 |
Диспетчерские службы Рязаньэнерго подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки
В Рязанской области прошла совместная противоаварийная тренировка филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго», Приокского ПМЭС филиала ПАО «ФСК ЕЭС», регионального МЧС, технической службы по оперативному контролю областного министерства ТЭК и ЖКХ.
В ходе учений было отработано взаимодействие, соблюдение регламента и обмен информацией при ликвидации внештатных ситуаций на объектах энергетики в условиях повышенных температур наружного воздуха.
По сценарию учений в результате длительно установившейся жаркой погоды, дальнейшему повышению температуры воздуха до 32 градусов, усилению ветра до 25м/с сложилась высокая пожароопасная обстановка. Это привело к возникновению возгораний в Ермишинском, Касимовском, Клепиковском, Рыбновском, Сараевском, Пителинском, Путятинском, Рязанском, Спасском, Шиловском административных районах, отключениям на ВЛ 6-110кВ и к повреждению опор ВЛ 6-10кВ.
Получив метеопредупреждение и информацию о случившемся, диспетчеры Рязаньэнерго оценили ситуацию и оперативно приступили к реализации мероприятий, направленных на устранение технологических нарушений. В соответствии с регламентом они довели сообщение до руководства, оперативного персонала, ГУ МЧС по Рязанской области, технической службы по оперативному контролю регионального министерства ТЭК и ЖКХ. На поврежденном электросетевом оборудовании в минимальное время были организованы аварийно-восстановительные работы.
Участники тренировки успешно отработали все действия по ликвидации чрезвычайной ситуации в соответствии с утвержденным регламентом в подобных случаях.
Высокий уровень подготовки диспетчерских служб, четкие и слаженные действия персонала являются залогом оперативной ликвидации внештатных ситуаций и одним из показателей готовности филиала к прохождению пожароопасного периода.
Контактное лицо: Ольга Харламова
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 01:48, 05.04.2019
Количество просмотров: 462
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевом питающем центре Новосибирска, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:06, 01.10.2025, Россия89 |
На подстанции 220 кВ «Отрадная» смонтировали 60 новых опорно-стержневых изоляторов (ОСИ). Основная задача проекта – обеспечение стабильной работы энергообъекта, от которого зависит электроснабжение микрорайона Пашино, расположенного на севере Новосибирска, и местной промышленности. |
|
 |