|  | Филиал «Ивэнерго» готов к безаварийному прохождению паводкаЭнергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» провели комплекс мероприятий по обеспечению безаварийной работы энергооборудования в период весеннего половодья. Подготовку электросетевого комплекса к паводку и его прохождение контролирует специально созданная комиссия.
 Сотрудники филиала провели осмотр переходов воздушных линий электропередачи через реки, проверили состояние фундаментов опор, защиты оснований опор от ледохода в местах возможных разливов рек. Подготовлены к пропуску талых вод дренажные устройства и водоотводные каналы, произведена ревизия средств для откачки воды из кабельных каналов подстанций.
 
 Под особым контролем на весь период паводка находятся электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально-значимых объектов. Для их оперативного подключения в случае возникновения внештатных ситуаций в компании имеются резервные источники электрической энергии (РИСЭ), готовые к экстренной транспортировке в любое время.
 
 Бригады энергетиков оснащены инструментом, инвентарем, экипировкой и средствами защиты для проведения аварийно-восстановительных работ. Персонал прошел противоаварийные тренировки и инструктажи о порядке действий в зонах риска, в том числе обучение оказанию первой помощи пострадавшим на воде. Проведена проверка средств связи, схем оповещения, транспорта, плавсредств и другой спецтехники. В случае отключений электроэнергии из-за подтоплений и высокого уровня воды разработаны схемы резервного электроснабжения потребителей.
 
 Все организационные и технические противопаводковые мероприятия энергетики проводят совместно с гидрометеорологическими службами, ГУ МЧС России по Ивановской области, органами власти. Установлено взаимодействие с территориальными управлениями речного пароходства по соблюдению правил безопасности и охраны ЛЭП и обеспечению необходимых габаритов до проводов при прохождении судов, плавучей техники и механизмов в местах пересечения с линиями электропередачи в период высокого уровня воды.
 
 Контактное лицо: Евгения
 Компания: Ивэнерго
 Добавлен: 16:42, 20.03.2019
Количество просмотров: 355
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |