В Смоленскэнерго награжден лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии в 2018 году
Лидером по снижению потерь электроэнергии в ПАО «МРСК Центра» по итогам работы в 2018 году среди районов электрических сетей филиала Смоленскэнерго стал Гагаринский РЭС. Диплом и кубок начальнику РЭС Алексею Иванову вручил заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала Смоленскэнерго Олег Бонадысев. «Снижение потерь электрической энергии является важнейшей и приоритетной задачей деятельности филиала. Гагаринский РЭС уже не первый год показывает отличные результаты в работе по данному направлению. Специалисты РЭС ежемесячно ведут активную борьбу по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, проводят рейды и проверки приборов учета потребителей, устанавливают антимагнитные пломбы, выверяют схемы электроснабжения. Благодаря высокому профессионализму и ответственному отношению к работе специалистов, в Гагаринском РЭС, одном из первых в филиале Смоленскэнерго, успешно проводится реализация энергосервисного контракта, в рамах которого будет смонтировано и введено в эксплуатацию в кротчайшие сроки более 2000 интеллектуальных приборов учета электрической энергии», - прокомментировал Олег Бонадысев. Руководители филиала поблагодарили весь коллектив Гагаринского РЭС за продуктивную работу и пожелали коллегам из других районов брать с них пример.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.