Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Территория интеллекта от LG: презентация новых премиальных моделей OLED и NANOCELL телевизоров, проекторов, аудиосистем и мониторов, а также В2В-решений

МОСКВА, 19 апреля 2019 г. — Умный дом — популярное и востребованное решение по всему миру, которое также постепенно проникает в жизнь россиян. LG следует глобальным тенденциям, представляя систему LG ThinQ AI, которая объединяет в себе все устройства, производимые компанией и поддерживающие Wi-Fi. Центральное место в системе занимает новый телевизор на платформе Smart ThinQ AI, который выступает в качестве единого пользовательского интерфейса для консолидации всех умных-устройств в доме. Встроенная в телевизор панель управления домом позволяет управлять всеми бытовыми приборами, находящимися в единой домашней сети. С ее помощью вы можете поменять температуру в холодильнике, посмотреть статус работы стиральной машины или LG Styler, включить/выключить робот-пылесос или отправить его на зарядку, включить/выключить очиститель воздуха или поменять режим работы и скорость вентилятора, включить/выключить кондиционер, а также поменять температуру его работы и мощность потока воздуха.

Также, в рамках мероприятия, состоялось подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве в сфере развития искусственного интеллекта в России между LG и Яндексом. Одновременно с этим был анонсирован первый продукт, который сочетает в себе технологии обеих компаний — модель умной колонки LG XBOOM AI ThinQ WK7Y со встроенным голосовым помощником Алиса.

Тему развития искусственного интеллекта поддержали и другие партнёры LG. «Искусственный интеллект – технология будущего, которая совсем скоро качественно преобразит жизнь всего человечества. И уже сегодня нам подвластно решение многих задач при помощи алгоритмов обучения. Так, LG Electronics использует глубинное обучение для преобразования картинки и звука в телевизорах «умным способом», а «Лаборатории Касперского» применяет методы машинного обучения для эффективного построения моделей, способных автоматически различать чистые и вредоносные файлы», – рассказывает антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Алексей Маланов, принявший участие в конференции «Территория интеллекта от LG».

#ТерриторияИнтеллекта LG объединила уникальные OLED, Nano Cell-телевизоры с улучшенным качеством изображения. Линейка аудио продукции пополнилась интеллектуальной акустической системой LG XBOOM AIThinQ (модель WK7Y), позволяющей оценить не только высокое качество звука, но и преимущества голосового помощника Яндекс Алиса. Также представлены новые модели систем LG XBOOM, впечатляющие мощными басами, и саундбары, оснащённые технологиями Meridian и Dolby Atmos. Кроме того, были показаны самый большой ультра-широкий монитор LG UltraWide 49WL95C , монитор для графических работ LGUltraFine34WK95U-W c HDR10 и изогнутый игровой широкоформатный монитор LG UltraGear 34GK950G-B с G-Sync™, новые модели 4K CineBeam проекторов. Ультрапремиальный бренд LG SIGNATURE представлен новым 77-дюймовым OLED-телевизором W9, элегантным холодильником c функцией InstaView Door-in-Door™, высокотехнологичной стиральной машиной TWINWash™, футуристическим климатическим комплексом.

С экспозицией ознакомились также известные российские деятели из мира искусства и шоу-бизнеса.

OLED И NANOCELL ТЕЛЕВИЗОРЫ LG: ГАРМОНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И САМЫХ СОВРЕМЕННЫХ ПРОЦЕССОРОВ. ПРОЕКТОРЫ

В этом году телевизоры OLED и NanoCell от LG предложат улучшенное качество изображения и звука с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ) благодаря передовому интеллектуальному процессору второго поколения α (Alpha) 9 Gen 2 и технологии глубинного обучения. Процессор α9 Gen 2 в OLED-телевизорах LG серий W, E и C повышает качество изображения и звука благодаря технологии глубинного обучения. Процессор распознает входящий контент (будь то изображение или звук), его исходные формат и качество - и обрабатывает, используя оптимальные для него настройки и эффекты.

Линейка LG 2019 года включает лидирующие в отрасли OLED-телевизоры с разными размерами экрана - W9 (модель 77/65W9), E9 (модель 65/55E9), C9 (модель 77/65/55C9) и B9 (модель 65/55B9). OLED телевизоры отличаются высокой контрастностью, яркими цветами и глубоким черным благодаря 8 млн самоподсвечивающихя пикселей. А модели NanoCell, самые передовые жидкокристаллические телевизоры компании, обеспечивают превосходное качество и живость изображения, точную цветопередачу и более широкие углы обзора — всё это в корпусе с изящным дизайном и ультратонкими рамками. В этом году вариантов экранов большого размера предлагается больше, чем когда-либо.

На зоне зоне LG ThinQ AI были продемонстрированы разработки и решения LG в области искусственного интеллекта и интернета вещей. Центральное устройство в системе занимает новый телевизор на платформе Smart ThinQ AI, который выступает в качестве единого пользовательского интерфейса для консолидации всех смарт-устройств в доме. Встроенная в телевизор панель управления умным домом позволяет управлять всеми устройствами, находящимися в единой домашней сети.

Умные телевизоры LG 2019 года поддерживают технологию обработки естественного языка. Это направление, которое находится на стыке искусственного интеллекта и математической лингвистики. Проще говоря, цель технологии – обрабатывать и понимать естественный язык для перевода текста и ответов на вопросы.

На мероприятии были представлены 4К UHD лазерные проекторы CineBeam - LG HU80KSW в белом цвете и LG HU80KG в чёрном, которые обеспечивают намного более яркое, детальное и реалистичное изображение с разрешением 4К и цветовым диапазоном HDR10. Модели оснащены функциональной операционной системой webOS3.5, и встроенной стерео акустической системой. Старшая модель HU80KSW поддерживает приложения Smart TV.

Оригинальная конструкция проекторов LG 4K UHD позволяют устанавливать их вертикально на пол, горизонтально на стол или подвешивать на кронштейне к потолку. Зеркало на крышке объектива при этом позволяет изменять направление проекции до 90 градусов.

Ультра короткофокусному (UST) Smart проектору LG CineBeam Laser 4K HU85L достаточно расстояния чуть больше двух дюймов от стены, чтобы спроецировать изображение диагональю 90 дюймов. При размещении на расстоянии 5 дюймов, проектор воспроизводит значительно более крупное, но по-прежнему яркое изображение диагональю 120 дюймов. Устройство предлагает потрясающее кинематографическое качество изображения и цветопередачу.
НОВЫЕ МОНИТОРЫ ОТ LG: ДЛЯ САМОЙ ШИРОКОГО КРУГА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

LG Electronics представляет мониторы для самого широкого круга пользователей.

Флагман линейки ультрашироких мониторов, новый 49-дюймовый LG UltraWide 49WL95C с большим изогнутым экраном с соотношением сторон 32:9, предлагающий исключительное качество изображения и способен заменить громоздкие конструкции из нескольких мониторов. Разрешение 5120 x 1440 и плотность в 108 пикселей на дюйм (PPI) обеспечивают оптимальную четкость изображения. Монитор подходит для любой работы, это прекрасный инструмент для людей, работающих в финансах, ИТ, дизайне и архитектуре, которым требуется точность и высокое качество изображения. Используя передовую технологию IPS от LG, новый LG UltraWide 49WL95C предлагает цветопередачу потрясающей точности, охватывающую 99 % цветового пространства sRGB. Монитор поддерживает формат HDR10, а значит, может воспроизводить HDR-игры и видео.

Монитор для графических работ профессионального уровня, модель LG UltraFine 34WK95U-W c HDR10 представляет собой готовый продукт для специалистов, благодаря интеграции последних технологических решений. Первый в мире 5K2K UltraWide монитор предлагает разрешение 5120 x 2160, оптимизированное для видеоредакторов, программистов и разработчиков. Для профессиональных пользователей видеоконтента, которым важно безупречное качество цветопередачи, модель станет идеальным решением, обеспечивая высокий динамический диапазон пиковой яркости в 600 кандел.

Монитор LG FullHD 27MK600 c заводской калибровкой цвета, практически незаметной рамкой с трех сторон представляет серию оптимальных моделей, с привычным размером диагонали с «прокачанным» функционалом. С RadeonFreeSync игроки могут насладится плавным передачей контента в играх с высоким разрешением. Технология практически устраняет разрывы и задержки передачи контента. «Режим чтения» уменьшает голубое свечение монитора, обеспечивая оптимальные настройки для работы с текстом, что уменьшает нагрузку на глаза.

Изогнутый игровой широкоформатный монитор LG UltraGear34GK950G-B с G-Sync™. Матрица NanoIPS обеспечивает еще более четкие и контрастные цвета в игровом контенте, что станет незаменимой технологией для геймеров, ценящих сюжетные линии и графическую производительность.

УНИКАЛЬНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДИСПЛЕЙНЫЕ РЕШЕНИЯ LG: ПРОДУКТ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ БИЗНЕСА.

В2B-решения LG представлены ультрашироким дисплеем LG 86BH7C, расположенным в зоне LG ThinQ AI, имеющим уникальное соотношение сторон 58:9 и внушительный размер более 2 метров в длину и всего 35 сантиметров в ширину. Тоддержка стандарта SNMP позволяет интегрировать дисплей в существующие системы сетевого управления. Использование защитного покрытия повышает надежность дисплея, способного функционировать в условиях пыли, в том числе металлической, и влажности.

О компании LG Electronics, Inc.

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники, мобильных коммуникаций и бытовой техники. В компании по всему миру работает 77,000 человек в 125 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и B2B, общий объем мировых продаж которых в 2017 году составил 55,4 млрд. долларов США (61,4 трлн. южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, смартфонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников.

Контактное лицо: Ксения
Компания: LG Electronics
Добавлен: 02:07, 24.04.2019 Количество просмотров: 514
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия149
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия148
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия151
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия146
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия144
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия143
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия150
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия145
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия155
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия117
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия406
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия458
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия389
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия484
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия394
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru