 |
САТЕЛ: Опыт профессионалов в защите АСУ ТП
Компания САТЕЛ приняла участие в VII конференции «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов», организованной издательским домом КОННЕКТ.
Мероприятие собрало порядка 400 профессионалов из различных отраслей, ведомств и компаний, в том числе, представителей ФСТЭК и ФСБ России. В этом году конференцию посетили делегации из ряда стран СНГ: республики Беларусь, Казахстана, Азербайджана и Луганской Народной Республики.
Центральной темой пленарного заседания стал принятый в 2017 году Федеральный закон № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры» и ряд подзаконных актов, которые определяют требования к организации защиты объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ). Особое внимание спикеры в своих докладах уделили проблемам реализации требований регулятора и методикам категорирования. На VII конференции специалисты обсудили первый опыт выполнения требований информационной безопасности субъектов КИИ. Кроме того, участники затронули такие темы, как искусственный интеллект, блокчейн и промышленный интернет вещей в контексте их безопасного применения на промышленных предприятиях страны.
Защита АСУ ТП становится неотъемлемой частью комплекса мер по поддержанию общей надежности систем и непрерывности производства промышленных предприятий в разных отраслях, так как АСУ ТП – критически важный элемент бизнес-процессов. Для обеспечения безопасности АСУ ТП необходимо иметь большой опыт и высокую квалификацию в области информационной безопасности. Если эти знания и навыки не входят в область компетенций специалистов, ответственных за эксплуатацию АСУ ТП, то оптимальным решением станет привлечение профессионального подрядчика.
Защита АСУ ТП является одним из приоритетных направлений деятельности компании САТЕЛ в рамках обеспечения комплексной информационной безопасности предприятий. Наличие в штате высококвалифицированных специалистов, знающих отраслевую специфику заказчиков и особенности реализации проектов по защите промышленных систем, позволяет нам выполнять проекты различного масштаба и уровня сложности.
САТЕЛ оказывает полный перечень услуг по информационной безопасности, включая:
• аудит существующих систем защиты на предмет соответствия требованиям положений № 187-ФЗ «О безопасности КИИ» и подзаконных актов • разработку рекомендаций в части соблюдения требований регулятора • создание и сопровождения комплексных решений.
Мы обеспечиваем выполнение всех требований регуляторов и знаем, как эффективно защитить бизнес-процессы своих клиентов от угроз информационной безопасности.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: САТЕЛ
Добавлен: 23:53, 19.03.2019
Количество просмотров: 438
Страна: Россия
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия134 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия132 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия140 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |