Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Успей купить по старым ценам в ЖК «Катуар»

ГК «Ферро-Строй» – девелопер жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» – анонсирует предстоящее повышение цен во второй очереди проекта. В начале мая стоимость квартир увеличится в среднем на 100-300 тыс. рублей. Покупатели еще могут забронировать жилье по старым ценам – от 2,08 млн рублей. Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В ЖК «Катуар», расположенном рядом с одноименной железнодорожной станцией в Мытищинском городском округе, ожидается повышение цен на жилье. В начале мая стоимость квартир в строящейся второй очереди проекта увеличится в среднем на 100-300 тыс. рублей, в зависимости от количества квадратных метров.
На сегодняшний день покупатели могут приобрести жилье в ЖК «Катуар» еще по старому прайсу. Минимальный бюджет покупки во второй очереди составляет 2,08 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 36,5 кв. м. Однокомнатное жилье с европланировкой обойдется в 2,69 млн рублей (43,25 кв. м), двухкомнатное – в 3,2 млн рублей (52,8 кв. м), двухкомнатное с европланировкой – в 3,5 млн рублей (60,32 кв. м), трехкомнатное – в 4,42 млн рублей (75 кв. м). Квартиры от застройщика сдаются как с готовой отделкой «под ключ», так и без ремонта. Ввод второй очереди в эксплуатацию запланирован на I квартал 2020 года. Клиенты также могут выбрать жилье в первой уже сданной и заселенной очереди в бюджете от 3,89 млн рублей за двухкомнатную квартиру с отделкой.
«Предстоящее повышение цен в нашем проекте – второе в этом году, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Пересмотр прайса связан как с началом делового сезона на рынке недвижимости, так и значительным прогрессом на строительной площадке. В двух корпусах готов каркас, продолжается кладка внешних стен и возведение межквартирных перегородок. Еще в одном корпусе идут работы на уровне второго-третьего этажа, в зависимости от секции. Учитывая рост ипотечных ставок и регулярный пересмотр цен многими застройщиками, связанный с предстоящим переходом на проектное финансирование, не стоит надолго затягивать покупку квартиры. Уже в конце года стоимость будет на порядок выше».
«В отличие от прошлых лет, покупательская активность сегодня во многом связана с ожиданием значительного роста цен на жилье во второй половине года, когда все девелоперы перейдут на эксроу-счета, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Учитывая размер текущих ставок по проектному финансированию в размере 11-13% годовых, стоимость квадратного метра может увеличиться сопоставимо этой величине, что ограничит доступность жилья. Поэтому остались действительно считанные месяцы для того, чтобы зафиксировать за собой пока еще старые цены».
Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 300 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 30 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Общая жилая площадь комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 22:47, 08.05.2019 Количество просмотров: 699
Страна: Россия


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия259
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия95
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия70
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия752
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия495
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия315
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия279
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия151
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия660
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль139
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия125
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия206
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия388
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия416
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия377
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru