Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система TopLog WMS управляет складом алкогольной продукции

Автоматизация склада алкогольной продукции «с нуля» была проведена партнерами «Топлог» – «АйТи» (ГК «Аплана») – с учетом последних требований по осуществлению товарооборота маркируемой алкогольной продукции по ЕГАИС 3.0.

Компания «Лит.Ра» специализируется на продаже крепких алкогольных напитков посредством собственной розничной сети фирменных магазинов, расположенных в Московской и Смоленской областях. Интеграция TopLog WMS проводилась на складе с ассортиментом 660 SKU и площадью 4 000 кв.м., расположенном в Смоленской области, пгт. Кардымово.

С самого начала работы склада заказчика управление всеми складскими бизнес-процессами осуществляется с помощью TopLog WMS. Это позволяет избежать типичных ошибок и сбоев, свойственных неавтоматизированным складам или использующим устаревшие WMS-системы.

• На складе компании «Лит.Ра» ведется помарочный учет алкогольной продукции с целью полного контроля товарооборота крепких напитков: акцизная марка привязывается к конкретной бутылке.
• TopLog WMS позволяет осуществлять приемку товара от поставщиков по системе ЕГАИС версий 2.0 или 3.0. На самом складе компании «Лит.Ра» используется ЕГАИС 3.0.
• В сопроводительной документации к принимаемой и реализуемой продукции указывается не только наименование, но и номер марки, и количество. На коробке с товаров размещаются две этикетки: этикетка короба и QR-код с информацией о содержащейся в коробке продукции.
• Использование ТСД значительно упрощает и ускоряет реализацию всех складских процессов.
• WMS-система блокирует приемку алкоголя, код которого стоит на остатках в другой организации.
• В TopLog WMS всегда отражены актуальные данные по остаткам продукции на складе, возможность ведения учета сроков годности.
• Помимо помарочного учета на складе ведется поэкземплярный и серийный учет, одновременный учет третичной упаковки, как контейнера с уникальными экземплярами, и как упаковки с заданным уровнем вложенности при планировании операций.

Современная система управления складом позволит компании «Лит.Ра» реализовать все свои амбициозные планы и активно развиваться на российском алкогольном рынке.

Контактное лицо: Николаева Наталья
Компания: Топлог
Добавлен: 23:42, 26.04.2019 Количество просмотров: 579
Страна: Россия


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия5
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия5
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия6
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия6
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия7
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия7
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия7
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия7
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия7
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия8
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия8
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия8
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия13
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия9
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия10
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru