Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «МПБК «ОЧАКОВО» обеспечило надежность и бесперебойность процессов печати с помощью решений Группы Компаний АРТИ

Москва, май 2019 г. – АО «МПБК «ОЧАКОВО» внедрил программно-аппаратный комплекс «PrintXpert» от Группы Компаний АРТИ, который обеспечил снижение затрат на печать и повысил надежность корпоративной печати.

С ростом производства растет и объём печати, который сопровождает деятельность любой организации. Бумажный документооборот – это одна из основных статей затрат IT-подразделений. Руководство «ОЧАКОВО» поставило задачу снизить затраты на печать и добиться бесперебойности процесса печати без увеличения штатной чиленности IT-подразделения. Решением стало внедрение програмно-аппаратного комплекса «PrintXpert», который является собственной разработкой Группы Компаний АРТИ. Уже более 10 лет программные продукты Группы компаний АРТИ помогают государственным и коммерческим организациям обеспечивать надежность и бесперебойность печати.

Внедрение модулей «PrintXpert IDPrint» и «PrintXpert DeviceCheck» (доступ к печати по бесконтактным картам и контроль технического состояния, соответственно) позволило АО «МПБК «ОЧАКОВО» автоматизировать управление парка из шести сетевых многофункциональных устройств.

Результаты эксплуатации с 2017 года решения «PrinXpert» в АО «МПБК «ОЧАКОВО»:
 компания сократила расходы на печать на 18% за счет снижения случаев невостребованной печати или забытых на принтере документов;
 повысилась удовлетворенность пользователей сервисом печати;
 появилась возможность контроля расходных материалов, а именно бумаги, картриджей и прогнозирования затрат будущих периодов для подготовки бюджетов;
 выполнялся автоматический сбор необходимой информации обо всех процессах печати в организации, что позволило проводить анализ загрузки печатного оборудования и оптимальности его размещения по отношению к целевому использованию;
 производится в режиме on-line автоматическое получение сведений о техническом состоянии оборудования, что позволяет оперативно реагировать на возникающие инциденты.

СПРАВКА
Группа компаний АРТИ (http://www.arti.ru/) – российский поставщик услуг полного цикла по управлению офисной и профессиональной печатью для бизнеса.
Основные направления деятельности Группы компаний АРТИ:
• аутсорсинг офисной печати;
• разработка и внедрение автоматизированных систем безопасности процесса печати;
• мониторинг и контроль процесса печати;
• комплексное техническое обслуживание парка печатной и копировально-множительной техники;
• поставка и аренда офисного и профессионального печатного оборудования;
• поставка IT – оборудования и расходных материалов.
Группа компаний АРТИ входит в TOP100 российских ИТ-компаний (2016, 2017, 2018) , в ТОР50 крупнейших поставщиков решений для госсектора 2017 и ТОР25 крупнейших поставщиков решений для госсектора 2018 .
Решения Группы Компаний АРТИ внедрены в таких организациях как:
• Банк ГПБ (АО).
• ПАО «МОЭСК».
• АО «Инвестгеосервис».
• АО «Аэроклуб».
• «Супермаркет недвижимости НДВ».
• Федеральная налоговая служба (ФНС России).

АО «МПБК «ОЧАКОВО» (https://ochakovo.ru/) – крупнейшее российское предприятие пиво-безалкогольной отрасли без участия иностранного капитала. Лидер рынка натурального кваса и слабоалкогольных коктейлей.
Суммарные мощности всех пиво-безалкогольных заводов АО «МПБК «ОЧАКОВО» рассчитаны на выпуск 285 млн декалитров напитков ежегодно.
Компания производит квас, пиво, медовуху, слабоалкогольные коктейли, соки, вино, лимонады, минеральную воду и крепкий алкоголь.
Напитки поставляются в 60 регионов России и более чем в 20 зарубежных стран, таких как США, Канада, Китай, Германия, Греция, Испания, страны СНГ и другие.

Контактное лицо: Зорина Ксения
Компания: ГК АРТИ
Добавлен: 12:09, 21.05.2019 Количество просмотров: 506
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия627
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия682
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия686
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия677
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия684
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия739
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия678
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия694
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия99
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия686
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия678
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия677
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия695
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия690
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия730
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru