровье» объявляют о сотрудничестве.

В рамках сотрудничества Техносерв Cloud предоставляет заказчику услуги «Размещение оборудования» и «Виртуальный дата-центр» на базе платформы виртуализации VMware для размещения сайта «Мое здоровье». Также специалисты интегратора оказали компании помощь в разработке архитектуры размещения серверов в закрытом сегменте и публичном облаке.

Онлайн-платформа интегрирована с региональной медицинской информационной системой здравоохранения, базой данных территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга и обрабатывает медицинские данные пользователей, что накладывает жесткие требования к обеспечению безопасности информации. Именно поэтому для соблюдения всех требований законодательства (№ 152-ФЗ, приказов ФСТЭК России № 21 и ФСБ России № 378, № 323-ФЗ, № 242-ФЗ, приказа Министерства здравоохранения РФ № 965н), связанных с обработкой персональных данных пациентов, заказчик выбрал закрытый сегмент виртуального дата-центра Техносерв Cloud.

«Цифровизация сектора здравоохранения способствует появлению на рынке новых онлайн-сервисов и платформ, обеспечивающих пользователям быстрый доступ к медицинским услугам. Нам интересно участие в подобных проектах. Выполняя в них строгие требования информационной безопасности для обеспечения УЗ 1-2, мы можем продемонстрировать накопленный опыт и экспертизу в создании инфраструктуры с высоким уровнем защищенности персональных данных», — отметил Михаил Блинов, руководитель облачного провайдера Техносерв Cloud.

«Мы тщательно выбирали облачного провайдера, уделяя пристальное внимание и технической, и экономической стороне сотрудничества. Бесперебойная и надежная работа ИТ-составляющей нашего портала крайне важна и для нас, и для пользователей. Также нам было необходимо найти правильный баланс «цена-качество». И мы оптимизировали затраты на закупке средств защиты информации, используя уже развернутые в закрытом сегменте платформы Техносерв Cloud, а также на размещении в защищенном сегменте облака данных, менее чувствительных к уровню защиты», — рассказывает Эрик Бровко, генеральный директор онлайн-платформы «Моё Здоровье».

Справка Техносерв Cloud (https://ts-cloud.ru/) — собственная облачная платформа компании «Техносерв». Сегодня заказчикам Техносерв Cloud доступны облачные услуги, которые предоставляются «из коробки» и в составе комплексных интеграционных решений: виртуальный дата-центр в сегментах «Защищенный» и «Закрытый» (под № 152-ФЗ), облачное объектное хранилище, база данных DBaaS (Oracle, Microsoft SQL, PostgreSQL или MySQL), хостинг SAP HANA, резервное копирование, сервис обмена и синхронизации файлов для бизнеса, а также дополнительные услуги — защита от DDoS-атак, Microsoft Office 365 для бизнеса, резервированный доступ в интернет и colocation (размещение серверного оборудования). Все услуги предоставляются по запросу и оплачиваются по системе подписки. Заказчики платят только за фактически потребленные ресурсы и сервисы и только за тот период, в который они были использованы. Для всех пользователей доступна оперативная техническая поддержка в режиме 24x7 по телефону и электронной почте.

«Моё здоровье». Платформа разработана на основе международных стандартов профилактики совместно с Санкт-Петербургским педиатрическим медицинским университетом и Городским центром медицинской профилактики в Санкт-Петербурге. Социальный проект "Мое здоровье" создан в 2017 году. Платформа имеет статус проекта Агентства стратегических инициатив.

Контактное лицо: Ольга К
Компания: Техносерв
Добавлен: 00:34, 02.03.2019 Количество просмотров: 591
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия129
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия104
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия601
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия663
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия592
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия670
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия868
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru