 |
ГК «Главстрой» завершил монолитные работы в ЖК «Береговой»
В жилом квартале «Береговой» полностью завершены монолитные работы по всем 10 корпусам, семь из которых являются зданиями средней этажности: три 8-этажных (№2, 3, 4) и четыре 9-этажных дома (№8, 9, 10, 11), а также три 29-этажных башни (№1,5,7).
ЖК «Береговой» показал самые высокие темпы строительства среди объектов бизнес-класса в Москве. Проект стал победителем рейтинга консалтингового агентства «Метриум» по динамике строительства проектов бизнес-класса в Москве в 2018 году. «Главстрой» вел строительство ЖК «Береговой» высокими темпами - один этаж за 6 дней.
Для возведения 10 корпусов и подземного паркинга ЖК «Береговой» было залито 47,5 тысяч кубических метра бетона, что сопоставимо с объемом трех Патриарших прудов в Москве.
Высота 29-этажных корпусов ЖК «Береговой» составляет 98,9 м, что выше Спасской башни Кремля на 27,9 м. Ее высота составляет – 71 м.
При строительстве ЖК «Береговой» было использовано 7504 тонн арматуры, что сопоставимо с весом металлической конструкции Эйфелевой башни - 7300 тонн.
Одновременно с монолитными работами в ЖК «Береговой» строители осуществляют каменную кладку наружных и внутренних стен корпусов. На всех среднеэтажных корпусах эти работы по наружным ограждающим конструкциям уже полностью завершены. В высотных корпусах работы ведутся на уровне 25-29 этажей. Кроме того, по всем корпусам осуществляется монтаж системы водоснабжения и отопления.
Строители также осуществляют монтаж оконных блоков и витражных конструкций. На высотных корпусах работы производятся уже на уровне 15-21 этажей.
Для сохранения видовых характеристик квартир в ЖК «Береговой» используется особый вид стеклопакета. Окна представляют собой единое остекление площадью до 6 кв.м, оснащенное боковой вертикальной створкой 20 см на всю высоту окна, и не имеет дополнительных перекладин, что не создает помех для панорамного обзора. Все окна в квартирах «Берегового» предусмотрены в алюминиевом каркасе с теплой двухкамерной конструкцией стеклопакета.
Все здания жилого квартала «Береговой» расположены на едином стилобате, что позволяет вести их строительство одновременно и завершить первый этап строительства единым жилым комплексом.
Контактное лицо: Потапов Сергей
Компания: Главстрой
Добавлен: 00:54, 05.04.2019
Количество просмотров: 281
Страна: Россия
PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия129 |
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства. |
Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия148 |
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки. |
Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия575 |  |
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы. |
Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия99 |
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами. |
|
 |