Двенадцать команд электромонтеров Рязаньэнерго покажут свое профмастерство на соревнованиях
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» стартовали соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей напряжением 10/0,4.
В течение четырех дней, с 21 по 24 июня, двенадцать команд от каждого из районов электрических сетей (РЭС) филиала будут проходить испытания на базе учебно-тренировочного полигона Касимовского РЭС. Соревнования для производственного персонала проводятся в Рязаньэнерго ежегодно, однако столь масштабное мероприятие, в котором примет участие более 100 энергетиков, состоится впервые.
Участникам предстоит показать свои навыки в ходе семи этапов соревнований. Команды пройдут проверку знаний действующей нормативно-технической документации, освободят «пострадавшего» (манекен-тренажер) от действия электрического тока с оказанием первой помощи, проведут показательные работы по техническому обслуживанию разъединителя на опоре воздушной линии, а также замене провода и изоляторов, потушат условный пожар на комплектной трансформаторной подстанции.
Подобные мероприятия являются для энергетиков хорошей возможностью обменяться опытом и отработать наиболее эффективные методы производства работ, что особенно актуально в период активной подготовки к отопительному сезону. По итогам прохождения всех этапов судейская комиссия оценит уровень профессиональной подготовленности персонала и определит победителей, продемонстрировавших наилучшие результаты. Главным призом для команды, которая займет первое место, станет новый бригадный автомобиль.
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.