Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IKON Development: Премиальное качество Chkalov от «Эста Констракшен»

Генеральный подрядчик комплекса апартаментов премиум-класса Chkalov – «Эста Констракшен» – приступил к строительным работам. IKON Development – девелопер полного цикла – подписал с подрядчиком акт-приема передачи строительной площадки. «Эста Констракшен» работает на территории России, Турции, США, Казахстане, Бахрейне, имеет опыт реализации технически сложных объектов. Поэтому покупатели комплекса Chkalov могут быть уверенными в премиальном качестве строительства на мировом уровне.

Дом Chkalov – новый комплекс премиум-класса на первой линии Садового кольца рядом со станцией метро «Чкаловская». Девелопером проекта выступает IKON Development. Генеральным подрядчиком выбрана компания с международным опытом «Эста Констракшен», занимающая 159-е место среди крупнейших строительных организаций в мире, согласно рейтингу Engineering News Record. В общей сложности подрядчик провел проектирование и построил несколько десятков объектов стоимостью порядка $3 млрд. Центральный офис «Эста Констракшен» располагается в Стамбуле, однако компания одновременно работает также в России, Соединенных Штатах, Казахстане и Бахрейне.
На сегодняшний день IKON Development уже подписал с «Эста Констракшен» акт-приема передачи строительной площадки. Генеральный подрядчик продолжает строительные работы. Причем сотрудничество девелопера и подрядчика началось задолго до выхода на площадку. «Эста Констракшен» принимала непосредственное участие в предпроектной подготовке и разработке рабочей документации. Таким образом, генеральный подрядчик выполняет полный цикл работ «под ключ» – начиная от «бумажной» стадии, и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию.
«Наш выбор «Эста Констракшен» в качестве генерального подрядчика связан с его надежностью и наличием международного опыта реализации крупных и технически сложных объектов, – говорит Антон Детушев, генеральный директор компании IKON Development (девелопер Chkalov). – Причем немаловажно, что сотрудничество с генеральным подрядчиком мы начали еще на ранней стадии разработки рабочей документации Chkalov. Участие «Эста Констракшен» позволило нам улучшить проект и привнести мировой опыт в его концепцию. В конечном счете, именно от выбора генерального подрядчика во многом зависит качество проекта, сроки строительства, темпы реализации и репутация самого девелопера. Поэтому мы сотрудничаем с одной из лучших компаний не только в России, но в мире».
«Несмотря на активное жилищное строительство, российский рынок недвижимости пока находится в стадии становления, – отмечает Вадим Фадеев, генеральный директор «Эссет Менеджмент» (инвестор-застройщик Chkalov). – Не все отечественные генеральные подрядчики, увы, обладают необходимыми ресурсами, собственными мощностями и высококвалифицированными кадрами с опытом работы на международном уровне. Поэтому для реализации нетиповых проектов с уникальными для столичного рынка характеристиками девелоперы, как правило, привлекают иностранные компании, которые являются не просто исполнителями, но и профессиональными консультантами по проекту. Это позволяет создавать в Москве объекты, не уступающие по качеству реализованным комплексам в других столицах».
Дом Chkalov – здание, достигающее в высоту почти 100 метров и состоящее из двух башен на стилобате. Согласно исследованию компании «Метриум», проект стал первым высотным комплексом для проживания на Садовом кольце со времен знаменитых сталинских высоток. В башне «А» проектом предусмотрен 161 апартамент, а в башне «Б» – 235. Помимо этого в комплексе будет подземный паркинг на 270 машино-мест. Все апартаменты передаются покупателю с отделкой от британского дизайнера Мартина Халберта. В квартирах будут оборудованы ванные комнаты и кухни со встроенной бытовой техникой. Минимальная стоимость однокомнатного апартамента составляет 12 млн рублей (32 кв.м), двухкомнатного – 19,5 млн рублей (61 кв.м), трехкомнатного – 31,6 млн рублей (81 кв.м).
В комплексе воплощена концепция residential + retail: жители будут иметь отдельный вход в четырёхэтажную торговую галерею в стилобатной части с ведущими мировыми брэндами различных товаров, кафе, ресторанов. В здании предусмотрена собственная инфраструктура премиального уровня: круглосуточный сервис, зона коворкинг, где можно полноценно работать, велнесс-студия для занятий спортом и party-room, предназначенная для проведения мероприятий и праздников. Жителям Chkalov также доступны многочисленные инфраструктурные объекты столицы. Буквально в 10 минутах ходьбы находятся Центр современного искусства «Винзавод», бизнес-квартал «Арма», центр дизайна и архитектуры Artplay, «Гоголь-центр». Комплекс будет иметь выезд в обе стороны Садового кольца.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 18:53, 12.03.2019 Количество просмотров: 622
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия48
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия254
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия333
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия347
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия330
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия235
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия93
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия489
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия313
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия299
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия270
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия112
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru