Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Карнавал мира

15 мая в Международный день семьи перед Детским музыкальным театром им. Н. Сац многодетные семьи из всех округов столицы собрались на грандиозное карнавальное шествие и весело отметили первый юбилей Объединения.
Здоровье и спорт, творчество и труд, экология и путешествия, забота о детях и родителях, а главное — любовь и доброта — таковы слагаемые семейного счастья, по мнению многодетных семей столицы. Они выразили это понимание через яркое шествие, собрав карнавал из 11 колон, каждая из которых символизировала базовые условия создания гармоничной семьи и сохранения мира на Земле.
Участники карнавала в костюмах женихов и невест, ангелов, врачей, судей и адвокатов, уникальных нарядах из вторсырья, энергично размахивая флагами и скандируя веселые речевки, прошли по площади перед театром и выстроились у открытой сцены.
Председатель Объединения Наталья Карпович поздравила собравшихся с юбилеем организации и Международным днем семьи. «Чем больше семья, тем она богаче любовью, ежедневными радостями, заботой друг о друге, верностью, взаимовыручкой и поддержкой, трепетным отношением друг к другу. Семья —один из самых важных этапов в жизни каждого человека, основа отношений, незаменимый источник поддержки и опоры. Желаю Вам в этот прекрасный праздник крепкой любви, несокрушимой веры и заботы. Пусть семья для каждого всегда будет на первом месте! Ведь настоящее счастье —это любить и быть любимым!», — сказала Наталья Карпович.
Хор многодетных семей открыл концертную программу и исполнил трогательную песню «Аист на крыше» (музыка Д. Тухманова, слова А. Поперечного).
Программу ярко дополнил творческий коллектив многодетных бабушек и дедушек от программы «Активное долголетие». У ста выступающих бабушек и дедушек в общей сложности 600 внуков. Это своеобразный рекорд, ставший напоминанием, что именно дети и внуки помогают пожилым людям активно проводить время на пенсии, и большая семья – залог счастливого долголетия.
Двое из троих детей Миланы Фроловой из ТиНАО в 2019 году стали победителями «Марафона талантов» и выступали в праздничной программе. «Мы стараемся принимать участие во всех проектах РОО, и спортивной, и творческой направленности. Надо держаться вместе и дружить. Для нас Объединение — это и поддержка, и возможность найти друзей и единомышленников, это участие в активной социальной жизни города, возможность вместе с семьей выбираться на интересные мероприятия. Мои дети выступили в Кремле благодаря проекту «Марафон талантов». Это уникальный шанс воплотить мечты», — радуется Милана.

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» - самая крупная общественная организация Москы, членами которой являются более 30 000 человек.
Важнейшая цель деятельности РОО «ОМСМ» — выявлять интересы социальной группы больших семей и представлять их в диалоге с органами государственной власти.
В числе услуг, предоставляемых «Объединением многодетных семей города Москвы», — оказание юридической помощи, оздоровление и развитие детей, культурно-досуговая деятельность.

Контактное лицо: Софья Кравцова
Компания: РОО Объединение многодетных семей города Москвы
Добавлен: 04:20, 17.05.2019 Количество просмотров: 445
Страна: Россия


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 21.10.2026, Россия345
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия86
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия82
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:44, 21.10.2026, Россия81
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 21.10.2026, Россия102
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


Хорошим вещам - новую жизнь, Альянс СОНКО, 22:04, 21.10.2026, Россия56
В тюменском «Доме НКО» открылся обновлённый пункт приёма вещей «Тюменской Дармарки»


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия868
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия934
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия133
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 13.10.2026, Россия121
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


В Тюмени пройдёт просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 21:42, 13.10.2026, Россия108
Акция пройдёт в середине октября


В Казани ветеран вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в спортивном турнире ко Дню пожилых людей, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:58, 12.10.2026, Россия317
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия804
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия533
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия473
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru