Более трех тысяч новых потребителей подключено к сетям Липецкэнерго в 2018 году
За прошедший год липецкий филиал ПАО «МРСК Центра» исполнил 3371 договор технологического присоединения 2819 физических и 453 юридических лиц. Общая мощность исполненных за отчетный период договоров составила 104,722 МВт. Всего же за год в энергокомпанию поступило 4080 заявок на подключение к электрическим сетям на общую мощность 184,824 МВт. Одним из крупных социально значимых объектов, которые липецкие энергетики присоединили в сентябре прошлого года, стал современный дрожжевой завод передовой компании «Ангел Ист Рус». Китайское предприятие, расположенное на территории особой экономической зоны «Данков», является пока единственным представителем этого бренда в России. На заводе будут производиться 15 тысяч тонн сухих дрожжей в год, столько же прессованных и еще 30 тысяч тонн органических удобрений. Возможность трудиться на предприятии уже получили 500 человек, для которых компания построила многоквартирный дом и общежитие. Для подключения к сетям нового завода с максимальной мощностью 2000 кВт энергетики построили участок ВЛ 10 кВ протяженностью 1,2 км с установкой дополнительных железобетонных опор, а также проложили 2,1 км кабельной линии 10 кВ. - Липецкая область динамично развивает промышленность на своей территории, привлекая все новых и новых инвесторов. Для энергетиков это огромный стимул всегда быть на шаг впереди. Именно поэтому мы прилагаем все средства и усилия, чтобы в самые короткие сроки и максимально качественно обеспечивать энергоресурсами важные для будущего нашего региона предприятия, - отметил директор филиала Липецкэнерго Сергей Коваль.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.