Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Омскэнерго» чествуют ветеранов

Накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Омскэнерго» прошли торжественные мероприятия.
По многолетней традиции, работники «Омскэнерго» и ветераны возложили цветы к памятнику солдатской матери Анастасии Илларионовой у Музейного комплекса военной славы омичей.
После этого состоялся концерт, на котором прозвучали песни военных лет в исполнении солиста Омского государственного Музыкального театра Олега Митракова и актеров Драматического Лицейского театра.
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в производственных отделениях филиала. В Калачинске для ветеранов и работников предприятия был организован праздничный концерт. А в Таре энергетиков поздравляли актеры Северного драматического театра им. М.А. Ульянова. Они исполнили военные песни из репертуара Леонида Утесова.
А еще в преддверии 9 мая энергетики во всех районах области посетили ветеранов и вручили им цветы и подарки. Время неумолимо, и сегодня среди двадцати двух ветеранов только один участник войны. Остальные – еще детьми и подростками трудились в тылу, работали в колхозах и на заводах, внося свой вклад в победу нашей страны над фашизмом.
89-летний ветеран труда Владимир Петрович Бобров с двенадцати лет работал в колхозе «Красный путь» Тевризского района.
– В военные годы приходилось работать без продыха. Взрослые-то мужчины почти все на фронт ушли. В колхозе всего и работников – женщины да дети. За плугом целый день пашешь. 365 дней в году, а норма – 400 трудодней отработать! Так я наловчился лапти для женщин плести. Вот пару сплету – мне 1,5 трудодня бригадир записывает. А когда про победу тетка мне объявила, а я и понять не мог: как это, война кончилась? Не верилось…
В этом году для ветеранов был подготовлен особый подарок: памятная фото-книга с коллажем из архивных фотографий времен молодости героев и современных фотографий с торжественных мероприятий и встреч трудового коллектива.
– Очень радостно видеть знакомые лица давних товарищей и добрых друзей на страницах альбома. Это память, спасибо! – радуется Владимир Петрович Бобров.
Еще одна добрая традиция «Омскэнерго» - помощь ветеранам по хозяйству. В рамках акции «Трудовой десант» молодые специалисты филиала помогли пожилым энергетикам в городе и районах области помыть окна в квартирах и домах, подготовить под посадки огород.
Не остались без внимания и герои, уже ушедшие из жизни: работники «Омскэнерго» привели в порядок места их захоронений.
– Порадовать пожилых людей, уделить им должное внимание и заботу – это то малое, что мы можем сделать в знак нашей безграничной благодарности героям за их подвиг, – отмечает председатель Совета ветеранов Геннадий Ульянченко.
9 мая энергетики пройдут по центральным площадям и улицам Омска, Тары и Калачинска совместно с другими участниками шествия «Бессмертного полка».

Контактное лицо: Евгения Фролова
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго"
Добавлен: 23:25, 13.05.2019 Количество просмотров: 495
Страна: Россия


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия616
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия673
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия701
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия199
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия80
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия231
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия305
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия368
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия170
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия222
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия127
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия104
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия377
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия350
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику на магистральной подстанции во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:18, 19.12.2025, Россия414
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru