Компания «Выбор-С» вступила в Ассоциацию производителей и потребителей природных строительных материалов «Карьеры Евразии».
Один из крупнейших производителей тротуарной плитки и элементов благоустройства в стране – компания «Выбор-С» – стала членом Ассоциации «Карьеры Евразии». Эта некоммерческая организация объединяет производителей и потребителей природных строительных материалов для консолидации усилий в целях поддержки предпринимательства, а также совершенствования рыночных отношений и инвестиционной деятельности. Члены Ассоциации участвуют в разработке и реализации социально-экономических программ развития регионов, содействуют внедрению научно-технических разработок, представляют общие интересы в органах законодательной власти, оказывают поддержку в подготовке кадров для предприятий нерудных материалов. Сегодня в «Карьерах Евразии» состоит 21 компания, среди них – ОАО «Ураласбест», АО «Новосибирское карьероуправление», ООО «Прогресс XXI век», ООО «НПП Бетониты Урала». «Выбор-С» стал единственным предприятием в Ассоциации, производственные мощности которого сосредоточены на юге России. В группу компаний «Выбор» входит дробильно-сортировочный завод в городе Курганинск (Краснодарский край), расположенный на месторождении валунно-гравийно-песчаной смеси площадью более 250 га. Предприятие поставляет песок и щебень для крупных строительных объектов по всей стране, кроме того, сейчас на заводе модернизируют оборудование с целью выпуска щебня узких фракций для нужд дорожного строительства. И подобный опыт интересен для многих членов Ассоциации «Карьеры Евразии». - Объединение игроков одного рынка в Ассоциацию – это непременное условие работы в одной из самых сложных отраслей – строительной, - считает коммерческий директор ООО «Выбор-С» Алексей Воловик. – У производителей природных стройматериалов достаточно много сложностей – технологических, логистических, юридических, однако совместными усилиями преодолевать их намного проще, чем самостоятельно.
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.
Генеральный директор Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Старцев на первом форуме «Будущее фотоники» рассказал о работе новой Целевой поисковой лаборатории (ЦПЛ).
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2025 года. Всего с начала года было введено в эксплуатацию шесть единиц современного оборудования. На модернизацию основного и вспомогательного производства было направлено более 25 млн руб.
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.
Крупнейший в России завод по производству интеллектуальных приборов учёта электроэнергии «НАРТИС» (входит в промышленную Группу «НЭК») прошёл добровольную сертификацию продукции.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги четвертого корпоративного конкурса «Инноватор года». Лучшими стали 18 проектов, над которыми трудились 43 специалиста из десяти предприятий.
Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №8 города Вологды. Для школьников организуют экскурсии на производство, проведут мастер-классы по оптике и профориентационные занятия.
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.