Энергетики Ивэнерго представили концепцию цифровой трансформации сотрудникам департамента энергетики и тарифов региона
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» посетили представители Департамента энергетики и тарифов Ивановской области. В рамках визита руководители и специалисты ведомства ознакомились с концепцией «Цифровая трансформация-2030» Группы компаний «Россети».
Заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Ивэнерго» Игорь Кайсин презентовал гостям программу цифровой трансформации, рассказал о развитии электросетевого комплекса Ивановской области и задачах, которые поставлены перед энергетиками на ближайшую перспективу.
Он отметил, что основной идеей концепции цифровой трансформации является кардинальное изменение и совершенствование логики процесса управления сетями, переход на риск-ориентированное управление. Эффектом от цифровизации должно стать повышение качества и доступности услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электрической сети, снижение потерь.
«Энергетики рассчитывают, что с внедрением цифровых технологий снизятся операционные издержки на эксплуатацию электросетей, уменьшится нагрузка на персонал, условия работы сотрудников станут более безопасными, сократится время поиска повреждений при возможных технологических нарушениях», - подчеркнул Игорь Кайсин.
Директор предприятия отметил, что впереди у филиала масштабные мероприятия в рамках осуществления концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса региона. В ближайшем будущем на предприятии планируется создание цифрового района электрических сетей на базе существующего Ивановского РЭС, намечена реализация технологии «цифровой электромонтер» с закупкой планшетных компьютеров для мобильных бригад РЭС, внедрение сети цифровой радиосвязи для повышения эффективности плановых и аварийных работ.
В ходе визита представители департамента посетили подстанции 110 кВ «Ивановская-6» и «Ивановская-15». Гости осмотрели оборудование электроустановок, организацию системы электроснабжения ключевых объектов г. Иваново и Ивановского района, пообщались с сотрудниками филиала, работающими на подстанциях.
Контактное лицо: Евгения
Компания: Ивэнерго
Добавлен: 18:55, 26.03.2019
Количество просмотров: 492
Страна: Россия
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.