Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Eucafluff расширяет охват в Европе, Азии и Соединенных Штатах.

Сан-Паулу (Бразилия) – 11 апреля BUSINESS WIRE – Suzano (NYSE:SUZ) – компания, появившаяся в результате слияния Suzano Papel e Celulose и Fibria – увеличила продажи Eucafluff на европейском, азиатском и американском рынках. Продукт является единственным видом эвкалиптовой распушенной целлюлозы, который продается в целом мире, и используется в таких средствах личной гигиены, как подгузники и прокладки. Eucafluff ассоциируется с инновациями и устойчивостью и поэтому получил одобрение со стороны крупных глобальных производителей. В течение последних 6 месяцев закупки у Suzano осуществляют такие компании, как Ontex и Vinda International, наряду с другими локальными производителями в Европе, США, Японии и Китае.
В настоящее время 86% продаж Eucafluff реализуются на зарубежных рынках, из них 25% - в Европе. "Востребованность нашей распушенной целлюлозы на развитых рынках и среди транснациональных компаний подтверждает те достоинства, которые эвкалиптовое волокно может предложить и рынку гигиены. Мы постоянно совершенствуем качество и характеристики продуктов, предназначенных для наших конечных пользователей, и это нашло отражение в тех партнерствах, которые мы сформировали за последние месяцы", - говорит Александр Корреа (Alexandre Corrêa), исполнительный директор бизнес-подразделения Suzano.
Продукт Eucafluff, разработанный компанией Suzano и являющийся результатом 11 лет исследований, это первая в мире белёная крафт-целлюлоза типа эвкалиптовых хлопьев. Она используется в абсорбирующих продуктах, а также в одноразовых продуктах для личной гигиены, таких как детские и взрослые подгузники, женские прокладки и др. Ключевыми достоинствами этого уникального волокна являются повышенная способность впитывать и удерживать жидкость внутри продукта и повышенный комфорт и дискретность для конечного пользователя, например в случае трусов для больных с недержанием. Эти преимущества обеспечиваются за счет повышенной способности эвкалиптового волокна к уплотнению – свойства, которое, в свою очередь, позволяет уменьшать размеры упаковки, снижать транспортные и складские расходы.
Компания Suzano была создана 95 лет назад и имеет 11 предприятий. Благодаря своим продуктам, она присутствует в жизни более 2 млрд. человек. Компания является мировым лидером в сфере производства эвкалиптовой целлюлозы – сырья, разработанного компанией в 60-х годах. Она является пионером в производстве эвкалиптовых хлопьев и одним из крупнейших производителей бумаги в Латинской Америке. С первых дней своего существования она инвестирует в инновационные и уникальные решения, стремясь найти замену сырьевым материалам ископаемого происхождения за счет иных источников, имеющих возобновляемую основу.
Suzano
Компания Suzano, появившаяся в результате слияния Suzano Papel & Celulose и Fibria, стремится быть глобальным примером устойчивого использования природных ресурсов. Ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы и один из крупнейших в Латинской Америке производителей бумаги, Suzano экспортирует свою продукцию в 80 с лишним стран, соприкасаясь через нее с жизнью более двух миллиардов человек. Suzano имеет десять заводов и совместное предприятие Veracel, располагая ежегодной установленной мощностью в 11 млн. тонн рыночной целлюлозы и 1,4 млн. тонн бумаги. Suzano насчитывает примерно 37.000 сотрудников, напрямую или опосредованно занятых в компании, и более 90 лет инвестирует в инновационные решения, основанные на выращивании эвкалиптов, что позволяет компании заменять материалы, производимые из ископаемого сырья, материалами, получаемыми из возобновляемого био-источника. Компания принимает самые высокие стандарты корпоративного управления на биржах, где торгуются ее акции, а именно, на B3 в Бразилии и на NYSE в Соединенных Штатах.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190410005839/en/
Контактная информация:
PLANIN – Suzano’s PR Agency
Angélica Consiglio, Beatriz Imenes and team – www.planin.com
E-mail: suzano@planin.com - Phone: +55 (11) 2138-8940

Контактное лицо: PLANIN – Suzano’s PR Agency
Компания: Suzano
Добавлен: 19:56, 12.04.2019 Количество просмотров: 484
Страна: США


«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров, ООО "Консист Констракшн", 11:43, 22.02.2026, Россия305
«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров


Военными коммунальщиками Вологодской области проведены ремонтные работы в котельной, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 11:34, 22.02.2026, Россия300
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 3 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Вологодской области проведена замена электродвигателей сетевых насосов в котельной военного городка.


Предприятия Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году полностью выполнили производственную программу, «ЛокоТех-Сервис», 11:29, 22.02.2026, Россия234
Филиал достиг всех намеченных целевых показателей


Более 1000 учащихся побывали с экскурсиями на Ростовском-на-Дону ЭРЗ в 2025 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:17, 22.02.2026, Россия77
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвел итоги профориентационной деятельности за 2025 год. В рамках мероприятий завод посетили более 1000 школьников и студентов учебных заведений донского региона.


Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия816
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 13.02.2026, Россия181
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.


Футбольная команда РЭРЗ завоевала бронзовые медали в любительском чемпионате Ростова-на-Дону, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:45, 13.02.2026, Россия182
Команда Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) впервые выступила и заняла третье место в зимнем чемпионате Ростовской любительской футбольной лиги сезона-2025/2026.


Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:38, 13.02.2026, Россия186
Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО


На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:37, 13.02.2026, Россия130
На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли


Брянская область станет полигоном для тестирования новых моделей снегоходов, ГК "Веломоторс", 22:18, 13.02.2026, Россия127
Организатором мероприятия выступает производитель российской техники STELS.


«Железных людей» не хватает. Как восполнить дефицит кадров в микроэлектронике?, ИВК, 21:54, 13.02.2026, Россия281
09 февраля 2026 г., Москва


Команда Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти» принимает участие в Спартакиаде трудящихся – 2026, Югорский государственный университет, 21:38, 13.02.2026, Россия102
1 февраля в Ханты-Мансийске стартовала ежегодная Спартакиада трудящихся. Торжественное открытие соревнований состоялось в игровом зале спорткомплекса «Дружба» и сопровождалось приветственными словами организаторов, награждением участников фестиваля ГТО и творческими выступлениями школьников.


Сотрудники Ханты-Мансийского филиала «Русснефти» организовали очередную акцию по сдаче крови, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:37, 13.02.2026, Россия175
На прошлой неделе в отделении переливания крови г. Ханты-Мансийска прошла очередная корпоративная донорская акция, в которой приняли участие 19 представителей коллектива Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «Русснефть».


110 работников Западно-Сибирского филиала получат стимулирующие выплаты за профмастерство и «Личное клеймо качества»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:33, 13.02.2026, Россия81
110 работников Западно-Сибирского филиала получат стимулирующие выплаты за профмастерство и «Личное клеймо качества».


Представители Западно-Сибирского филиала с рабочим визитом посетили ОмГУПС, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:33, 13.02.2026, Россия80
Делегация Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» под руководством главного инженера филиала Михаила Пилевского посетила Омский государственный университет путей сообщения с рабочим визитом.


  © 2003-2026 inthepress.ru