 |
Омские энергетики учатся «осознанной безопасности»
В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») - «Омскэнерго» прошли занятия для персонала по программе «Осознанная безопасность». Главная цель обучения - предотвращение рисков производственного травматизма. В учебной аудитории собрались мастера и старшие мастера Горьковского, Кормиловского, Черлакского, Любинского, Тюкалинского и Усть-Ишимского районов электрических сетей. Вместе с начальником отдела охраны труда «Омскэнерго» Андреем Черемновым и психологом Сибирского корпоративного энергетического учебного центра Дарьей Берко они анализировали культуру охраны труда, а затем изучали и отрабатывали на практике составляющие осознанного безопасного поведения. - Персонал должен осознавать, какие существуют риски в работе, уметь их распознавать и предотвращать, - говорит Андрей Черемнов. – Но этого мало. Каждый из работников должен нести личную ответственность за свои действия, не перекладывать ее на коллег и руководителей. Мастер Усть-Ишимского РЭС ПО «СЭС» Александр Жуков поделился впечатлениями от обучения. - Это очень важно в нашей работе – не просто действовать по инструкции, но и понимать, что, почему, а главное, зачем ты делаешь, - уверен он. – Каждый из членов бригады должен понимать, что от его ответственного подхода к работе зависит не только общий результат, но и здоровье, а иногда и жизнь, товарищей. Всего в течение года обучение по программе «Осознанная безопасность» пройдут 120 человек. Помимо обучения персонала в «Омскэнерго» ежегодно организуются психофизиологические обследования работников, которые включают в себя анализ профессионально значимых особенностей личности, психического состояния и психофизиологических показателей. Эти мероприятия направлены на снижение риска производственного травматизма в связи с неправильными действиями персонала, связанными с состоянием здоровья. В этом году психофизиологическое обследование пройдут 250 работников филиала.
Контактное лицо: Евгения Фролова
Компания: МРСК Сибири - Омскэнерго
Добавлен: 23:12, 01.04.2019
Количество просмотров: 637
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия96 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия118 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |