Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Системный софт» предложил клиентам решения SUSE

«Системный софт», центр экспертизы в области программного обеспечения, начал продажи коммерческих решений компании SUSE, разработчика ПО с открытым кодом.

В марте 2019 года компания SUSE, принадлежащая ранее компании Micro Focus, была выкуплена инвестиционным фондом EQT и объявила о своей независимости. SUSE участвует в более чем 100 проектах свободного ПО, поддерживая их силами своих разработчиков. Новый этап развития компании позволит SUSE еще эффективнее соответствовать потребностям заказчиков и партнеров, укрепить позиции на рынке решений для создания программно-реализуемой инфраструктуры и доставки приложений в физической, виртуализированной и облачной среде, улучшить качество предоставляемых услуг.

«Клиенты ценят решения SUSE, выполненные на базе ПО с открытым исходным кодом, за надежность и качество. SUSE – лидер на мировом рынке свободных программных продуктов для облачных технологий, предоставляет надежные и совместимые решения для Linux и облачных инфраструктур, которые помогают бизнесу повысить динамичность, уменьшить сложность управления и сократить издержки. Решения компании и услуги по их технической поддержке пользуются неизменным спросом, поэтому мы с энтузиазмом смотрим на новый виток развития SUSE и будем продвигать решения компании на российском рынке», — отметил Владимир Трифонов, менеджер по развитию бизнеса компании «Системный софт».

SUSE – крупный поставщик программных продуктов на базе открытого исходного кода для бизнес-клиентов. Основанная в 1992 году, SUSE стала первой компанией, выпустившей на рынок коммерческую ОС Linux, обеспеченную полным циклом разработки и поддержки пользователей. Многолетний опыт работы, качественная поддержка и развитая партнерская экосистема позволили создать мощную линейку решений, способных помочь в управлении сложной ИТ-инфраструктурой компании, сократить расходы и обеспечить надежное функционирование критически важных служб.

«Сегодня мы способны максимально быстро и гибко реагировать на возрастающие потребности и отвечать всем актуальным трендам в сфере ПО для бизнеса. Получив статус независимого вендора, компания SUSE стала крупнейшим поставщиком решений с открытым исходным кодом, из существующих сегодня на рынке. Это событие несомненный импульс к дальнейшему росту, и теперь мы еще больше сфокусированы на целях наших заказчиков и готовы предоставить все инструменты, необходимые для построения современных или модернизации существующих ИТ-инфраструктур. Хочу особо отметить, что наша команда обеспечивает полный спектр услуг в области IT-консалтинга и техническую поддержку на русском языке», — рассказал Владимир Главчев, управляющий директор SUSE в России и СНГ.

О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru)
«Системный софт» – эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. «Системный софт» -- единственный в России дистрибьютор TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom. Компания является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, среди которых Microsoft, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского». В 2018 году «Системный софт» стал лауреатом Международного конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards 2018 в номинациях: лучший российский партнер года по работе с малым и средним бизнесом и Customer experience.

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2018; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2018), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2018), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2018), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-40 поставщиков ИТ для финансового сектора (CNews, 2017), топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для промышленных предприятий (CNews, 2018). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

О компании SUSE
Ведущий поставщик программных продуктов на базе открытого исходного кода для бизнес-клиентов. Сегодня SUSE имеет отличную репутацию, лидирует на рынке в Европе и владеет немалой долей рынка в США. Основанная в 1992 году, SUSE стала первой компанией, выпустившей на рынок коммерческую ОС Linux, обеспеченную полным циклом разработки и поддержки пользователей. Штаб-квартира SUSE располагается в Нюрнберге (Германия), офисы распространены по всему миру. Московский офис SUSE отвечает за деятельность компании в России и странах СНГ, а также оказывает русскоязычную техническую поддержку пользователей.

За 25 лет SUSE подтвердила надежность своих решений в самых различных индустриях, таких как: аэрокосмическая, автомобильная, фармацевтическая, телеком, финансовый сектор, торговые сети, производство.

Многолетний опыт работы, качественная поддержка и развитая партнерская экосистема позволили создать мощную линейку решений, способных помочь в управлении сложной ИТ-инфраструктурой компании, сократить расходы и обеспечить надежное функционирование критически важных служб.

Предпочтение SUSE отдает широкий круг пользователей, включающий крупнейшие компании с мировыми именами.

www.suse.com

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «Системный софт»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru

Представительство SUSE в России и СНГ
Надежда Федоровская,
тел.: + 7 (909) 654 81 01
моб.: +7 495 623-11-55
nadezhda.fedorovskaya@suse.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Системный Софт
Добавлен: 22:42, 08.04.2019 Количество просмотров: 517
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия75
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия75
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия72
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия73
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия78
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия76
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия73
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия75
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия77
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия75
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия74
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия74
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия73
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия83
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru