 |
Семь раз отрезать и один — упаковать — новая пословица от «Брок-Инвест-Сервис»
«Брок-Инвест-Сервис» подводит итоги проекта «Упаковка», запущенного весной этого года. Сохранность товара при транспортировке и хранении, увеличение уровня удовлетворенности клиентов, а значит и повышение их лояльности — первые результаты проекта.
Внедрение проекта позволило: — упаковывать плоский/листовой металлопрокат в специальные поддоны; — упаковывать обработанный металл и изготовленные на складском комплексе полуфабрикаты; — быстрее стягивать длинномерный металлопрокат (раньше стягивали металлической лентой, теперь — пэт-лентой, нововведение на 20% увеличило скорость упаковки арматуры на участке размотки бухт).
«Сегодня в мире упаковывают всё — от пуговицы до компьютера, так почему бы не упаковывать металл? Ведь порой качественная упаковка бывает решающим фактором в принятии решения о покупке», — говорит Леонид Комаровский, директор по маркетингу «Брок-Инвест-Сервис».
Трейдеры не могут создать по-настоящему уникальный продукт, ведь весь их ассортимент выпускается одними и теми же производителями, он стандартизирован и «ГОСТирован». Поэтому на этом рынке особенно важно предоставлять клиентам дополнительные услуги, к примеру, упаковку. Данный сервис пока является конкурентным преимуществом «Брок-Инвест-Сервис», так как большинство металлотрейдеров его не развивают.
Тестирование и интегрирование дополнительного бизнес-процесса («Упаковка») в складскую логистику заняли в «Брок-Инвест-Сервис» полгода. Сегодня компания уже убеждена в востребованности данной услуги: объемы ее продаж выросли за шесть месяцев на 32% и в ее эффективности, о чем говорит отсутствие затрат на дополнительный персонал.
«Брок-Инвест-Сервис» планирует развивать упаковочный сервис и далее: в ближайшее время будет введен дополнительный вид упаковки — на этот раз защитной пленкой.
Контактное лицо: Александр
Компания: Брок-Инвест-Сервис
Добавлен: 13:02, 03.12.2008
Количество просмотров: 839
| ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия120 |  |
| АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре. |
| ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия77 |  |
| 13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода. |
| В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия193 |
| Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа. |
| ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия188 |  |
| В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий. |
|
 |