Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IKON Development: Премиальное качество Chkalov от «Эста Констракшен»

Генеральный подрядчик комплекса апартаментов премиум-класса Chkalov – «Эста Констракшен» – приступил к строительным работам. IKON Development – девелопер полного цикла – подписал с подрядчиком акт-приема передачи строительной площадки. «Эста Констракшен» работает на территории России, Турции, США, Казахстане, Бахрейне, имеет опыт реализации технически сложных объектов. Поэтому покупатели комплекса Chkalov могут быть уверенными в премиальном качестве строительства на мировом уровне.

Дом Chkalov – новый комплекс премиум-класса на первой линии Садового кольца рядом со станцией метро «Чкаловская». Девелопером проекта выступает IKON Development. Генеральным подрядчиком выбрана компания с международным опытом «Эста Констракшен», занимающая 159-е место среди крупнейших строительных организаций в мире, согласно рейтингу Engineering News Record. В общей сложности подрядчик провел проектирование и построил несколько десятков объектов стоимостью порядка $3 млрд. Центральный офис «Эста Констракшен» располагается в Стамбуле, однако компания одновременно работает также в России, Соединенных Штатах, Казахстане и Бахрейне.
На сегодняшний день IKON Development уже подписал с «Эста Констракшен» акт-приема передачи строительной площадки. Генеральный подрядчик продолжает строительные работы. Причем сотрудничество девелопера и подрядчика началось задолго до выхода на площадку. «Эста Констракшен» принимала непосредственное участие в предпроектной подготовке и разработке рабочей документации. Таким образом, генеральный подрядчик выполняет полный цикл работ «под ключ» – начиная от «бумажной» стадии, и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию.
«Наш выбор «Эста Констракшен» в качестве генерального подрядчика связан с его надежностью и наличием международного опыта реализации крупных и технически сложных объектов, – говорит Антон Детушев, генеральный директор компании IKON Development (девелопер Chkalov). – Причем немаловажно, что сотрудничество с генеральным подрядчиком мы начали еще на ранней стадии разработки рабочей документации Chkalov. Участие «Эста Констракшен» позволило нам улучшить проект и привнести мировой опыт в его концепцию. В конечном счете, именно от выбора генерального подрядчика во многом зависит качество проекта, сроки строительства, темпы реализации и репутация самого девелопера. Поэтому мы сотрудничаем с одной из лучших компаний не только в России, но в мире».
«Несмотря на активное жилищное строительство, российский рынок недвижимости пока находится в стадии становления, – отмечает Вадим Фадеев, генеральный директор «Эссет Менеджмент» (инвестор-застройщик Chkalov). – Не все отечественные генеральные подрядчики, увы, обладают необходимыми ресурсами, собственными мощностями и высококвалифицированными кадрами с опытом работы на международном уровне. Поэтому для реализации нетиповых проектов с уникальными для столичного рынка характеристиками девелоперы, как правило, привлекают иностранные компании, которые являются не просто исполнителями, но и профессиональными консультантами по проекту. Это позволяет создавать в Москве объекты, не уступающие по качеству реализованным комплексам в других столицах».
Дом Chkalov – здание, достигающее в высоту почти 100 метров и состоящее из двух башен на стилобате. Согласно исследованию компании «Метриум», проект стал первым высотным комплексом для проживания на Садовом кольце со времен знаменитых сталинских высоток. В башне «А» проектом предусмотрен 161 апартамент, а в башне «Б» – 235. Помимо этого в комплексе будет подземный паркинг на 270 машино-мест. Все апартаменты передаются покупателю с отделкой от британского дизайнера Мартина Халберта. В квартирах будут оборудованы ванные комнаты и кухни со встроенной бытовой техникой. Минимальная стоимость однокомнатного апартамента составляет 12 млн рублей (32 кв.м), двухкомнатного – 19,5 млн рублей (61 кв.м), трехкомнатного – 31,6 млн рублей (81 кв.м).
В комплексе воплощена концепция residential + retail: жители будут иметь отдельный вход в четырёхэтажную торговую галерею в стилобатной части с ведущими мировыми брэндами различных товаров, кафе, ресторанов. В здании предусмотрена собственная инфраструктура премиального уровня: круглосуточный сервис, зона коворкинг, где можно полноценно работать, велнесс-студия для занятий спортом и party-room, предназначенная для проведения мероприятий и праздников. Жителям Chkalov также доступны многочисленные инфраструктурные объекты столицы. Буквально в 10 минутах ходьбы находятся Центр современного искусства «Винзавод», бизнес-квартал «Арма», центр дизайна и архитектуры Artplay, «Гоголь-центр». Комплекс будет иметь выезд в обе стороны Садового кольца.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 18:53, 12.03.2019 Количество просмотров: 637
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия326
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия346
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия155
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия219
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия161
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия100
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия519
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия385
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия152
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия238
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия386
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия187
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия231
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия275
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru