Более 29000 обращений поступило в «Тверьэнерго» за 3 месяца 2019 года
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» подвели итоги работы по обслуживанию потребителей за 1 квартал текущего года. За отчетный период в «Тверьэнерго» поступило 29165 обращений от потребителей по вопросам энергоснабжения. Данная цифра в два раза превышает показатель 2018 года. Из указанного количества обратившихся 1447 заявителя по вопросу технологического присоединения к сетям филиала. Из них 955 человек обращались непосредственно в центр обслуживания потребителей (ЦОП) тверского филиала ПАО «МРСК Центра», который находится на Краснофлотской набережной, дом №17, офис 117. Помимо ЦОП жители региона могут обратиться в один из пунктов по работе с потребителями, которые действуют в каждом из муниципальных образований области. Здесь специалисты «Тверьэнерго» осуществляют прием заявок на технологическое присоединение к сетям филиала, на дополнительные услуги, оказывают консультации и отвечают на все вопросы, возникающие у потребителей. Телефоны и адреса подразделений, а также другую полезную информацию можно получить в разделе «Потребителям» на сайте ПАО «МРСК Центра» или позвонив по бесплатной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» обращает внимание потребителей на возможность направления заявки на технологическое присоединение в адрес компании в электронном виде, для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на интернет-сайте ПАО «МРСК Центра» https://www.mrsk-1.ru (личный кабинет оформляется на собственника земельного участка). Следует отметить, что офисы обслуживания потребителей филиала «Тверьэнерго» работают по указанному режиму: в рабочие дни – с 8.00 до 17.00 часов. Перерыв на обед с 12.00.до 12.48.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.