Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

P&G ставит новую цель – обеспечить нуждающиеся семьи во всем мире 25 миллиардами литров чистой питьевой воды.

Цинциннати (США) – 18 марта BUSINESS WIRE – В этом году Procter & Gamble (P&G) отмечает Всемирный день воды реализацией намеченной до 2020 года цели по обеспечению 15 миллиардов литров чистой питьевой воды в рамках некоммерческой программы "Безопасная питьевая вода для детей" (Children’s Safe Drinking Water, CSDW). И теперь P&G активизирует свою работу, чтобы обеспечить чистой питьевой водой еще большее количество людей. К 2025 году она намерена в мировом масштабе обеспечить 25 миллиардов литров – более 100 миллиардов стаканов воды.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20190318005078/en/
С момента запуска программы в 2004 году P&G осуществляет тесное сотрудничество с сетью из 150 с лишним партнеров, чтобы привлекать внимание к проблеме глобального водного кризиса и обеспечивать водой семьи в более чем 90 странах мира путем простого процесса очистки, изобретенного научным сотрудником P&G. При помощи лишь одного пакета, ведра, палки и чистой ткани можно всего за 30 минут превратить 10 литров грязной, а, может быть, и смертельно опасной воды в чистую, пригодную для питья воду.
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 844 миллиона человек во всем мире не имеют доступа к чистой питьевой воде. По оценке ЮНИСЕФ, женщины и дети тратят 40 миллиардов часов в год, набирая и обрабатывая воду, которая часто бывает загрязнена. ООН обозначила решение данной проблемы в качестве приоритетной задачи, закрепив это под номером 6 в списке Целей в области устойчивого развития ООН. Данная цель предусматривает обеспечение всех чистой водой и санитарией к 2030 году.
Сегодня усилия P&G по обеспечению доступа к чистой воде меняют жизнь населенных пунктов, улучшая здоровье, давая возможность учиться и повышая экономические возможности.
"Мы гордимся тем, что достигли этой отметки в 15 миллиардов литров, и рады, что имеем возможность внести еще больший вклад, поставив перед собой новую цель", - сказал Дэвид Тейлор (David Taylor), председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор P&G. – "За прошедшие 15 лет эта жизненно важная технология помогла множеству семей, и в предстоящие годы мы очень хотим помочь еще большему количеству людей".
P&G в этом году вновь отмечает Всемирный день воды в партнерстве с National Geographic.
Компания поделится историями пяти "Поборников воды" ("Water Champions"), которые каждый день, порознь и вместе, работают с P&G, чтобы помогать в преодолении водного кризиса. Поборники воды представляют четырех крупнейших партнеров P&G. Это:
Патрисия Хитон (Patricia Heaton), актриса, лауреат премии Emmy и посол World Vision
Кэролин Майлз (Carolyn Miles), президент и главный исполнительный директор Save the Children
ДжейПи Суарес (JP Suarez), исполнительный вице-президент и главный администратор Walmart International
Джоб Васонга (Job Wasonga), менеджер проектов, CARE International Kenya
Аллисон Туммон Кампхейс (Allison Tummon Kamphuis), руководитель программы "Безопасная питьевая вода для детей" P&G.
P&G и ее партнеры будут взаимодействовать по следующим направлениям:
Благотворительная организация World Vision, отталкиваясь от уже обеспеченных совместными усилиями двух миллиардов литров воды, будет использовать пакеты P&G в качестве переходного решения и в чрезвычайных ситуациях для обеспечения водой миллиона с лишним человек в более чем 15 странах Африки, Азии и Ближнего Востока.
Международная организация Save the Children, отмечающая в 2019 году свой 100-летний юбилей, обеспечит 100 миллионов литров чистой воды для семей, пострадавших в результате природных катаклизмов и от чрезвычайных ситуаций в Эфиопии.
Walmart International поддержит программу, обеспечив 100 миллионов литров чистой воды путем проведения в 2019 году в магазинах кампании "1 покупка = 1 литр" (1 purchase = 1 liter campaign).
CARE отметит 15-летие партнерства с P&G расширением программы CSDW в Кении с охватом более 100.000 человек через школы и клиники, и продолжит при этом оказывать поддержку 300.000 человек в Эфиопии в чрезвычайных ситуациях и посредством просветительской деятельности по вопросам гигиены.
Более подробную информацию о партнерстве с National Geographic в рамках Всемирного дня воды можно найти по адресу www.nationalgeographic.com/pgwaterchampions. Чтобы узнать больше о программе "Безопасная питьевая вода для детей", посетите сайт www.csdw.org/.

