Рязаньэнерго: плановые ремонты ведутся в соответствии с графиком
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» своевременно выполняет годовую ремонтную программу для повышения надежности электроснабжения потребителей в городах и населенных пунктах всех районов Рязанской области.
С начала 2019 года сотрудники Рязаньэнерго отремонтировали 9 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 23 силовых трансформатора и 151,5 км воздушных линий (ВЛ) всех классов напряжения, заменив при этом 44 опоры и 2 159 изоляторов. Для предотвращения отключений ВЛ из-за перекрытия на поросль и падений деревьев на провода бригады энергетиков совместно с персоналом подрядных организаций расчистили от древесно-кустарниковой растительности территорию более 142 га вдоль трасс линий. Наиболее значительный объем расчистки просек был выполнен в Касимовском, Клепиковском и Спасском районах.
В активную фазу ремонтная кампания филиала вступит в конце апреля. До этого времени персонал пройдет необходимое обучение, инструктажи по охране труда и проверки готовности к безопасной и качественной работе в сезон массовых ремонтов.
Напомним, за год энергетики отремонтируют оборудование 34 подстанций 35-110 кВ, в числе которых ПС 110 кВ «Рязань», «Горроща» и «Ухолово». Будет выполнен ремонт 485 трансформаторных подстанций и 41 силовых трансформаторов, более 3 000 км линий электропередачи. План расчистки просек составляет 1 251 га вдоль трасс ВЛ всех классов напряжения.
Энергетики нацелены приложить максимум усилий для своевременного выполнения всех ремонтных мероприятий по годовому плану в целях повышения надежности и качества электроснабжения потребителей и эффективности работы сетевого комплекса, снижения технологических потерь электроэнергии и успешного прохождения предстоящего отопительного сезона.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.