Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «МПБК «ОЧАКОВО» обеспечило надежность и бесперебойность процессов печати с помощью решений Группы Компаний АРТИ

Москва, май 2019 г. – АО «МПБК «ОЧАКОВО» внедрил программно-аппаратный комплекс «PrintXpert» от Группы Компаний АРТИ, который обеспечил снижение затрат на печать и повысил надежность корпоративной печати.

С ростом производства растет и объём печати, который сопровождает деятельность любой организации. Бумажный документооборот – это одна из основных статей затрат IT-подразделений. Руководство «ОЧАКОВО» поставило задачу снизить затраты на печать и добиться бесперебойности процесса печати без увеличения штатной чиленности IT-подразделения. Решением стало внедрение програмно-аппаратного комплекса «PrintXpert», который является собственной разработкой Группы Компаний АРТИ. Уже более 10 лет программные продукты Группы компаний АРТИ помогают государственным и коммерческим организациям обеспечивать надежность и бесперебойность печати.

Внедрение модулей «PrintXpert IDPrint» и «PrintXpert DeviceCheck» (доступ к печати по бесконтактным картам и контроль технического состояния, соответственно) позволило АО «МПБК «ОЧАКОВО» автоматизировать управление парка из шести сетевых многофункциональных устройств.

Результаты эксплуатации с 2017 года решения «PrinXpert» в АО «МПБК «ОЧАКОВО»:
 компания сократила расходы на печать на 18% за счет снижения случаев невостребованной печати или забытых на принтере документов;
 повысилась удовлетворенность пользователей сервисом печати;
 появилась возможность контроля расходных материалов, а именно бумаги, картриджей и прогнозирования затрат будущих периодов для подготовки бюджетов;
 выполнялся автоматический сбор необходимой информации обо всех процессах печати в организации, что позволило проводить анализ загрузки печатного оборудования и оптимальности его размещения по отношению к целевому использованию;
 производится в режиме on-line автоматическое получение сведений о техническом состоянии оборудования, что позволяет оперативно реагировать на возникающие инциденты.

СПРАВКА
Группа компаний АРТИ (http://www.arti.ru/) – российский поставщик услуг полного цикла по управлению офисной и профессиональной печатью для бизнеса.
Основные направления деятельности Группы компаний АРТИ:
• аутсорсинг офисной печати;
• разработка и внедрение автоматизированных систем безопасности процесса печати;
• мониторинг и контроль процесса печати;
• комплексное техническое обслуживание парка печатной и копировально-множительной техники;
• поставка и аренда офисного и профессионального печатного оборудования;
• поставка IT – оборудования и расходных материалов.
Группа компаний АРТИ входит в TOP100 российских ИТ-компаний (2016, 2017, 2018) , в ТОР50 крупнейших поставщиков решений для госсектора 2017 и ТОР25 крупнейших поставщиков решений для госсектора 2018 .
Решения Группы Компаний АРТИ внедрены в таких организациях как:
• Банк ГПБ (АО).
• ПАО «МОЭСК».
• АО «Инвестгеосервис».
• АО «Аэроклуб».
• «Супермаркет недвижимости НДВ».
• Федеральная налоговая служба (ФНС России).

АО «МПБК «ОЧАКОВО» (https://ochakovo.ru/) – крупнейшее российское предприятие пиво-безалкогольной отрасли без участия иностранного капитала. Лидер рынка натурального кваса и слабоалкогольных коктейлей.
Суммарные мощности всех пиво-безалкогольных заводов АО «МПБК «ОЧАКОВО» рассчитаны на выпуск 285 млн декалитров напитков ежегодно.
Компания производит квас, пиво, медовуху, слабоалкогольные коктейли, соки, вино, лимонады, минеральную воду и крепкий алкоголь.
Напитки поставляются в 60 регионов России и более чем в 20 зарубежных стран, таких как США, Канада, Китай, Германия, Греция, Испания, страны СНГ и другие.

Контактное лицо: Зорина Ксения
Компания: ГК АРТИ
Добавлен: 12:09, 21.05.2019 Количество просмотров: 471
Страна: Россия


Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» представило AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве, «Институт Инноваций и Права», 07:50, 05.08.2026, Россия356
Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» (ИИП) представило возможности собственного AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве (ЕАПВ).


ГК MONT запускает онлайн-академию для обучения менеджеров партнёрской сети ИТ-продуктам, MONT, 07:44, 05.08.2026, Россия117
Группа компаний MONT запускает онлайн-платформу для обучения специалистов по продажам в рамках партнерской сети дистрибьютера. В «MONT Академии» представлен оригинальный обучающий контент, записанный совместно с вендорами специально для проекта.


