 |
Техносерв Cloud помогает медицинскому стартапу «Мое здоровье» защищать данные пациентов
Санкт-Петербург, Москва, 1 марта 2019 г. Техносерв Cloud, провайдер облачных услуг, и онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС «Моё здоровье» объявляют о сотрудничестве.
В рамках сотрудничества Техносерв Cloud предоставляет заказчику услуги «Размещение оборудования» и «Виртуальный дата-центр» на базе платформы виртуализации VMware для размещения сайта «Мое здоровье». Также специалисты интегратора оказали компании помощь в разработке архитектуры размещения серверов в закрытом сегменте и публичном облаке.
Онлайн-платформа интегрирована с региональной медицинской информационной системой здравоохранения, базой данных территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга и обрабатывает медицинские данные пользователей, что накладывает жесткие требования к обеспечению безопасности информации. Именно поэтому для соблюдения всех требований законодательства (№ 152-ФЗ, приказов ФСТЭК России № 21 и ФСБ России № 378, № 323-ФЗ, № 242-ФЗ, приказа Министерства здравоохранения РФ № 965н), связанных с обработкой персональных данных пациентов, заказчик выбрал закрытый сегмент виртуального дата-центра Техносерв Cloud.
«Цифровизация сектора здравоохранения способствует появлению на рынке новых онлайн-сервисов и платформ, обеспечивающих пользователям быстрый доступ к медицинским услугам. Нам интересно участие в подобных проектах. Выполняя в них строгие требования информационной безопасности для обеспечения УЗ 1-2, мы можем продемонстрировать накопленный опыт и экспертизу в создании инфраструктуры с высоким уровнем защищенности персональных данных», — отметил Михаил Блинов, руководитель облачного провайдера Техносерв Cloud.
«Мы тщательно выбирали облачного провайдера, уделяя пристальное внимание и технической, и экономической стороне сотрудничества. Бесперебойная и надежная работа ИТ-составляющей нашего портала крайне важна и для нас, и для пользователей. Также нам было необходимо найти правильный баланс «цена-качество». И мы оптимизировали затраты на закупке средств защиты информации, используя уже развернутые в закрытом сегменте платформы Техносерв Cloud, а также на размещении в защищенном сегменте облака данных, менее чувствительных к уровню защиты», — рассказывает Эрик Бровко, генеральный директор онлайн-платформы «Моё Здоровье».
Справка Техносерв Cloud (https://ts-cloud.ru/) — собственная облачная платформа компании «Техносерв». Сегодня заказчикам Техносерв Cloud доступны облачные услуги, которые предоставляются «из коробки» и в составе комплексных интеграционных решений: виртуальный дата-центр в сегментах «Защищенный» и «Закрытый» (под № 152-ФЗ), облачное объектное хранилище, база данных DBaaS (Oracle, Microsoft SQL, PostgreSQL или MySQL), хостинг SAP HANA, резервное копирование, сервис обмена и синхронизации файлов для бизнеса, а также дополнительные услуги — защита от DDoS-атак, Microsoft Office 365 для бизнеса, резервированный доступ в интернет и colocation (размещение серверного оборудования). Все услуги предоставляются по запросу и оплачиваются по системе подписки. Заказчики платят только за фактически потребленные ресурсы и сервисы и только за тот период, в который они были использованы. Для всех пользователей доступна оперативная техническая поддержка в режиме 24x7 по телефону и электронной почте.
«Моё здоровье». Платформа разработана на основе международных стандартов профилактики совместно с Санкт-Петербургским педиатрическим медицинским университетом и Городским центром медицинской профилактики в Санкт-Петербурге. Социальный проект "Мое здоровье" создан в 2017 году. Платформа имеет статус проекта Агентства стратегических инициатив.
Контактное лицо: Ольга К
Компания: Техносерв
Добавлен: 00:34, 02.03.2019
Количество просмотров: 535
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия162 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия148 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия56 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия53 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |