Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПСС ГРАЙТЕК стала победителем первой премии BIM&Security 2019

Инженерно-консалтинговая компания ПСС ГРАЙТЕК приняла участие в Первой отраслевой конференции BIM&Security 2019, посвященной применению BIM-технологий на рынке систем безопасности и организованной информационно-аналитическим журналом RUБЕЖ в рамках выставки Securika Moscow. Эксперты ПСС ГРАЙТЕК на мероприятии представили свое видение потенциала использования технологии информационного моделирования в России и специфики BIM-обучения. Также в ходе конференции ПСС ГРАЙТЕК была объявлена победителем в двух номинациях первой ежегодной премии в области BIM-моделирования для компаний, работающих в сфере технических систем обеспечения безопасности.
ПСС ГРАЙТЕК стала победителем в двух номинациях: «Учебный центр» и «Преподаватель». Вторая награда была вручена Юрию Носову, преподавателю Учебного Центра ПСС ГРАЙТЕК и специалисту отдела САПР.
«Мы с ПСС ГРАЙТЕК знакомы уже порядка 4 лет. Когда нам понадобилось обучение работе в BIM, мы долго выбирали из большого количества учебных центров и сделали выбор в пользу данной компании. Мы провели встречу с сотрудниками ПСС ГРАЙТЕК, на которой убедились в их высокопрофессиональном подходе и уточнили наши цели. В результате для нас был подготовлен специальный курс, полностью соответствовавший нашим потребностям. Вернулись мы с новыми идеями, мыслями, с пониманием того, что это перспективное направление, которое необходимо будет развивать. Так начался наш путь в BIM, – рассказал Борис Романов, руководитель проектного отдела ООО «ТД «Рубеж». - Мы видим, что BIM востребован, заказчики просят реализовывать проекты в BIM, но умений и знаний у наших партнеров зачастую не хватает. Так что мы организовали премию, чтобы показать нашим коллегам лидеров рынка. И компанию ПСС мы выделили в качестве лидера в сегмент обучения. Также мы выделили Юрия Носова, который разработал обучающий курс под наши потребности. Надеюсь, мы с ПСС ГРАЙТЕК продолжим сотрудничество еще и в направлении популяризации BIM, чтобы рынок систем безопасности все больше погружался в эту технологию».
На конференции ПСС ГРАЙТЕК представила сразу три доклада. Первый из них был посвящен применению технологии BIM на стройке. Как отметил Павел Балобанов, заместитель генерального директора по развитию нового бизнеса компании ПСС ГРАЙТЕК, уровень коррупции на крупных строительных объектах показывает, что государство не слишком заинтересовано в использовании BIM, хотя информационный шум вокруг этой технологии не утихает. Именно поэтому лидерами по внедрению BIM являются частные предприятия, чьи владельцы умеют считать деньги и хотят сократить свои риски.
Второй доклад был посвящен рассказу об учебном центре ПСС ГРАЙТЕК. Павел Балобанов представил стратегию компании в сфере развития обучающих программ и разных учебных форматов, а также рассказал о том, как создаются программы на примере курса «BIM-менеджер».
Юрий Носов в своем докладе осветил особенности изучения BIM-моделирования инженерных систем. Кроме того, он уделил внимание периоду после обучения, вопросам, связанным с развитием квалификации после прохождения курсов.
«Это уникальное мероприятие, потому что конференцию проводит непосредственно пользователь BIM, тогда как чаще организаторами выступают те, кто занимается внедрением или поставкой ПО. Интересен и состав участников: спикеры – практикующие специалисты, аудитория – проектировщики, что способствовало очень живому обсуждению докладов. BIM&Security во многом похожа на проводимую нами конференцию «BIM на практике», но BIM&Security более узкоспециализирована. Если на нашей конференции мы обсуждаем применение BIM на разных этапах процесса, то на данном мероприятии речь только о слаботочных системах, что важно для специалистов в этой области. Я уверен: мероприятие должно стать регулярным», – резюмировал Павел Балобанов.
Подробности
ООО «ПСС ГРАЙТЕК» – инженерно-консалтинговая компания, основанная в 1994 году, специализируется в области разработки и реализации проектов комплексной автоматизации и повышения эффективности деятельности инвестиционно-строительных, управляющих и девелоперских компаний, проектных институтов, архитектурных и конструкторских бюро. Опыт эффективного внедрения BIM-технологий в проектировании и строительстве, оптимизации и стандартизации бизнес-процессов проектно-строительных организаций, которым обладает компания ПСС ГРАЙТЕК, позволяет в короткий срок и с ограниченными инвестициями увеличить производительность труда, сократить сроки выполнения и повысить качество выполняемых проектов. Компания ПСС ГРАЙТЕК проводит обучение специалистов в собственных оснащенных учебных центрах.

Контактное лицо: Наталья Жукова, руководитель отдела маркетинга тел.: +7 (812) 622-10-14
Компания: ПСС Грайтек
Добавлен: 22:17, 02.04.2019 Количество просмотров: 488
Страна: Россия


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 21:22, 27.02.2026, Россия57
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


21 марта | Москва — Форум «Люблюточтоделаю»., Люблюточтоделаю, 09:16, 25.02.2026, Россия415
Форум — про смену культурного кода отношения к труду. Про дело как продолжение человека.


Обладатель приза в 1 000 000 долларов от Google за AI-фильм прилетает в Москву на международный форум AI-кинопрофессионалов «Генератор», MyFilm48, 11:41, 22.02.2026, Россия642
Тунисский режиссёр Зубейр Джласси станет почётным гостем форума и экспертом международного конкурса AI-фильмов MyFilm48. Встречу с легендой мирового AI-кино проведет писатель и драматург Александр Цыпкин


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия540
12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд.


Зачем банкам перестраиваться на многоагентные ИИ-системы рассказали эксперты BSS на iFin-2026, BSS, 23:41, 20.02.2026, Россия312
На iFin-2026 команда BSS поделилась опытом модернизации ДБО и перехода к действительно клиентоориентированным моделям.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия1024
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:11, 13.02.2026, Россия184
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.


Компания «Гарант» приглашает на конференцию LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:05, 13.02.2026, Россия275
Конференция состоит из четырех секций, каждая из которых ориентирована на информацию об изменениях, автоматизации и повышении эффективности работы юристов.


Product Focus Club 2026 — конференция о будущем продуктов и бизнеса в эпоху AI, Product Lab, 21:28, 13.02.2026, Россия112
Product Focus Club приглашает предпринимателей, собственников бизнеса, топ-менеджеров, C-level, продуктовых лидеров и HR-директоров на закрытую конференцию нового формата, которая пройдет 17–18 апреля 2026 года в Москве, а также в онлайн-формате.


Тюменские инноваторы успешно представили опыт работы регионального отделения ВОИР на стратегической сессии в Москве, Альянс СО НКО Тюменской области, 21:38, 27.01.2026, Россия320
Москва, 24 января 2026 года — в Конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось совещание-семинар руководителей региональных организаций и членов Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Участники обсудили модель обновления ВОИР, ключевые направления работы на ближайшие годы и единые подходы к развитию региональной сети.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 21:40, 04.01.2026, Россия988
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 20:53, 23.12.2025, Россия431
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:38, 22.12.2025, Россия410
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


В Красноярске прошли интенсивы для молодых ученых и IT-специалистов, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 06:43, 18.12.2025, Россия313
С 6 по 12 декабря в Красноярске прошли два интенсива для молодых ученых — «Перспективные космические технологии» и AI Learning WEEK 2025.


Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:24, 17.12.2025, Россия746
По приглашению организаторов в НПФ в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


  © 2003-2026 inthepress.ru