 |
В филиале «Мариэнерго» прошла экскурсия для студентов Йошкар-Олинского аграрного колледжа
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» прошла экскурсия для студентов 3 курса Йошкар-Олинского аграрного колледжа Института механики и машиностроения ФГБУ ВО «Поволжский государственный технологический университет».
Студенты познакомились с работой диспетчеров Центра управления сетями, получили знания о производственных процессах, проходящих на предприятии. В ходе встречи энергетики презентовали учащимся «Азбуку цифровой трансформации: просто о сложном», разработанную ПАО «МРСК Центра». С помощью материалов азбуки специалисты наглядно объяснили, как будет реализована концепция «Цифровая трансформация-2030» на объектах электросетевого комплекса страны.
Напомним, что первым в Республике Марий Эл цифровым РЭС станет Семеновский РЭС, что позволит повысить управляемость электросетевого комплекса, в том числе в случае возможных технологических нарушений, повысить наблюдаемость сети, сократить потери электроэнергии, применить автоматические алгоритмы восстановления электроснабжения.
Стоит отметить, что между филиалом и вузом сложились тесные партнерские взаимоотношения. По словам заместителя генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Мариэнерго» Дмитрия Федорова, работа по профориентации крайне необходима для подготовки будущих компетентных и квалифицированных специалистов.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: «Мариэнерго»
Добавлен: 02:02, 10.04.2019
Количество просмотров: 935
Страна: Россия
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия693 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия166 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
|
 |