 |
В Мариэнерго напоминают о необходимости соблюдать правила электробезопасности
Специалисты Мариэнерго напоминают представителям коммунальных служб о необходимости соблюдения правил электробезопасности вблизи энергообъектов при расчистке дорог и улиц в регионе.
При выполнении работ следует учитывать границы охранных зон энергообъектов. Эти границы четко определены в целях безопасной эксплуатации энергообъектов и предупреждения случаев электротравматизма. Напомним, охранные зоны – это расстояния от крайних проводов по обе стороны от линии электропередачи. Для воздушных линий напряжением 0,4 кВ они составляют 2 метра, напряжением 6-10 кВ – 10 метров, 35 кВ – 15 метров, 110 кВ – 20 метров.
Кроме того, при производстве таких работ во избежание несчастных случаев и перерывов в электроснабжении рекомендуется соблюдать следующие правила:
– для устранения обвалов снега и соскальзывания льда с крыш на электропровода необходимо устанавливать на крышах снегозадержатели, а также защитные устройства (козырьки) над электрическим вводом в здание; – при необходимости отключения электроэнергии с вводов в здание для обеспечения безопасности работ по очистке крыши, необходимо предварительно подать заявку диспетчеру района электрических сетей с указанием места и времени проведения работ; – при обнаружении оборванного электропровода ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии - не ближе 8 м. Это простое правило спасет Вам жизнь! – немедленно сообщите об обрыве дежурному диспетчеру РЭС, в местную администрацию, или в единую дежурно-диспетчерскую службу; – до прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу людей и домашних животных.
Обо всех случаях нарушения охранных зон, повреждениях или нарушениях в работе электрооборудования сообщайте по бесплатному номеру контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 15:14, 12.03.2019
Количество просмотров: 932
Страна: Россия
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия565 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия129 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия422 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |