Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго наградило призеров интернет-конкурса «Электрознания и Призомания»

Конкурс проходил в период с 1 октября 2018 года по 01 марта 2019 года в двадцати регионах присутствия Компании. В соревновании, направленном на привлечение внимания общественности к проблеме детского электротравматизма, зарегистрировано более 1150 заявок, более десяти из них - групповые, от классов и дошкольных коллективов. География участников - свыше 250 учебных заведений и дошкольных учреждений из Белгородской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Липецкой, Нижегородской, Рязанской, Смоленской Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.
В состязании знатоков электроправил принимали участие ребята в возрасте от 5 до 18 лет. Причем каждый участник имел возможность подать заявку сразу в 3 номинации, претендуя на 3 приза одновременно.
В номинации «Эрудиция» дети разгадывали тематический кроссворд и составляли секретную фразу - девиз конкурса. Здесь победу одержали липчане Гунькины Кирилл и Михаил. Юные эрудиты из многодетной семьи энергетиков с легкостью справились с заданием. Директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Сергей Коваль поздравил маленьких победителей и вручил ребятам заслуженные призы - современные гаджеты для 3-D моделирования, о которых ребята так мечтали.

- У нас в семье все энергетики: дедушка, папа и даже мама. Но я стану, как папа, электромонтером. Электричества я не боюсь, потому что я уже много знаю о нем и буду продолжать его изучать, ведь оно приносит столько пользы, - поделился планами на будущее Кирилл Гунькин.
Для участия в номинации «Творчество» ребята прислали ребусы, загадки, сочинения, рисунки, поделки, кроссворды и стихи на тему электробезопасности. Все победители получат ценные призы, а самые яркие работы войдут в сборник «Тетрадь электрознаний», который энергокомпания выпускает в соавторстве с детьми и распространяет во время мероприятий по электробезопасности в школах и детских садах, а также передает в фонды региональных библиотек.
Учителя, заинтересовавшие участием в конкурсе наибольшее число своих учеников, станут обладателями наград в номинации «Педагог».
В номинации «Классный электропатруль» принимали участие детские коллективы под руководством классного учителя, педагога дополнительного образования или воспитателя дошкольного учреждения. Они представили на суд жюри реализованный в школе, или детском саду тематический проект по электробезопасности в виде театрализованных сценок, тематических игр и т.д.
За пять месяцев проведения конкурса к информации по электробезопасности в социально-образовательные группы «Электропатруль» и «Энерголандия» в социальной сети Вконтакте пользователи обратились более 23 500 раз.

Контактное лицо: Решетняк Лидия
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 22:54, 08.04.2019 Количество просмотров: 459
Страна: Россия


В Зеленограде установлен дополнительный терминал Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:19, 28.08.2026, Россия234
Он расположен в ключевой локации – в МФЦ у ж/д станции Зеленоград – Крюково


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:18, 28.08.2026, Россия236
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 16:48, 27.08.2026, Россия182
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия277
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия190
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга» помогут вовремя передать показания счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 16:33, 27.08.2026, Россия108
Дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга» помогут вовремя передать показания счётчиков


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:32, 27.08.2026, Россия205
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, филиал ПАО "Россети" -МЭС Центра, 16:26, 27.08.2026, Россия145
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области.


Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 13:51, 25.08.2026, Россия292
Жители Владимирской области накопили просроченную дебиторскую задолженность за электроэнергию, превышающую 178 млн рублей.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:36, 25.08.2026, Россия196
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


В Саратовской области завершилась подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 13:30, 25.08.2026, Россия82
В 2026 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО заключил контракт с ООО «Технология Строительства» на проведение капитального ремонта котельной № 21 расположенной в Саратовской области.


Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия107
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации.


В Подольске обсудили подготовку к отопительному сезону 2026-2027, АО "Мосэнергосбыт", 13:24, 25.08.2026, Россия78
Представитель Мосэнергосбыта принял участие в кустовом совещании


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 15:27, 24.08.2026, Россия530
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:43, 11.08.2026, Россия383
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


  © 2003-2026 inthepress.ru