АЭРОДИСК и НТЦ ИТ РОСА подтвердили совместимость СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром и РОСА Виртуализация 4.0, Аэродиск, 07:44, 05.08.2026, Россия143
Проверка совместимости АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром 12 охватила основные сценарии взаимодействия: работу с файловыми сервисами, интеграцию в доменную инфраструктуру, поддержку виртуализации, а также стабильную работу с корпоративными приложениями и системами управления базами данных.


Вадим Нисанов перешел на позицию коммерческого директора GreenData, GreenData, 07:44, 05.08.2026, Россия129
На новой позиции он будет отвечать за коммерческую стратегию компании, развитие продаж, расширение клиентского портфеля и выход в новые отраслевые сегменты.


HRlink: лидерами по динамике найма в первом полугодии стали компании из ритейла, агробизнеса и строительства, HRlink, 07:43, 05.08.2026, Россия230
В первом полугодии 2026 года российские компании в целом сохранили темпы найма на уровне аналогичного периода 2025 года. Больше, чем в прошлом году, нанимали компании из ритейла, строительства и агробизнеса.


MUSICBOX PARTY — имиджевая вечерника телеканала RUSSIAN MUSICBOX и день рождения Sandra Top, ООО "МБ РУ", 07:43, 05.08.2026, Россия123
25 июля телеканал RUSSIAN MUSICBOX провёл свою фирменную вечеринку - MUSICBOX PARTY. В этом году событие приобрело особый оттенок: вечеринка совпала с днём рождения талантливой юной и уже уверенно заявляющей о себе певицы Sandra Top.


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия80
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«1С-Рарус» унифицировал кадровый учет и расчет зарплаты 18 предприятий АО «Первая нерудная компания», 1С-Рарус, 07:36, 05.08.2026, Россия210
Команда «1С-Рарус» завершила проект по унификации и объединению кадрового учета и расчета заработной платы для ведущего производителя щебеночной продукции. 18 территориально распределенных предприятий холдинга с численностью 3000 сотрудников переведены на единую систему «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП».


Новый продукт для юристов «Готовые решения (Проф). Аренда» от КонсультантПлюс, КонсультантПлюс, 07:36, 05.08.2026, Россия151
Компания «КонсультантПлюс» выпустила новый продукт по популярной теме, которая вызывает много вопросов у юристов: «Готовые решения (Проф). Аренда». Материалы помогут быстро разобраться в ситуациях, связанных с арендой, определиться с планом действий и правильно заполнить документы.


MCN Telecom предлагает подключить услугу «Маркировка звонков» с опцией МАВ, MCN Telecom, 07:36, 05.08.2026, Россия52
Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom сообщает о возможности подключения услуги «Маркировка звонков» с опцией МАВ корпоративным клиентам, которые хотят повысить узнаваемость бренда с помощью телефонных коммуникаций, а также для всех организаций, совершающих исходящие и массовые вызовы.


ActiveCloud запустил в России мониторинг ИТ-инфраструктуры по подписке, ActiveCloud, 07:19, 05.08.2026, Россия56
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России MaaS, готовую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе Zabbix. Сервис позволяет контролировать серверы, сайты и другие ИТ-объекты, получать уведомления о сбоях и отклонениях без развертывания и самостоятельного администрирования собственной системы мониторинга.


«1С‑Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк», 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия53
«1С‑Рарус» перевел в электронный вид кадровый документооборот в группе предприятий «Готэк» — одном из крупнейших производителей упаковки в России. Единым сервисом «1С:Кабинет сотрудника» пользуются более 3 тысяч сотрудников производственных площадок и офисных подразделений 9 юридических лиц. Сроки согласования типовых кадровых операций сокращены в среднем на 50%.


«ЭлНетМед» выгрузила в 2025 году в федеральную систему ЕГИСЗ более 15 миллионов электронных медицинских документов, ЭлНетМед, 07:14, 05.08.2026, Россия50
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, в 2025 году выгрузила в ЕГИСЗ более 15 млн электронных медицинских документов.


«Первый Бит» в Ярославле признан Центром компетенции по ЭДО, Первый Бит, 07:13, 05.08.2026, Россия61
Филиал ИТ-интегратора «Первый Бит» в Ярославле 30 июля получил статус «Центр компетенции по ЭДО» от фирмы «1С». Он означает, что специалисты интегратора подтвердили успешный опыт внедрения и поддержки систем юридически значимого электронного документооборота, а также наличие необходимых компетенций, подтвержденных профильными сертификатами.


В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов, Directum, 07:08, 05.08.2026, Россия91
С версии 26.2 в системе можно хранить машиночитаемые доверенности (МЧД) для Социального фонда России, использовать одно право подписи для головной организации и филиалов, а также видеть ограничения полномочий прямо в карточке МЧД контрагентов.


  © 2003-2026 inthepress.ru