 |
Radicati Group: ESET названа ключевым игроком рынка Endpoint Security
Антивирусная компания ESET названа ключевым игроком (Top Player) на рынке решений для защиты рабочих станций в отчете аналитической компании Radicati Group. Как лидер рынка с многофункциональной линейкой бизнес-решений, ESET уверенно смотрит в будущее.
В отчете Radicati «Endpoint Security: Market Quadrants 2018» вендоры оценивались по двум критериям: функциональность продуктов и стратегическое видение компании. В первом случае учитывались возможности и конкурентные преимущества каждого продукта. Стратегическое видение участников оценивалось через понимание вендорами потребностей клиентов, систему ценообразования, наличие различных каналов распространения, надежность техподдержки и стремление к совершенствованию.
Бизнес-решения для защиты рабочих станций оценивались и по целому ряду других параметров: варианты развертывания, поддержка различных платформ, наличие защиты конечных точек от сложных угроз (Endpoint Detection and Response, EDR), наличие песочницы для безопасного запуска программ, уровень обнаружения вредоносного ПО, функции отчетности, наличие утилит для удаления антивируса, возможность обновления и отката до различных версий программы, защита электронной почты и др.
В итоговом отчете корпоративные решения ESET Endpoint Security удостоились похвалы за минимальную нагрузку на системные ресурсы, а также за возможность установки на Windows и macOS. В исследовании отмечается, что решения ESET надежно защищают компании от киберугроз, комбинируя систему репутации и методы машинного обучения.
Аналитики Radicati высоко оценили ESET за понимание потребностей бизнеса. С помощью интуитивно понятной и удобной системы удаленного администрирования клиенты могут управлять всеми компонентами пакета ESET Endpoint Security. Облачный сервис оценки репутации ESET LiveGrid, который объединяет больше 110 млн устройств по всему миру, отмечен как важный инструмент для обнаружения сложных киберугроз.
ESET Enterprise Inspector — EDR-решение, которое объединяет технологии обнаружения и защиты, облачные системы анализа репутации и ряд других современных технологий, призванных отслеживать подозрительные процессы. У пользователей этого решения есть различные варианты реагирования на ИБ-инциденты или подозрительную активность, а также есть возможность наглядно оценить защиту корпоративной сети.
«Ключевые игроки меняют рынок своими технологиями и стратегическим видением. Мы впечатлены функциональностью комплексного решения ESET Endpoint Security, а также простотой его развертывания и эксплуатации, — говорит Сара Радикати, генеральный директор компании Radicati Group. — Мы всегда подчеркиваем, что для вендоров, достигших звания ключевого игрока, крайне важно продолжать развиваться для удовлетворения растущего спроса со стороны клиентов. Поэтому нам не терпится увидеть, чем ESET удивит нас в дальнейшем».
«Признание со стороны Radicati подтверждает наше стремление предоставлять корпоративным пользователям ИБ-решения мирового уровня, — отмечает Юрай Малко, технический директор ESET. — У каждой компании должна быть возможность пользоваться современными информационными технологиями без ущерба для бизнеса. Мы гордимся тем, что предлагаем инновационные решения, которые обеспечивают соответствующий уровень безопасности».
Запуск ESET Enterprise Inspector в России запланирован на июнь 2019 года.
Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: ESET Russia
Добавлен: 22:48, 08.05.2019
Количество просмотров: 552
Страна: Россия
«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:27, 30.03.2025, Россия128 |  |
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах. |
«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:27, 30.03.2025, Россия123 |  |
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах. |
Navicon запустил новое направление AI-консалтинга, Navicon, 19:26, 30.03.2025, Россия130 |  |
Системный интегратор и разработчик Navicon объявляет о запуске нового направления – AI-консалтинга. Теперь российские компании из различных отраслей смогут эффективно решать бизнес-задачи при помощи технологий искусственного интеллекта и развивать культуру работы с умными алгоритмами. |
Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия301 |  |
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania. |
«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия67 |
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%. |
HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия71 |  |
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке. |
|
 |