Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TopLog WMS управляет сетью складов компании Faberlic в России

В 2014 г. руководство компании Faberlic приняло решение о смене существующего в подразделениях WMS-решения на систему управления складом TopLog WMS. Данная необходимость была продиктована высоким темпом развития рынка косметических товаров, ростом требований к качеству логистического сервиса, а также задачей повысить уровень автоматизации управления складскими процессами.

До интеграции TopLog WMS на этапах приемки, отгрузки товара и проведения инвентаризации использовались исключительно бумажные носители, отсутствовал четкий алгоритм размещения продукции на хранение. Как и товар на сборочной линии, продукция на складе размещалась по последовательности номера артикула, что вызывало трудности при поиске необходимых позиций. Сложности возникали и в процессе подпитки, которая осуществлялась только по мере необходимости, когда продукция в ячейках заканчивалась.

Внедрение TopLog WMS на складах Faberlic осуществляли специалисты ГК АйТи – компании, входящей в «Топ-25 российского рынка информационных технологий» и являющейся бизнес-партнером «Топлог». Развертывание и настройка системы управления складом была проведена с минимальными затратами времени и ресурсов. В ходе реализации проекта была проведена интеграция TopLog WMS с корпоративной информационной системой компании Faberlic.

Первыми автоматизированными объектами стали склад при производстве и распределительный центр «Домодедово» в Москве. Затем под управление TopLog WMS перешел распределительный центр в Санкт-Петербурге. Четвертым складом, на котором было интегрировано WMS-решение, стал распределительный центр «Столица», расположенный в Москве и являющийся самым крупным и высокоинтенсивным из всех складов Faberlic. В 2017 году система TopLog WMS была тиражирована на складах в Хабаровске, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, Красноярске и Екатеринбурге. Все подразделения компании Faberlic работают в режиме 24/7 и обслуживают дистрибьюторов, агентов и конечных клиентов.

При внедрении решения TopLog WMS был учтен ряд особенностей в работе складских комплексов компании:
• используется несколько различных способов приемки товаров в зависимости от номенклатурных групп, в том числе доверительная приемка;
• на различных участках склада применяются отличающиеся друг от друга стратегии работы с грузом, сотрудники проводят операции с маркированным товаром и с продукцией без маркировки;
• при планировании складской деятельности необходим точный учет групп упаковок товаров, связанный с периодическими изменениями используемой упаковки поставщиками;
• при комплектации заказов сотрудники склада должны учитывать все требования клиентов;
• большое значение для поддержания высокого темпа работы подразделений имеет возможность консолидации заказов в процессе их сборки.

Одной из особенностей работы складов и распределительных центров косметического предприятия является конвейерный принцип сборки готовых к отправке заказов. Такой процесс гарантирует двойную систему контроля правильности комплектации грузов. На складах заказчика используется и другое складское оборудование: штабелеры, ричтраки, гидравлические тележки, столы контроля и системы стеллажного, полочного и напольного хранения.

Внедренная на складах Faberlic WMS-система в автоматическом режиме формирует документы к заказам по ряду параметров: тип доставки, маршрут, логистическая компания. TopLog WMS обеспечивает необходимую скорость сборки заказов, выдерживает высокий темп работы и значительную нагрузку в деятельности подразделений. При этом нет внезапных отказов и задержек при выполнении персоналом большого количества складских операций. Объединение распределенных региональных центров в общую систему позволило автоматизировать и оптимизировать целый ряд типовых складских бизнес-процессов заказчика.

Решение TopLog WMS, разработанное на базе 1С:Предприятие 8.3, отлично выдерживает интенсивный темп работы и серьезную нагрузку склада, обеспечивая до 600 000 строк отгрузки и до 1,5 млн. складских операций в сутки. WMS-система является гибкой для дальнейших настроек, имеет широкий набор готовых отчетов и возможность адаптации существующих форм отчетности под новые бизнес-процессы. «Новая WMS показала себя намного стабильнее в условиях высокоинтенсивной работы: нет внезапных отказов, задержек при большом количестве операций и сбоев», – отмечает Юрий Ефремов, руководитель службы автоматизации логистики Faberlic.

Контактное лицо: Николаева Наталья
Компания: Топлог
Добавлен: 10:06, 26.05.2019 Количество просмотров: 667
Страна: Россия


«N3.Health»: отсутствие стратегии – основной барьер для цифровизации частной медицины в России, ЭлНетМед, 23:06, 30.06.2026, Россия76
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:06, 30.06.2026, Россия79
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:06, 30.06.2026, Россия72
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:06, 30.06.2026, Россия79
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:05, 30.06.2026, Россия77
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия79
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек. Ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия78
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисо


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 23:03, 30.06.2026, Россия78
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет на летней террасе с панорамным видом на Санкт-Петербург 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 23:02, 30.06.2026, Россия79
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


ПО «Helius.КУБ» и РЕД ОС 8: подтвержденная совместимость для доверенных ПАК, «Гравитон», 23:02, 30.06.2026, Россия80
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о совместимости программного обеспечения «Helius.КУБ» с российской операционной системой РЕД ОС 8. Данный шаг является частью последовательной стратегии компании «Гравитон» по выводу на рынок импортонезависимых ИТ-решений для российских заказчиков.


Печатное оборудование «Гравитон» совместимо с сервисами Print-X, «Гравитон», 22:59, 30.06.2026, Россия75
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ПринтИкс (входит в ГК «Айтеко») завершили интеграцию своих решений. Теперь на печатном оборудовании «Гравитон» можно установить приложение Print-X, которое расширяет возможности управления корпоративной печатью и повышает эффективность рабочих процессов.


"Андагар" разработал интернет-магазин для бренда одежды, Андагар, 22:58, 30.06.2026, Россия48
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для российского бренда одежды с собственным производством. Решение объединило интернет-магазин, складской учет, логистику, работу с маркировкой «Честный знак» и интеграцию с производством.


Программа резервного копирования Handy Backup совместима с российской СУБД Jatoba, Новософт, 22:58, 30.06.2026, Россия43
Компании ООО «Новософт развитие» и ООО «Газинформсервис» подтвердили совместимость Handy Backup и СУБД Jatoba. По результатам испытаний выдан сертификат совместимости для решения Handy Backup Server Network.


Связь в амурской тайге: оператор запустил 4G в поселке Береговой, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия54
Жители таёжного поселка Береговой в Зейском муниципальном округе Амурской области теперь могут пользоваться 4G в сети МегаФона. Специалисты перевели базовую станцию со спутника на волоконно-оптическую линию, что позволило запустить мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Ранее в поселке работала только голосовая связь оператора.


Вышла новая версия системы Arenadata Harmony MDM 3.1.1, Arenadata, 22:56, 30.06.2026, Россия101
«Гармония» обновила систему Arenadata Harmony MDM (AD.MDM). Среди ключевых изменений – наследование признаков по иерархии классов, автоматическая генерация наименований по шаблонам и асинхронная выгрузка отчетов через реплику базы данных.


  © 2003-2026 inthepress.ru