Новосибирский разработчик начала разработку программы мониторинга привилегированных пользователей, работающих на Мас OS
Компания StaffCop (ООО «Атом Безопасность»), разработчик системы информационной безопасности и мониторинга пользователей StaffCop Enterprise, начала разработку агента для Mac OS. Первая тестовая версия позволяет мониторить активность пользователей в программных приложениях, делать снимки экрана, контролировать буфер обмена и считывать ввод с клавиатуры с помощью функции Кейлоггер. «Программа-агент для Мас OS возникла в ответ на запрос рынка. Есть статистика, что основные утечки информации идут от топ-менеджмента, это самый проблемный сегмент наемного персонала, который чаще всего недосягаем для административного ресурса (СБ). Даже если собственники дают право их контролировать, это технически очень сложно, и одна из причин этой сложности – что многие топ-менеджеры пользуются оборудованием, работающим на Mac OS. Мы видим, что система мониторинга пользователей на Mac OS будет пользоваться спросом, хоть и не массовым», - прокомментировал новость генеральный директор компании StaffCop Дмитрий Кандыбович. Мас-агент находится в стадии бета-тестирования. Компания StaffCop приглашает своих клиентов, которые уже являются активными пользователями и имеют в компании пользователей MacOSX, протестировать Мас-агент и высказать свое мнение, а также помочь в диагностике и нахождении ошибок. В линейке продуктов компании StaffCop уже есть полнофункциональный лёгкий агент для Windows и активно развивающийся Linux-агент, который эксперты называют одним из лучших. Разработав версию для Мас OS, компания закроет потребность в мониторинге пользователей основных операционных систем, использующихся в корпоративной практике.
Информация о разработчике: Компания StaffCop (ООО «Атом Безопасность») (г. Новосибирск) выпускает системы информационной безопасности и контроля действий пользователей семейства StaffCop с 2006 г. Компания является резидентом Новосибирского Академпарка и действующим членом ведущих ассоциаций разработчиков: АРПП «Отечественный софт», ISDF, СибАкадемСофт. Контакты: PR-служба ООО «Атом Безопасность» (StaffCop) +7 (499) 653-71-52 , www.staffcop.ru
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.