 |
Закрытие фестиваля школьных театров «Русская драма»
6 мая в Московском театре Русской драмы под руководством Михаила Щепенко состоялось торжественное закрытие ежегодного фестиваля школьных театров «Русская драма». Информационным партнером творческого праздника выступила кинокомпания «Союз Маринс Групп».
Церемонии предшествовали шесть дней конкурсной программы, которая включала в себя пятнадцать постановок театральных коллективов со всей России и ближнего зарубежья. В своих спектаклях и выступлениях юные артисты продемонстрировали зрителям и членам жюри талант и творческий подход в воплощении произведений русских классиков.
Заместитель художественного руководителя театра русской драмы Светлана Скрипниченко отметила, что фестиваль включает в себя не только знакомство юных актеров с большой сценой, но и глубокий анализ после спектаклей: «В большей степени это то, чего не видит зритель, а именно обучение режиссеров после завершения театрального выступления. На основе сыгранных ролей, сюжетов, отрывков известных литературных произведений каждый из них делает серьезные выводы. Ребята вместе работают над теми недостатками, которые были упущены в моменты репетиций. Это очень кропотливый труд, но именно он открывает им путь к большой сцене».
Торжественное закрытие фестиваля началась с награждения участников, которые, по мнению жюри, смогли максимально раскрыть свою роль. Далее по номинациям были отмечены все театральные коллективы. Актерам и художественным руководителям вручали грамоты, творческие наборы, ценные подарки и фруктовые корзины. Дипломами лауреата фестиваля «Русская драма» были награждены сразу две команды: православное творческое объединение «MiR» из города Саров с постановкой «Сёстры» и театральный коллектив «Диалог» из города Краснокамск со спектаклем «В ночь лунного затмения».
«Фестиваль собирает большое количество театральных студий, благодаря которым мы обмениваемся опытом. Актеры нашего объединения очень рады тому, что мы стали лауреатами юбилейного фестиваля «Русская драма». Это высокая планка и впереди нас ждет много работы. Мы будем усердно готовиться, чтобы и в следующем году приехать в Москву и занять призовое место», – рассказывает участница православного творческого объединения «MiR» Надежда Верхова.
В этот день за вклад в развитие театрального искусства кинокомпания «Союз Маринс Групп» была отмечена благодарственным письмом организаторов фестиваля, а также грамотой Российского фонда культуры.
«Кинокомпания «Союз Маринс Групп» сделала наш праздник еще радостнее и масштабнее. Участники из разных городов, которые в этом году не прошли отбор, смогут по-настоящему стать частью XX Юбилейного международного фестиваля «Русская драма». А для всех остальных это станет прекрасным момент вспомнить, как все начиналось. Спасибо, что сохраняете на века труды молодых, талантливых ребят», – делится своими впечатлениями Заслуженная артистка РФ и член жюри фестиваля Валерия Полякова.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 18:05, 27.05.2019
Количество просмотров: 386
Страна: Россия
«В гостях у сказки»: бесплатный спектакль в ТЦ «Муравей», торговый центр «Муравей», 17:29, 28.04.2025, Россия84 |
1 мая, в День весны и труда, торговый центр «Муравей» приглашает юных зрителей на спектакль «Жили-были…» от детского театра «В гостях у сказки». Представление пройдёт на сцене фуд-корта и станет отличным времяпрепровождением для всей семьи в праздничный день. |
Турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup" – яркое событие 2025 года!, Танцевальная студия "Форум", 21:59, 23.04.2025, Россия90 |
17-18 мая 2025 года в ВЦ "Арена Экспо" пройдет долгожданный турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup". Это масштабное событие соберет более 1000 талантливых танцоров из 10 регионов страны, которые продемонстрируют свои навыки и страсть к танцу на одной из самых престижных сцен. |
Попробуйте Ростов на вкус, Marins Park Hotel, 18:56, 18.04.2025, Россия80 |
Marins Park Hotel Ростов всегда заботится о комфорте своих гостей: предлагает лучшие номера, вкусную еду по системе «шведский стол», а ещё подсказывает, как интересно провести досуг. |
|
 |