Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект "Второе дыхание" помог поверить в себя!

Проект "Второе дыхание" перевалил за "Экватор" и теперь можно оценить его первые результаты. В течение пяти месяцев напряжённого обучения с помощью специалистов Университета ИТМО участницы не только получили знания в области областях цифровой и предпринимательской грамотности и культуры, цифровой экономики и маркетинга инноваций, включая работу с социальными сетями, управления человеческими ресурсами и личностного развития, но и встретились с "Деловыми Петербурженками" на их предприятиях, узнали о возможностях и сложностях своего дела из первых рук. В рамках образовательной части проекта, представляющего собой систему взаимосвязанных обучающих мероприятий, основанных на компетенциях команды проекта, экспертного предпринимательского женского сообщества и партнёров проекта, прошла серия проектно-ориентированных семинаров, стажировок на предприятиях, руководимых женщинами, мастер-классов успешных предпринимателей и тренингов, направленных на подготовку целевой группы к самозанятости (созданию собственного бизнеса) и приобретению навыков и знаний XXI века, активно применялись современные методы обучения, включая командную и проектную работу, вебинары и видеолекции, интерактивные технологии. Возраст участниц проекта: 25-86 лет.
Количество разработанных
участницами проектов 42
В рамках "Второго дыхания" создаётся институт наставничества силами успешных женщин-предпринимательниц, входящих в ассоциацию «Деловая Петербурженка», которые будут поддерживать проекты участников в течение всего проекта.
Женщинам, успешно прошедшим обучение, предоставляются возможности дальнейшего трудоустройства, а лидерам, успешно защитившим свои бизнес-проекты перед потенциальными инвесторами, открывается перспектива начать своё дело. Проект "Второе дыхание", создаст основу для повышения конкурентоспособности женщин 50+ на рынке труда, даст импульс к развитию новой женской предпринимательской инициативы, сгенерирует новые рабочие места, что отвечает запросам Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022г, утвержденной Правительством Российской Федерации от 8 марта 2017 г. No 410, и Обращению Президента РФ В.В.Путина по пенсионной реформе от 29.08.2018 года.
Президент Ассоциации предпринимательских организаций "Деловая Петербурженка" Винничеко Зоя Петровна, м.т. 8(911)7005461 почта: vinn_zo@mail.ru,
Руководитель проекта - Лебедева Марина Евгеньевна, м.т. 8(906)2706417, почта: lebedevam2004@mail.r

Контактное лицо: Ирина Шуваева
Компания: Ассоциация Деловая Петербурженка
Добавлен: 19:09, 10.05.2019 Количество просмотров: 579
Страна: Россия


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия321
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия325
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия312
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия321
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия349
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия318
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия315
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия322
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия323
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия317
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия331
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия350
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия163
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия227
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия227
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru