Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школа кадрового резерва: инновационные решения для эффективной реализации цифровизации в энергетике

В Тамбовской области на базе санатория «Энергетик» открылась двухдневная Школа кадрового резерва блока информационных технологий ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В этом году для участия в Школе собрались 100 членов кадрового резерва из 20 филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Основной темой мероприятия выбрано наиболее актуальное для энергетиков направление: «Цифровая трансформация - Векторы развития».
На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам Школы обратились председатель первичной профсоюзной организации ПАО «МРСК Центра» Виктор Аблезгов, начальник Департамента управления персоналом ПАО «МРСК Центра» Наталья Булан, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Николай Богомолов и председатель молодежного парламента Тамбовской области Илья Букатин.
«Мы рады приветствовать специалистов кадрового резерва МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Вы все - движущая сила многих значимых проектов. Уверена, ваши профессиональные и творческие способности, а также плодотворная работа помогут найти новые высокоэффективные векторы развития цифровой трансформации. Сегодня вы самая активная, яркая и энергичная аудитория, со своим мировоззрением и стремлением модернизировать электросетевой комплекс. От инициативы каждого из вас зависит цифровое будущее энергетики», - поприветствовала участников Школы Наталья Булан.
«Участие в работе Школы кадрового актива позволит многим нашим работникам повысить свой статус, должность и получить возможность развития в профессиональном отношении. Результаты вашей работы здесь будут учтены при реализации программы трансформации электросетевого комплекса. Именно вы должны выступить авангардом в развитии и успешном движении наших компаний по пути цифровой трансформации», - выступил с приветственным словом Виктор Аблезгов.
Школа кадрового резерва, организуемая руководством компании при поддержке первичной профсоюзной организации, проводится с целью эффективной реализации Кадровой и социальной политики, создания условий для наиболее полного раскрытия потенциала работников, входящих в состав кадрового резерва, развития их профессиональных и управленческих компетенций, поддержания их заинтересованности и мотивации к профессиональному развитию и приобщению к корпоративным ценностям.
В течение двух дней работники МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья на деловых тренингах и командообразующих мероприятиях будут повышать свой профессиональный уровень и получать новые, необходимые для работы компетенции. На командной сессии и обучении они будут вырабатывать идеи и планы реализации концепции цифровой трансформации, что позволит выявить сотрудников с высоким потенциалом и развить компетенции персонала в области цифровизации. В ходе мероприятия участники Школы пройдут тренинг по навыкам коммуникации, после которого они смогут качественно выстраивать партнерские отношения с функциональными заказчиками, урегулировать спорные ситуации, сохраняя позитивные отношения и эффективно продвигать свои идеи и предложения.

Контактное лицо: Ильичёва Надежда
Компания: Тамбовэнерго филиал МРСК Центра
Добавлен: 23:04, 26.04.2019 Количество просмотров: 414
Страна: Россия


На технологическом фронтире в нефтегазе: V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), 16:57, 11.04.2025, Россия548
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 16:56, 11.04.2025, Россия501
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


Мосэнергосбыт подвёл итоги национальной премии потребителей электроэнергии «Золотая опора», АО "Мосэнергосбыт", 16:53, 11.04.2025, Россия397
Гарантирующий поставщик выбрал самых надёжных потребителей электроэнергии в Московском регионе по 7 номинациям


В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем, Тольяттинский государственный университет, 23:04, 10.04.2025, Россия160
Аспирант Евгений Марков из ТГУ разработал методику на основе искусственного интеллекта для точной диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:18, 09.04.2025, Россия181
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» в Музее городского хозяйства города Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия68
Мероприятие прошло 5 апреля на ВДНХ в павильоне №5


Энергопотребление офисов Мосэнергосбыта стало экологичным, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия83
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административных зданий компании


Белгородская «Квадра» провела диагностику более 20 км тепловых сетей, АО "Квадра", 13:47, 05.04.2025, Россия475
Все тепловые сети филиала АО «Квадра»-«Белгородская генерация», отработавшие расчетный срок службы, т.е. более 25 лет, проходят техническое диагностирование по графику.


«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия156
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе.


Специалисты «Липецкэнерго» восстанавливают городские кабельные линии, Липецкэнерго, 23:22, 04.04.2025, Россия368
С января текущего года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» восстановили 86 КЛ 0,4-6/10 кВ. Ремонт кабельных линий является важным условием обеспечения стабильной работы системы энергоснабжения.


В филиале ПАО "Россети Центр"-"Тамбовэнерго" наградили лучший РЭС по результатам работ по снижению потерь электрической энергии по итогам 2024 года, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:19, 04.04.2025, Россия158
Работу РЭС по снижению потерь оценивали, учитывая ряд показателей. Ключевыми из них стали выполнение плана по уровню потерь, динамика по сравнению с прошлым годом, фактический уровень потерь электроэнергии.


Семья электромонтера оперативно-выездной бригады «Липецкэнерго» Александра Кравченко в числе призеров регионального конкурса «Семья года», "Липецкэнерго", 23:09, 04.04.2025, Россия105
Со вторым местом в конкурсе «Семья года» в номинации «Волонтерская семья» семью электромонтера филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Александра Кравченко поздравил губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:33, 04.04.2025, Россия84
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:30, 04.04.2025, Россия89
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал аварийные системы на крупных энергообъектах Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:12, 04.04.2025, Россия92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра ввел в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий на четырех магистральных подстанциях Ярославской энергосистемы – 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».


  © 2003-2025 inthepress.ru