Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Омскэнерго» чествуют ветеранов

Накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Омскэнерго» прошли торжественные мероприятия.
По многолетней традиции, работники «Омскэнерго» и ветераны возложили цветы к памятнику солдатской матери Анастасии Илларионовой у Музейного комплекса военной славы омичей.
После этого состоялся концерт, на котором прозвучали песни военных лет в исполнении солиста Омского государственного Музыкального театра Олега Митракова и актеров Драматического Лицейского театра.
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в производственных отделениях филиала. В Калачинске для ветеранов и работников предприятия был организован праздничный концерт. А в Таре энергетиков поздравляли актеры Северного драматического театра им. М.А. Ульянова. Они исполнили военные песни из репертуара Леонида Утесова.
А еще в преддверии 9 мая энергетики во всех районах области посетили ветеранов и вручили им цветы и подарки. Время неумолимо, и сегодня среди двадцати двух ветеранов только один участник войны. Остальные – еще детьми и подростками трудились в тылу, работали в колхозах и на заводах, внося свой вклад в победу нашей страны над фашизмом.
89-летний ветеран труда Владимир Петрович Бобров с двенадцати лет работал в колхозе «Красный путь» Тевризского района.
– В военные годы приходилось работать без продыха. Взрослые-то мужчины почти все на фронт ушли. В колхозе всего и работников – женщины да дети. За плугом целый день пашешь. 365 дней в году, а норма – 400 трудодней отработать! Так я наловчился лапти для женщин плести. Вот пару сплету – мне 1,5 трудодня бригадир записывает. А когда про победу тетка мне объявила, а я и понять не мог: как это, война кончилась? Не верилось…
В этом году для ветеранов был подготовлен особый подарок: памятная фото-книга с коллажем из архивных фотографий времен молодости героев и современных фотографий с торжественных мероприятий и встреч трудового коллектива.
– Очень радостно видеть знакомые лица давних товарищей и добрых друзей на страницах альбома. Это память, спасибо! – радуется Владимир Петрович Бобров.
Еще одна добрая традиция «Омскэнерго» - помощь ветеранам по хозяйству. В рамках акции «Трудовой десант» молодые специалисты филиала помогли пожилым энергетикам в городе и районах области помыть окна в квартирах и домах, подготовить под посадки огород.
Не остались без внимания и герои, уже ушедшие из жизни: работники «Омскэнерго» привели в порядок места их захоронений.
– Порадовать пожилых людей, уделить им должное внимание и заботу – это то малое, что мы можем сделать в знак нашей безграничной благодарности героям за их подвиг, – отмечает председатель Совета ветеранов Геннадий Ульянченко.
9 мая энергетики пройдут по центральным площадям и улицам Омска, Тары и Калачинска совместно с другими участниками шествия «Бессмертного полка».

Контактное лицо: Евгения Фролова
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго"
Добавлен: 23:25, 13.05.2019 Количество просмотров: 559
Страна: Россия


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия370
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия114
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия96
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия169
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия70
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия843
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия295
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия294
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия314
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 12.10.2026, Россия276
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за девять месяцев 2026 года зафиксировали во Владимирской области 89 случаев самовольного подключения к электросетям.


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия801
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия699
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия219
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия163
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия170
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


  © 2003-2026 inthepress.ru