Пензенцы могут задать вопросы по энергоснабжению на сайте ООО «ТНС энерго Пенза»
Более 2 500 клиентов ежегодно получают ответы на интересующие их вопросы с помощью официального сайта гарантирующего поставщика электроэнергии Пензенской области ООО «ТНС энерго Пенза». На указанной онлайн-площадке действует удобная форма обратной связи для физических лиц. С помощью нее клиенты могут не только задать интересующий вопрос специалисту энергосбытовой компании, но и следить за этапами работы над заявкой, дополнять предыдущие обращения и отвечать сотруднику компании по электронной почте. Аналогичная форма действует и в разделе «Бизнес-клиентам», где свои обращения в энергосбытовую компанию могут отправить потребители - юридические лица. Задать интересующий вопрос очень просто: 1. Нажать кнопку «Напишите нам» вверху на главной странице сайта. 2. Перейти в раздел «Контакты / Обращение в компанию». В появившейся единой форме обращения нужно указать лишь контактные данные, выбрать тему обращения и, задав интересующий вопрос, нажать кнопку «Отправить». После отправки обращение поступит на рассмотрение специалисту, а на указанный адрес электронной почты придет развернутый ответ на заданный вопрос. Удобной функцией является и возможность потребителя контролировать ход работы над своей отправленной заявкой, а также вносить в нее необходимые поправки. Для этого на странице «Обращение в компанию» нужно выбрать вкладку «Узнать статус или дополнить обращение». Получить необходимую информацию можно по любым вопросам, входящим в компетенцию ООО «ТНС энерго Пенза»: оплата и передача показаний, создание и изменение лицевых счетов, консультации по квитанциям и приборам учета, разъяснения по расчетам и внесение в них корректировок, справочная информация. Кроме того, через форму обращения можно оставить запрос на подключение к дистанционным сервисам компании и направить свои отзывы и предложения.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.