Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты портала MediaJOBS.RU утверждают, что статистика первого квартала 2010 года вселяет оптимизм. Осторожный.

Статистика первого квартала 2010 года крупнейших работных порталов фиксирует, что в целом по рынку труда рост вакансий с февраля по март составил около 20%. За этот же период прошлого года рост был в два раза меньше. Причем, специалисты медиарынка стали лидерами роста спроса в начале нынешней весны.

Портал MediaJOBS.RU – специализированная площадка о работе в медиа и рекламе, также регистрировал стабильное поступление предложений от работодателей все это время. Начиная с первых рабочих дней 2010 года, ежемесячно на портале появляется более 200 новых вакансий. Причем, работодатели одинаково активно ищут квалифицированный творческий, управленческий и технический персонал. При этом, самыми распространенными, «массовыми» вакансиями для медиарынка на начало апреля 2010 года, остались менеджеры по продажам и развитию бизнеса (все медиа и рекламные агентства), редакторы (ТВ, издательства, Интернет-СМИ), корреспонденты, копирайтеры, дизайнеры, медиапланеры.

Ситуация с зарплатным уровнем вакансий в открытом доступе пока сдержанная. Треть опубликованных в открытом доступе вакансий 2010 года – с зарплатами свыше 50 000 рублей, и только десятая часть – свыше 100 000 рублей.

Самые «дорогие» вакансии топ-менеджеров по-прежнему не всегда публикуются компаниями напрямую. Несмотря на значительное сокращение бюджетов 2010 года в отделах персонала медиа и рекламного рынков, компании возобновили подбор ключевых игроков через рекрутинговые агентства. На примере вакансий, которые за первый квартал 2010 год «закрывало» по заказам компаний медиа и рекламы специализированное рекрутинговое медиаагентство «Штаты.RU», можно составить достаточно информативную картину о запросах на эксклюзивных специалистов, которым компании готовы вновь готовы платить особо, несмотря на сложную финансовую ситуацию. В первом квартале 2010 года это были вакансии:
Генеральный директор и Sales Manager спутниковых западных телеканалов (ТОП 10),
Арт-директор, Креативная пара, Strategic Media Planner, TV Buyer, Internet Planner в рекламные агентства, Руководитель Интернет-проектов в издательский дом, Москва
Руководитель информационного Интернет-проекта в медиахолдиг,
Руководитель отдела продаж и бренд-менеджер в издательский дом,
Главный редактор журнала,
Программный менеджер и Медиапланер отдела внеэфирного промо на эфирные телеканалы, Траффик-менеджеры в радиохолдинги,
Менеджеры финансового отдела в компанию – агрегатор контента, Москва,
Project Manager в PR-агентство, Москва

По словам руководителя информационного отдела агентства «Штаты.RU» Ольги Соболевой, «число вакансий рынка медиа и рекламы за первый квартал 2010 года по сравнению с тем же периодом 2009 года ощутимо изменило ощущение от рынка труда. Весной 2009-го работодатели чаще всего «скрывались» от сотен отчаявшихся соискателей, не имея для них рабочих мест. Весной 2010-го многие компании не только открыли вакансии, но стали вновь конкурировать за наиболее сильные профессиональные решения. При снижении общего числа вакансии за время кризиса топ-профессионалов в индустрии не прибавилось, они по-прежнему все на счету. А при том, что новых проектов на рынке единицы, даже о сроках возврата к докризисным объемам предложений на рынке труда говорить еще невозможно».

Источник: www.mediajobs.ru

Контактное лицо: Лариса Южанинова
Компания: mediajobs.ru
Добавлен: 20:13, 30.04.2010 Количество просмотров: 651


Анализ рынка аппаратов для стерильного соединения магистралей (Велдер) и контейнеров с лезвиями для соединителя магистралей (Вейфер) в России, Discovery Research Group, 23:30, 08.05.2026, Россия31
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для стерильного соединения магистралей и контейнеров с лезвиями для соединителя магистралей в России.


Анализ рынка воздуховодов пластиковых и металлических в России, Discovery Research Group, 23:30, 08.05.2026, Россия46
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка воздуховодов пластиковых и металлических в России.


Анализ рынка аппаратов для глицеролизации, деглицеролизации и отмывания эритроцитов (клеточный процессор) в России, Discovery Research Group, 23:30, 08.05.2026, Россия53
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для глицеролизации, деглицеролизации и отмывания эритроцитов (клеточный процессор) в России.


Анализ рынка кристаллической глюкозы (декстрозы) пищевой и фармацевтической в России, Discovery Research Group, 23:30, 08.05.2026, Россия46
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка кристаллической глюкозы (декстрозы) пищевой и фармацевтической в России.


Анализ рынка аппаратов для шоковой заморозки плазмы в России, Discovery Research Group, 23:30, 08.05.2026, Россия47
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для шоковой заморозки плазмы в России.


Анализ рынка контейнеров для лиофилизации плазмы в России, Discovery Research Group, 23:30, 08.05.2026, Россия47
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контейнеров для лиофилизации плазмы в России.


Анализ рынка глютена пшеничного (клейковины) в России, Discovery Research Group, 23:31, 08.05.2026, Россия57
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глютена пшеничного (клейковины) в России.


Анализ рынка каолина и прочих каолиновых глин в России, Discovery Research Group, 23:31, 08.05.2026, Россия52
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка каолина и каолиновых глин в России.


Анализ рынка гибкой битумной черепицы в России, Discovery Research Group, 23:31, 08.05.2026, Россия53
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гибкой битумной черепицы в России.


Анализ рынка программируемых логических контроллеров в России, Discovery Research Group, 23:31, 08.05.2026, Россия53
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка программируемых логических контроллеров в России.


Анализ рынка спирта этилового в России, Discovery Research Group, 23:31, 08.05.2026, Россия49
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка спирта этилового в России.


Анализ рынка полилактатов в России, Discovery Research Group, 23:31, 08.05.2026, Россия48
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полилактатов в России.


Анализ российского рынка контейнерных терминалов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 23:33, 08.05.2026, Россия48
В апреле 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка контейнерных терминалов.


Российский рынок контейнерных терминалов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 21:23, 05.05.2026, Россия361
В апреле 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка контейнерных терминалов.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 22:26, 01.05.2026, Россия560
В апреле 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


  © 2003-2026 inthepress.ru