Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» посещает одиноких стариков по всей стране и поздравляет ветеранов

В рамках благотворительной инициативы «Для людей, для страны!» волонтеры побывали в Бородянском интернате для престарелых и инвалидов Киевской области, где пообщались со стариками и помогли с благоустройством территории, высадив деревья и цветы.
Проект проходит под лозунгом «Помним и гордимся» и имеет целью привлечь внимание украинского к проблеме одиночества пожилых людей. Каждый визит волонтеров - это не только помощь по хозяйству, но и проявление заботы о жильцах гериатрических центров, которым так не хватает общения. Присоединиться легко – нужно прийти в ближайший гериатрический центр и оказать посильную помощь. Можно захватить гостинцы, хотя доброе слово и внимание будут самым ценным подарком для пожилых.
Руководитель департамента по корпоративным связям «Киевстар» Жанна РЕВНОВА:
«Поездка в Бородянский дом-интернат надолго запомнится волонтерам «Киевстар». Каждый из нас убедился, насколько важно такое общение между поколениями, осознал значение обычного доброго слова. Старики из Бородянского интерната – люди непростой судьбы, они пережили голод и войну, с детства тяжело работали, а в конце жизни остались одинокими. Мы счастливы, что нам удалось подарить им немного радости своим визитом и подарками. Теперь печатаем наши совместные фотографии, которые так просили им передать жители интерната. Лично я искренне поражена тем, сколько искренних, сердечных и небезразличных людей работает в нашей компании, которые откликнулись на призыв посетить подшефные гериатрические центры. «Киевстар» приглашает всех желающих присоединяться к волонтерам компании и вместе посетить ветеранов и пожилых, проживающих в гериатрических центрах».
Директор Бородянского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья КОРОТЕНКО:
«Общение – лучшее лекарство от одинокой старости. Мы создаем все условия для комфортной жизни и оздоровления наших жителей, заботимся о них, но каждый нуждается в личном внимании. В центре живут люди, которые были свидетелями исторических событий, очевидцы войны – они бы охотно часами делились уникальными рассказами, но часто их просто некому выслушать. Человеческую теплоту не заменить ничем, потому волонтерская помощь так важна и ценна.
Жительница Бородянского дома-интерната для престарелых и инвалидов Мария ДИДЕНКО:
«Я помню немецкую оккупацию – тогда работала с сестрой на сталелитейном заводе. У нас не было еды... Сестра умерла, а я ночами не могу уснуть от мыслей – вспоминаю те тяжелые дни, и поделиться не с кем. Большая радость для меня, когда гости к нам наведываются, среди молодых людей я будто и сама молодею».
К 65-летию Победы «Киевстар» также поздравит ветеранов уже традиционной акцией «Звонок фронтовому другу». В 22 местах празднования по всей Украине ветераны смогут бесплатно позвонить фронтовым друзьям из России, Беларуси и Украины. Подробная информация о местах проведения «Звонка фронтовому другу» - на сайте «Киевстар».

Контактное лицо: Taras By
Компания: Киевстар
Добавлен: 20:16, 30.04.2010 Количество просмотров: 2480


Фонд «Милосердие» создает творческую среду для адаптации особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:31, 20.03.2024, Россия57
В трех российских регионах благотворительный фонд «Милосердие» завершил несколько резонансных волонтерских проектов, которые нацелены на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» помог провести турнир среди волейболистов-любителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:15, 11.03.2024, Россия588
Благотворительный фонд «Милосердие» помог провести в Липецкой области масштабное спортивное соревнование – игры Любительской волейбольной лиги среди мужских и женских команд.


«Волонтеры долголетия» завершают проект посвященный исследованию связи биологического возраста и образа жизни, Альянс СОНКО, 22:35, 06.03.2024, Россия106
В Тюменской области выходят на финишную прямую исследования по измерению биологического возраста, проводимые в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербург, 06:28, 05.03.2024, Россия229
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия226
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Фонд «Милосердие» собрал более 400 социальных идей от жителей регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:23, 05.03.2024, Россия211
Благотворительный фонд «Милосердие» завершил прием заявок на получение грантов программы поддержки общественных инициатив «Стальное дерево».


Фонд «Милосердие» поддерживает историко-краеведческие проекты в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 28.02.2024, Россия166
Целый ряд разнообразных краеведческих проектов успешно завершили в регионах России при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Фонд «Милосердие» поделился опытом благоустройства дворовых территорий в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:58, 27.02.2024, Россия79
Благотворительный фонд «Милосердие» провел в Липецке встречу-консультацию с представителями городских управляющих компаний, на которой поделился опытом успешной реализации проектов по благоустройству общественных пространств.


Фонд "Милосердие" завершает прием заявок на участие в грантовом конкурсе, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:57, 26.02.2024, Россия98
В четырех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие» продолжает прием заявок для участия в программе поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


Инклюзивный фестиваль Две Звезды, АНО Семейка, 22:24, 21.02.2024, Россия331
Фестиваль "ДВЕ ЗВЕЗДЫ" творческая реабилитация, социализация детей-инвалидов и детей с ОВЗ, включение их в полноценную жизнь общества.


Фонд «Милосердие» передал медоборудование ветерану из Екатеринбурга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:12, 19.02.2024, Россия109
Сотрудники фонда «Милосердие» вручили жительнице Екатеринбурга Антонине Щетининой подарки, которые приобрели на средства, собранные во время благотворительного марафона «Поезд милосердия».


Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» помогает сохранить историю железнодорожного музея, ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 19.02.2024, Россия108
В этом году руководство филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняло решение о проведении ремонта в музее трудовой и боевой славы локомотивного депо станции «Иланская», где подобные работы не проводились с 1986 года. В общей сложности музей состоит из трех залов с экспонатами.


Фонд «Милосердие» помог открыть для алтайских детей «Мастерскую чудес», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:10, 18.02.2024, Россия95
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в Заринске Алтайского края открыли «Мастерскую чудес» - креативное пространство для разносторонней творческой активности детей.


Детям из Липецкой области передали 170 тонн вкусной помощи от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:57, 13.02.2024, Россия206
Свыше 170 тонн полезного детского питания безвозмездно отгрузили в различные районы Липецкой области с начала действия программы «Время добра».


Гармония в жизни, начинается с гармонии в теле, Альянс СОНКО, 21:34, 12.02.2024, Россия266
В феврале текущего года Соседский Центр «Гармония» организует серию бесплатных мероприятий, призванных освещать важные для каждого аспекты заботы о здоровье.


  © 2003-2024 inthepress.ru