 |
«Аганнефтегазгеология» проводит учения по пожарной безопасности
Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) проводит серию учебно-тренировочных занятий по действиям персонала при возникновении пожара в офисных, административно-бытовых и производственных зданиях предприятия.
Для достижения максимального эффекта приближения к реальной экстремальной ситуации в ходе учений применяется искусственное задымление помещений с использованием дымогенераторов, работающих на специальных, легко и быстро выветривающихся, гипоаллергенных смесях. Учебные тревоги объявляются внезапно, без предварительного уведомления работников.
Основные цели учебных тренировок – отработка действий при обнаружении пожара, контроль работы системы автоматической пожарной сигнализации и схемы оповещения о возникновении пожара, тренировка практических навыков по эвакуации, самоспасению и применению первичных средств пожаротушения, а также анализ действий персонала и разъяснение полученных результатов.
Кроме того, на всех объектах акционерного общества регулярно проводятся обследования путей эвакуации при пожаре, исключаются случаи размещения мебели, оборудования и других предметов у пожарных выходов и в проходах к пожарным кранам внутренних пожарных водопроводов. Проверяется наличие на видных местах схем и обозначения путей эвакуации, знаков пожарной безопасности, табличек с номерами телефонов для вызова пожарной охраны. Особое внимание уделяется обследованию состояния автоматических систем пожаротушения, сигнализации и систем оповещения на промышленных объектах и технологических установках. Для всех работников предприятия организовано проведение противопожарных инструктажей по мерам пожарной безопасности и действиям персонала при пожаре.
Системный подход ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» к предупреждению чрезвычайных ситуаций на производственных и административно-бытовых объектах позволяет акционерному обществу соответствовать всем требованиям законодательства в области пожарной безопасности, гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также корпоративным стандартам безопасности НК «РуссНефть». Организационная работа акционерного общества в области гражданской обороны и предупреждению ЧС не раз отмечалась благодарственными письмами администрации Нижневартовского района.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ОАО МПК "Аганнефтегазгеология"
Добавлен: 00:02, 23.03.2019
Количество просмотров: 577
Страна: Россия
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия375 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
|
 |