 |
Двенадцать команд электромонтеров Рязаньэнерго покажут свое профмастерство на соревнованиях
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» стартовали соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей напряжением 10/0,4.
В течение четырех дней, с 21 по 24 июня, двенадцать команд от каждого из районов электрических сетей (РЭС) филиала будут проходить испытания на базе учебно-тренировочного полигона Касимовского РЭС. Соревнования для производственного персонала проводятся в Рязаньэнерго ежегодно, однако столь масштабное мероприятие, в котором примет участие более 100 энергетиков, состоится впервые.
Участникам предстоит показать свои навыки в ходе семи этапов соревнований. Команды пройдут проверку знаний действующей нормативно-технической документации, освободят «пострадавшего» (манекен-тренажер) от действия электрического тока с оказанием первой помощи, проведут показательные работы по техническому обслуживанию разъединителя на опоре воздушной линии, а также замене провода и изоляторов, потушат условный пожар на комплектной трансформаторной подстанции.
Подобные мероприятия являются для энергетиков хорошей возможностью обменяться опытом и отработать наиболее эффективные методы производства работ, что особенно актуально в период активной подготовки к отопительному сезону. По итогам прохождения всех этапов судейская комиссия оценит уровень профессиональной подготовленности персонала и определит победителей, продемонстрировавших наилучшие результаты. Главным призом для команды, которая займет первое место, станет новый бригадный автомобиль.
Контактное лицо: Ольга Харламова
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 00:02, 26.05.2019
Количество просмотров: 573
Страна: Россия
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия699 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия170 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
|
 |