 |
Специалисты Мариэнерго продолжают профилактическую работу с детьми
С наступлением теплого времени года дети и подростки будут все больше времени проводить на улице, а значит, риск получить электротравму вблизи энергообъектов возрастает.
В связи с этим энергетики филиала «Мариэнерго» усиливают профилактическую работу с подрастающим поколением в целях профилактики случаев детского электротравматизма. Для предотвращения несчастных случаев сотрудники Мариэнерго проводят уроки электрограмотности в образовательных учреждениях республики.
В этот раз энергетики посетили детский сад «Сказка» в пгт. Сернур Республики Марий Эл. Специалист по охране труда Андрей Волков доступно и понятно рассказал воспитанникам старшей и подготовительной групп о том, как правильно «дружить» с электричеством. Более ста ребятишек узнали, что нельзя подходить к оборванным проводам и играть около подстанций. Также энергетик объяснил, что такое «гусиный шаг» и в каком случае он используется.
Энергетики обращают внимание родителей: чтобы избежать несчастных случаев, необходимо регулярно напоминать детям правила электробезопасности и быть самим примером их соблюдения. Ведь личный пример – самое действенное средство воспитания электробезопасного поведения.
Дополнительную информацию о том, как уберечь себя и своих детей от электротравм, можно найти на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности» и в группе «Электропатруль» социальной сети «ВКонтакте».
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 19:08, 06.05.2019
Количество просмотров: 571
Страна: Россия
| От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия369 |
| Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах. |
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия368 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
|
 |