Procter & Gamble
P&G предлагает потребителям во всем мире один из самых сильных портфелей, в котором представлены пользующиеся доверием, качественные, ведущие бренды, включая Always®, Ambi Pur®, Ariel®, Bounty®, Charmin®, Crest®, Dawn®, Downy®, Fairy®, Febreze®, Gain®, Gillette®, Head & Shoulders®, Lenor®, Olay®, Oral-B®, Pampers®, Pantene®, SK-II®, Tide®, Vicks® и Whisper®. Компания P&G имеет подразделения примерно в 70 странах мира. Последние новости и информацию о P&G и ее брендах можно найти на сайте http://www.pg.com.
Чтобы ближе познакомиться с гражданскими инициативами P&G, посетите https://www.pg.com/citizenship2018.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190318005078/en/

Контактная информация:
Julie deSylva
P&G Senior Communications Manager
Phone: 1-513-780-0006
Desylva.j@pg.com

Контактное лицо: Julie deSylva P&G Senior Communications Manage
Компания: Procter & Gamble
Добавлен: 18:47, 20.03.2019 Количество просмотров: 430
Страна: США


Федор Конюхов встретился с участниками экспедиции «Русская Антарктида на кайтах», CОДИС, 11:42, 22.02.2026, Россия331
У берегов острова Ливингстон (он же остров Смоленск) состоялась знаковая встреча участников уникальной кайт-экспедиции с самым известным российским путешественником Федором Конюховым.


LARTE x AROMA, ООО "ЛАРТЭ ДЕЛЬ БЕЛЛО", 11:41, 22.02.2026, Россия300
Любовь можно увидеть. Любовь можно почувствовать. А 12 февраля её можно было прожить — вместе с LARTE.


Юная Лада Бондарь поздравила работников ФГУП «УВО Минтранса России» с Днём защитника Отечества, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:39, 22.02.2026, Россия331
В преддверии Дня защитника Отечества пронзительное и трогательное стихотворение прозвучало из уст юной Лады Бондарь.


Фонд "Закон и здоровье" призывает усилить меры по защите животных на фоне волны отравлений догхантерами, Фонд "Закон и здоровье", 11:38, 22.02.2026, Россия313
В столице и регионах фиксируется новая волна отравлений животных догхантерами.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков награжден за вклад в программу профессионального обучения бойцов РСО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:38, 22.02.2026, Россия306
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.


Саратовский филиал «РуссНефти» использует различные ресурсы для поиска профессионалов, ПАО НК РуссНефть, 23:36, 20.02.2026, Россия246
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» понимают значимость квалифицированных кадров и используют различные ресурсы для их поиска.


Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия69
Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок.


В рамках «Чтецких программ» Влад Ценев пообщался со студентами Ставропольского края о силе культуры и чтения, Российское общество "Знание", 23:10, 20.02.2026, Россия176
В Кисловодском медицинском колледже состоялась встреча студентов с актером театра и кино, экс-педагогом актерского мастерства «Гоголь-школы» Владом Ценевым. Мероприятие прошло в рамках «Чтецких программ» Российского общества «Знание» и стало поощрением для литературного клуба колледжа, признанного одним из самых активных объединений страны по итогам всероссийского рейтинга.


Более двадцати лет на страже безопасности участник СВО — сочинский оперативный дежурный из ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:03, 13.02.2026, Россия888
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 13.02.2026, Россия152
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 13.02.2026, Россия168
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


Почта России увеличила количество зон самообслуживания в Челябинской области, Почта России, 22:31, 13.02.2026, Россия168
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.


Тюменское отделение ВОИР приглашает инноваторов региона к участию во Всероссийском конкурсе «Изобретатель года», Альянс СО НКО Тюменской области, 21:39, 13.02.2026, Россия134
Тюменское региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) информирует о старте приёма заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года» и приглашает к участию изобретателей, рационализаторов, научные коллективы, вузы и предприятия Тюменской области.


Почта России определила где в Челябинской области читают больше всего, Почта России, 21:38, 13.02.2026, Россия176
Почта России проанализировала данные по количеству подписчиков на периодические издания в 2025 г. и определила самые читающие районы и города региона. Активнее всего газеты и журналы выписывали в Октябрьском районе и Верхнем Уфалее.


Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 13.02.2026, Россия82
В рамках празднования Дня российской науки Алтайский государственный аграрный университет провел выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Поколение АГРО» для учащихся в с. Павловск


  © 2003-2026 inthepress.ru