Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UiPath будет способствовать внедрению RPA в России и назначает Светлану Анисимову региональным менеджером

Москва - 13 мая BUSINESS WIRE – UiPath, ведущая компания-разработчик программного обеспечения Robotic Process Automation (RPA), укрепляет свои обязательства по дальнейшему внедрению RPA в России, назначив Светлану Анисимову региональным менеджером. Обладая более чем 15-летним опытом работы на руководящих должностях в ведущих IT и телекоммуникационных компаниях в России и странах СНГ, Светлана будет руководить развитием на этом стратегическом рынке.
В качестве регионального менеджера в России, Светлана будет продвигать инициативу UiPath Automation First, которая отстаивает принцип одного робота на каждого человека, бесплатное и доступное обучение и сотрудничество с RPA, а также дает возможность программным роботам приобретать новые навыки с помощью ИИ и машинного обучения. Светлана также применит свой опыт в управлении продажами и сфере взаимоотношений с партнерами, чтобы руководить реализацией стратегии страны, которая построена вокруг ключевой темы цифровой трансформации.
Кроме того, Светлана вместе со своей командой обеспечит, чтобы деятельность UiPath в России строилась на принципе клиентоориентированности, способствуя установлению прочных связей с клиентами и консультируя по передовым корпоративным решениям RPA.
Она переходит в UiPath из Microsoft, где в качестве директора по корпоративным вопросам Светлана отвечала за развитие бизнеса и рост продаж. Ее предыдущая работа в Cisco в качестве регионального менеджера в Казахстане, а также опыт работы на ряде стратегических позиций в Alcatel-Lucent позволят ей добиться роста компании на российском рынке.
«Правительство и компании активно внедряют новые технологии, такие как RPA, ИИ и машинное обучение, для предоставления более качественных услуг, повышения производительности, снижения затрат и снятия бремени часто повторяющейся работы со своих сотрудников», - сказала Анисимова. - «В UiPath мы видим, что российскому рынку требуются инновации, и мы верим в его огромный потенциал роста. Уже имея команду отличных профессионалов, я с нетерпением жду дальнейшего роста осведомленности о RPA и стремления к принятию, чтобы улучшить наши рабочие места с помощью программных роботов UiPath».

О UiPath
UiPath возглавляет эру «автоматизации в первую очередь» - отстаивает принцип одного робота на каждого человека, бесплатное и доступное обучение и сотрудничество, а также возможность для программных роботов приобретать новые навыки с помощью ИИ и машинного обучения. Опираясь на стремление донести навыки цифровой эры до более чем миллиона человек, корпоративная платформа Robotic Process Automation (RPA) уже автоматизировала миллионы повторяющихся выматывающих задач для коммерческих и правительственных организаций во всем мире, повышая производительность, уровень обслуживания клиентов и удовлетворенность работой сотрудников.
Согласно Comparably, UiPath занимает 6-е место среди самых счастливых мест для работы и 11-е место среди компаний с лучшей корпоративной культурой среди крупных предприятий, а также является одной из самых быстрорастущих и высоко оцениваемых компаний-разработчиков корпоративного программного обеспечения на основе ИИ в мире.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/51980183/en

Контакты:
Anna Ghica
UiPath
Anna.Ghica@UiPath.com

Контактное лицо: Anna Ghica
Компания: UiPath
Добавлен: 23:27, 13.05.2019 Количество просмотров: 377
Страна: Россия


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия109
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия107
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия68
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия114
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия112
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия108
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия113
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия62
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 16:49, 27.08.2026, Россия115
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия110
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия105
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия112
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия114
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия74
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия74
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru