Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TopLog WMS управляет сетью складов компании Faberlic в России

В 2014 г. руководство компании Faberlic приняло решение о смене существующего в подразделениях WMS-решения на систему управления складом TopLog WMS. Данная необходимость была продиктована высоким темпом развития рынка косметических товаров, ростом требований к качеству логистического сервиса, а также задачей повысить уровень автоматизации управления складскими процессами.

До интеграции TopLog WMS на этапах приемки, отгрузки товара и проведения инвентаризации использовались исключительно бумажные носители, отсутствовал четкий алгоритм размещения продукции на хранение. Как и товар на сборочной линии, продукция на складе размещалась по последовательности номера артикула, что вызывало трудности при поиске необходимых позиций. Сложности возникали и в процессе подпитки, которая осуществлялась только по мере необходимости, когда продукция в ячейках заканчивалась.

Внедрение TopLog WMS на складах Faberlic осуществляли специалисты ГК АйТи – компании, входящей в «Топ-25 российского рынка информационных технологий» и являющейся бизнес-партнером «Топлог». Развертывание и настройка системы управления складом была проведена с минимальными затратами времени и ресурсов. В ходе реализации проекта была проведена интеграция TopLog WMS с корпоративной информационной системой компании Faberlic.

Первыми автоматизированными объектами стали склад при производстве и распределительный центр «Домодедово» в Москве. Затем под управление TopLog WMS перешел распределительный центр в Санкт-Петербурге. Четвертым складом, на котором было интегрировано WMS-решение, стал распределительный центр «Столица», расположенный в Москве и являющийся самым крупным и высокоинтенсивным из всех складов Faberlic. В 2017 году система TopLog WMS была тиражирована на складах в Хабаровске, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, Красноярске и Екатеринбурге. Все подразделения компании Faberlic работают в режиме 24/7 и обслуживают дистрибьюторов, агентов и конечных клиентов.

При внедрении решения TopLog WMS был учтен ряд особенностей в работе складских комплексов компании:
• используется несколько различных способов приемки товаров в зависимости от номенклатурных групп, в том числе доверительная приемка;
• на различных участках склада применяются отличающиеся друг от друга стратегии работы с грузом, сотрудники проводят операции с маркированным товаром и с продукцией без маркировки;
• при планировании складской деятельности необходим точный учет групп упаковок товаров, связанный с периодическими изменениями используемой упаковки поставщиками;
• при комплектации заказов сотрудники склада должны учитывать все требования клиентов;
• большое значение для поддержания высокого темпа работы подразделений имеет возможность консолидации заказов в процессе их сборки.

Одной из особенностей работы складов и распределительных центров косметического предприятия является конвейерный принцип сборки готовых к отправке заказов. Такой процесс гарантирует двойную систему контроля правильности комплектации грузов. На складах заказчика используется и другое складское оборудование: штабелеры, ричтраки, гидравлические тележки, столы контроля и системы стеллажного, полочного и напольного хранения.

Внедренная на складах Faberlic WMS-система в автоматическом режиме формирует документы к заказам по ряду параметров: тип доставки, маршрут, логистическая компания. TopLog WMS обеспечивает необходимую скорость сборки заказов, выдерживает высокий темп работы и значительную нагрузку в деятельности подразделений. При этом нет внезапных отказов и задержек при выполнении персоналом большого количества складских операций. Объединение распределенных региональных центров в общую систему позволило автоматизировать и оптимизировать целый ряд типовых складских бизнес-процессов заказчика.

Решение TopLog WMS, разработанное на базе 1С:Предприятие 8.3, отлично выдерживает интенсивный темп работы и серьезную нагрузку склада, обеспечивая до 600 000 строк отгрузки и до 1,5 млн. складских операций в сутки. WMS-система является гибкой для дальнейших настроек, имеет широкий набор готовых отчетов и возможность адаптации существующих форм отчетности под новые бизнес-процессы. «Новая WMS показала себя намного стабильнее в условиях высокоинтенсивной работы: нет внезапных отказов, задержек при большом количестве операций и сбоев», – отмечает Юрий Ефремов, руководитель службы автоматизации логистики Faberlic.

Контактное лицо: Николаева Наталья
Компания: Топлог
Добавлен: 10:06, 26.05.2019 Количество просмотров: 626
Страна: Россия


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия323
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия316
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия59
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия355
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия131
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия69
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия110
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия100
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия113
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия137
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия155
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия234
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия315
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия413
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия350
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru